Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
22:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Трагическая история медика без ног: девушка нуждается в помощи

Трагическая история медика без ног: девушка нуждается в помощи
Ирина с бойцами. Фото: facebook.com
В Днепропетровской областной больнице им. Мечникова находится 25-летняя саниснструктор Ирина Иванюш. Девушка подорвалась на мине в зоне боевых действий и сейчас нуждается в дорогостоящем лечении.

В то время как в Днепропетровске врачи борются за жизнь девушки, на ее родине, в Дрогобыче, одноклассники собирают деньги на лечение, пишет "Сегодня.ua".

Ирина пошла на фронт добровольцем

Как рассказывают одноклассники девушки, Ирина с детства сочиняла стихи и увлекалась литературой. После школы училась на филологическом факультете Дрогобычского государственного педагогического университета имени И. Франко.

"Это целеустремленная девушка. Девушка с крепким характером, с твердой силой воли. Писала замечательные произведения, свои стихи, была победительницей олимпиад по украинскому языку и конкурсу Яцыка", – рассказала корреспонденту "Сегодня.ua" одноклассница Ирины Ульяна Стеценко.

Как сообщается на странице девушки в соцсети, в 2014-м году она работала учителем в средней школе "Виноградник" в городе Боярка.


Ирина Иванюш также принимала участие в акциях Евромайдана. После записалась в "Правый сектор" и добровольцем отправилась на фронт. В качестве санинстуктора помогала 93-й механизированной бригаде.

В зоне боевых действий ее называли "Лютик". "С Ириной мы познакомились накануне. Кто-то из пацанов сказал ей, что я писатель. А она, выпускница филологического факультета Дрогобычского университета, только спросила "Тот самый?", – пишет на своей странице в соцсети боец и писатель Борис Гуменюк.

И добавляет: "Она пила кофе и читала мою книгу. А перед обедом Ирине миной оторвало обе ноги...".

Девушка нуждается в помощи

Как рассказал заместитель главного врача больницы им. Мечникова Юрий Скребец, Ирина потеряла много крови и пережила несколько сложных операций.

"Сегодня из западной Украины к нам приедут родители Иры. Она сейчас в стабильном состоянии, впереди ее ждет много операций. Сложное протезирование. Ей помогают волонтеры, сейчас ее жизни ничего не угрожает", – рассказал медик.

В Дрогобыче одноклассники Ирины собирают помощь для ее семьи. "Мы с одноклассниками вчера решили собирать средства для поддержания жизни нашего "Лютика". Через массу сообщений с вопросами, на которые сбрасывать помощь, мы вынуждены были дать карточный счет одноклассницы – Черхавской Кристины, – поскольку официального счета мамы на тот момент не было", – пишет в соцсети одноклассница Ирины.

На данный момент удалось собрать более 23 тысяч гривен. Все деньги обещают передать родителям Иры. Как говорят в больнице, впереди Ирину ожидает дорогостоящий период реабилитации.

Узнать о том, как можно помочь девушке, можно здесь.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте