Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новые остановки обойдутся Днепродзержинску в 25 тысяч гривен за каждую

Новые остановки обойдутся Днепродзержинску в 25 тысяч гривен за каждую
фото: sobitie.com.ua. В дальнейшем остановки будут обшиты поликарбонатом.
174 710 гривен заплатит департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепродзержинского горсовета за 7 остановок общественного транспорта – это почти по 25 тысяч гривен за каждую.

Возведение конструкций возложили на частное предприятие «Промремсервис», избранное на основании конкурса, результаты которого обнародованы в «Вестнике госзакупок». Договор с фирмой «коммунальный департамент» заключил 5 июня.

Как ранее уже сообщалось, 2 июня в Днепродзержинске, на улице Сыровца, напротив центральной библиотеки города, уже производились работы по оборудованию остановки общественного транспорта.

Согласно документации, власти города закупили остановки двух размеров.

4 остановки общественного транспорта с габаритами: длина - 4.500 мм, ширина - 2.000 мм, высота - 2.300 мм. 3 остановки с габаритами: длина - 3.500 мм, ширина - 2.000 мм, высота - 2.300 мм.

В обоих случаях обязательно наличие лавочки по всей длине остановки и урны для мусора.

«Поставка и установка (монтаж) товара осуществляется за счет Поставщика на территорию/территории Днепродзержинска, в место (по адресу), согласованному с Заказчиком», – сказано в документации.

Гарантия на остановки должна быть не менее 1 года.

Всего за возведение остановок общественного транспорта решило побороться три предприятия.

Одно из них – ООО «Промстроймонтаж» – к конкурсу не допустили, из-за выявленных несоответствий в поданном для участия пакете документов. Фирма предлагала 7 остановок по наиболее высокой, по сравнению с остальными участниками конкурса, цене – 200 тысяч гривен.

Так что конкурс был проведен при участии всего двух предприятий. Единственным конкурентом «Промремсервиса» было КП Днепродзержинского горсовета «Комсервис», предложившее выполнить требуемый департаментом горсовета заказ за 197 300 гривен.

Интересно, что 29 мая Днепродзержинский горсовет принял решение №1319-63/VI дать согласие на возбуждение дела о банкротстве КП ДГС «Комсервис».

Gorod.dp.ua на Facebook.


777  (10.06.15 17:52): Все прекрасно понимают, что эти суммы минимум в 2 раза выше реальной стоимости, МИНИМУМ, а то и в 3, обычно тех кто может предложить реальную стоимость, к тендеру не допускают Ответить | С цитатой
Сидорова коза  (10.06.15 14:50): Меняю на кофточку.. Ответить | С цитатой
Kirill  (10.06.15 13:47): Охренеть можно, за что такие деньги???!!! Во бабло отмывают!!! Неделю назад мне закончили строить сарай на даче - полностью металлический каркас, обшитые стены толстым металлопрофилем, внутри пенопласт, ЮСБ, цементная стяжка, 4х3х2,5м (ДхШхВ) + электропроводка, двери с замком. Обошелся в 2'800 грн.! а тут 25'000 грн. за навес с лавочкой, пипец... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте