Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
06:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцы стали чемпионами мира по пауэрлифтингу

|«« «« »» »»|

14–17 мая в Луцке прошел Чемпионат мира по пауэрлифтингу по версии – World Powerlifting Alliance.

Страны участники - Ukraine, Poland, Armenia, Azerbajdzhan, Russia, Hungary, Italy, Iran, Moldova, United Kingdom, Belarus, Transdnistria, Georgia, France. Представлять Украину заслужили и наши спортсмены из Днепропетровска.

Все выступали без специальной экипировки и в дивизионе с допинг контролем. Молодые и одаренные спортсмены Гайдрих Сергей и Дерлюк Олег выступали в силовом троебории. Пауэрлифтинг часто называют силовым троеборьем, связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на спине, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и становая тяга штанги — которые в сумме и определяют сильнейшего спортсмена. Из Днепропетровска также выступали Masters (ветераны) Виталий Кащеев в становой тяге и Николай Тарнавский в жиме штанги лежа.

В первый соревновательный день на помосте выступил Дерлюк Олег в категории до 82,5 кг, он уверенно выиграл первое упражнение показав результат 240 кг в приседании, из-за травмы плеча Олег не смог показать высокий результат в жиме штанги лежа зафиксировав результат 115 кг уступил позиции лидера, но в финальном упражнении становой тяге Олег благодаря железной силе воли смог установить новый рекорд Европы подняв 255 кг! В весовой категории до 82,5 кг среди мужчин чемпионом мира по пауэрлифтингу стал Олег Дерлюк! С рекордным результатом в становой тяге Олег смог выиграть абсолютное первенство по становой тяге обойдя сильного атлета из Грузии Chanturia Irakli!

В тяжелой весовой категории до 110 кг выступал Гайдрих Сергей. Сергей с большим отрывом выиграл первое упражнение приседания, показав самый высокий результат на Чемпионате мира без экипировки подняв вес 280 кг и установил новый рекорд Европы! В жиме штанги лежа Сергей показал 165 кг, немного уступив лидерство в борьбе за абсолютное первенство спортсменам из Польщи и Грузии. В становой тяге Сергей Гайдрих доказал свое превосходство подняв 275 кг (Сергей установил в становой тяге новый Мировой рекорд среди юниоров!)! В упорной и тяжелой борьбе чемпионом мира в категории до 110 кг стал мастер мпорта международного класса Гайдрих Сергей!

В становой тяге среди ветеранов в категории до 100 кг 1-е место занял Кащеев Виталий!

В жиме штанги лежа без экипировки в категории до 100 кг среди ветеранов чемпионом мира стал Тарнавский Николай! В свои 52 года днепропетровский спортсмен смог показать достойный результат подняв штангу весом 175 кг!

На Чемпионате мира в клубном зачете наша команда «Титан» из Днепропетровска заняла 1-е место, обойдя команды Польши и Грузии!

Лукьянов Евгений тренер наших спортсменов из Днепропетровска рад успехам своих учеников, он уверен, что наши спортсмены благодаря силе воли и трудолюбию смогут достичь новых побед и установить еще много мировых рекордов!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрий  (15.03.21 09:39): Где можно найти информацию про выступление спортсмена из Венгрии Товт Иштван? Ответить | С цитатой
Богдан  (06.06.15 23:24): Молодцы ребята)) достойные результаты.Я когда-то в молодости еще при Союзе был КМС по тяжелой атлетике :-) Ответить | С цитатой
Станислав  (05.06.15 07:55): Как для аматоров любителей отличный результат! Для соревнований подобных масштабов достойный уровень результатов. Сам выступаю, знаю как тяжело даются суммы выше мсмк... Ждем новых побед! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Olga  (05.06.15 00:04): Молодцы! Реально крутые и сильные ребята! Добиться таких высоких результатов очень не легко! Это упорные и тяжелые тренировки! 1-ое место клуб " Титан" Днепропетровск! Ура!)) Очень, очень круто!!) Новых побед и установить много мировых рекордов! Ответить | С цитатой
Konstantin  (04.06.15 14:41): Ребята конечно молодцы! Поехали, заслуженно привезли награды!!! Но:
1. От спортивного клуба Титан, выступало ещё как минимум 10 человек, только тренер не Лукьянов!?! Все привезли заслуженные призовые места,а одна из девушек выполнила норматив "elita".
2.Сборную Украины представляли определенные спортсмены.
3. из Днепропетровска участвовали ещё 20 человек, разных клубов!!!
4. по поводу звёзд мирового масштаба, поверьте все у кого жим за 200, знают чего стоит эта борьба. Но звезды были Еремашвили, Базилевич,Щербаков и т.д. посмотрите выступления а потом поговорим о звездах.
Ответить | С цитатой
Sergey Gaydrih  (04.06.15 13:10): круто))) Ответить | С цитатой
Давид  (04.06.15 12:54): Респект! Хорошие результаты! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Марина  (04.06.15 12:22): Реально молодцы!!! Успехов вам и дальше! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Николай Васильевич  (04.06.15 12:14): Молодцы ребята! Тарнавский вобще красавчик в 52года жать 175кг достойно! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тяни по-больше  (04.06.15 11:47): Однобокое освещение спортивных событий, о женщинах ничего не сказали, а так же о других участниках, занявших призовые места, а ведь участники были из многих спортивных клубов, например из "Феррума". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте