Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 сентября 2026
06:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске прошел открытый чемпионат Украины по триатлону

В Днепропетровске прошел открытый чемпионат Украины по триатлону
В Днепропетровске финишировал открытый чемпионат Украины по триатлону. В этом году турнир объединил сразу 5 категорий спортсменов – это профессионалы, любители, ветераны, паралимпийцы, а также дети.

Соревновались сильнейшие триатлонисты из Украины, а также гости из Азербайджана и Латвии. Подробнее о турнире в сюжете телепрограммы «Детали. Спорт».

Триатлонистов называют «люди с тремя сердцами». В эти выходные эти уникальные спортсмены четвертый год подряд собрались на днепропетровской набережной, чтобы не только завоевать звание сильнейшего, но и ближе познакомить горожан с триатлоном.

Начались соревнования со старта мужчин-любителей - спортсмены плыли свободным стилем, часть пути ребятам приходилось плыть даже против течения. После заплыва, не останавливаясь ни на секунду, мужчины пересели на велосипеды. Велосипедная гонка не всем далась легко, поэтому на беговой дистанции, уже можно было увидеть лидирующую группу. В итоге первым финишировал киевлянин - Дмитрий Ткаченко.

Среди профессиональных спортсменов в личном зачете победу завоевали, среди мужчин - Егор Мартыненко, среди женщин – Александра Степаненко. В эстафете тройка призеров распределилась между двумя командами Житомира и Киева. С четвертым результатом среди 15 команд финишировали днепропетровцы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (7)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте