Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 июня 2026
19:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области 11 заключенных пытались покончить жизнь самоубийством

В Днепропетровской области 11 заключенных пытались покончить жизнь самоубийством
В Криворожской исправительной колонии №11 (Днепропетровская область) 11 заключенных порезали себе руки лезвием бритвы. Арестантам оказали помощь в медицинской части колонии.

Как рассказал корреспонденту "Сегодня.ua" главный специалист ЦОС пенитенциарной службы Ярослав Костюченко, 31 мая в 6.30 11 заключенных затеяли драку в столовой колонии, а после попытались перерезать себе вены.

"Они вступили между собой в конфликт, за это должно было последовать дисциплинарное наказание. Для того, чтобы избежать это наказание, они порезали, даже поцарапали, себе руки лезвием одноразовой бритвы", – рассказывает чиновник.

В колонии уверены, таким образом молодые люди попытались избежать наказания. "За конфликт, то есть дисциплинарное нарушение, могло последовать разное наказание, от беседы до заключения в изоляторе", – говорит Ярослав Костюченко.

И добавляет: "Все арестанты здоровы. За хранение лезвия и нарушения дисциплины все они будут наказаны". Отметим, несколько месяцев назад в колонии Запорожской области заключенные произошла массовая попытка суицида. Заключенные рассказали родным о том, что в тюрьме их жестоко избивают. В то же время прокурор Запорожской области Александр Шацкий заявил, что попытку суицида организовал из-за мести заключенный, у которого отобрали наличные деньги (несколько тысяч гривен). В тюрьме, разъяснил прокурор, арестанты не могут хранить деньги.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (05.06.15 14:10): Интересно, что это за наказание такое, что заключенные предпочли покончить с собой?! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
дык  (04.06.15 11:28): вроде ж не хотели кинжалы делать! вы определитесь господа журнализды Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (15)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (14)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (7)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (6)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  У Дніпрі створили новий величезний мурал (4)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (3)

•  Через війну Дніпропетровщина вже втратила 15 відсотків своїх лісових масивів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте