Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На днепропетровской набережной неизвестные угрожали музыкантам

На днепропетровской набережной неизвестные угрожали музыкантам
Как сообщают читатели Gorod.dp.ua, под прикрытием борьбы с незаконной торговлей на Набережной действуют вымогатели.

6 июня музыканты города Днепропетровска пытались провести уличный концерт на набережной. К ним подошел неизвестный молодой человек и начал выгонять музыкантов, не представившись и не показав никаких документов. Через некоторое время к нему присоединились люди в камуфляже, которые принесли бумагу, в которой было описано решение горсовета о приведении городской набережной в надлежащий вид и о недопустимости незаконной торговли. На возражение, что ни один из пунктов к музыкантам не относится, молодой человек продолжил попытки прогнать горожан с набережной.

Прибывший на вызов наряд милиции никаких нарушений в действиях музыкантов не обнаружил. Перед преставителями правоохранительных органов молодой человек не предоставил документы, но представился “добровольным помощником“ Владимиром, после чего ретировался с места проверять ситуацию на набережной дальше.

В результате инцидента у очевидцев возникло несколько вопросов:

Кто занимается обеспечением порядка в центральной части набережной города Днепропетровска?
Почему на набережной, учитывая огромное количество людей, нет ни одного патруля милиции?
Кто покрывает тот беспорядок, который творится на нашей набережной?

Gorod.dp.ua на Facebook.


Саша  (13.06.15 03:03): Володя *** с Ленинградской стал общественником Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Василий  (11.06.15 00:34): Кстати, уже надоело напоминать всем даунам этого города, что набережная - от ночного клуба "Рио" до Монастырского острова - была отстроена не для жителей города, а для тех скотов, что живут в элитных домах напротив бывшего Фестивального причала. А прочие участки набережной, сохранившейся еще со времен СССР, уже давно давно развалены и разворованы. Ответить | С цитатой
Василий  (11.06.15 00:17): А, собственно, к чему сия чушь написана? Всего несколько дней назад я сам видел, как тех же музыкантов попытались прогнать с набережной доблестный служители закона - причем тоже не предъявив никаких предписаний. Зато в форме. Спасли музыкантов байкеры. Мусора постояли с полчаса рядом и отправились дальше - инспектировать набережную. Причем самое интересное - раскатывали по пешеходной части на патрульной машине. Ну не уроды ли?! Ответить | С цитатой
для веры  (09.06.15 19:27): вы мадам понимаете вообще разницу между уличным концертом и массовым мероприятием? по всем цивилизованным странам проходят такие концерты без проблем, и это считается частью культуры. Ответить | С цитатой
любителям газонов  (09.06.15 19:22): не тупите))) этот защитник газонов придумывал проблемы по ходу разговора. стойка под клавишные портит траву меньше чем человек. и если уж быть такими принципиальными, тогда давайте для начала уберём к примеру кальяны? они там каждый день на траве толпы собирают. Ответить | С цитатой
Вера  (09.06.15 16:59): Значення слова "рекет" інше.

У хлопців інші цілі.

Нещодавно звернулася до керівництва ресторану "Комод" на Б.Слави з проханням поливати 4 деревини, що висадили 25 квітня під час суботника переселенці з Луганської та Донецької області поруч з їх закладом. ВІДМОВИЛИ по причині "дороговизны воды для комерческих структур". Таких жлобів я ще не бачила в своєму житті.

То я теж "рекетир" коли хотіла розкрутити на гроші підприємців та подбати про дерева?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вера  (09.06.15 16:47): До речі, особисто я вважаю, що масові заходи проводити на Набережній НЕ ДОЦІЛЬНО.

Це МАРНОТРАТСТВО заради показухи, за яке потрібно бити по рукам чиновників.

Для цього існують площі. На твердому покритті набагато ЛЕГШЕ прибирати сміття та не пошкоджуються коштовні зелені насадження, які так подобаються городянам та гостям міста.
Ответить | С цитатой
Вера  (09.06.15 16:38): Підтримую гражданина.

Просили переставити апаратуру з ГАЗОНУ.

У нас на Б.Слави (від пр. Героїв до "Сільпо") підприємці встановили численні дитячі атракціони на газонах, які свого часу за величезні гроші вистелив кандидат в мери перед черговими виборами. Газони знищені і немає можливості їх відновити бо вони заставлені.

Чому якийсь підприємець вирішив, що його старі, брудні та дорогі гірки та атракціони для наших дітей кращі, ніж свіжість зеленої трави? Резину можна всановити і на тверде покриття як і музичну апаратуру.

До речі, "Зеленбуд" слізно просить громадськість посприяти у збереженні газонів на бульварі та набережній, адже на їх належний вигляд та догляд витрачаються гроші з бюджету, а це гроші КОЖНОГО з нас.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Гражданин  (09.06.15 14:01): Во всем должен быть порядок, а не так что сегодня аппаратуру ставлю, завтра машину , потом костры начнут полить. Должен кто то ставить их на место , а то развели беспредел . Музыкантов попросили перейти на другое место , а не портить газон. Нам угрожают бандиты. Бред!!! Кто заказал всю эту провокацию?!!! Может общественные организации наведут порядок раз милиция не справляется. Спасибо, что охраняете порядок на набережной. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
По фен-шую  (08.06.15 23:52): И да,- музыкантов в трёхмесячный тур на патриотический концерт для доблестных защитников в зону проведения АТэО.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте