Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Футболисты «Днепра» – о финале Лиги Европы

Футболисты «Днепра» – о финале Лиги Европы
Никола Калинич, Валерий Федорчук, Евгений Коноплянка и Евгений Чеберячко рассказали Сегодня.ua о матче в Варшаве.

Автор первого гола в финале Никола Калинич: "Что поделать, мы уступили. Считаю, показали хорошую игру, достойную финала, но все-таки проиграли. Жаль, конечно, ведь каждый из нас старался, отдавал всего себя на поле, и этот поединок продемонстрировал, что мы находимся на хорошем европейском уровне".

Валерий Федорчук: "Очень хотелось выиграть эту игру. К сожалению, не обошлось без наших ошибок. Считаю, как минимум один из трех голов в наши ворота был необязательным. Речь веду о третьем голе, когда можно было спокойно выбить мяч подальше от ворот. С одной стороны, эмоции от нашей игры в финале хорошие, но с другой, победить в нем все-таки не удалось. Будем надеяться, что тот опыт, который мы получили в этом розыгрыше Лиги Европы, поможет нам в дальнейшем и впереди у нас еще будут финалы. Будем развиваться дальше!"

Евгений Коноплянка: "Мы уступили, но, наверное, все равно доставили нашим болельщикам массу положительных эмоций, а ведь для этого мы и играем. Ощущения от финала непередаваемые, жаль только, что эти впечатления оказались смазанными результатом".

Евгений Чеберячко: "Если честно, еще при счете 2:2 во втором тайме я верил в общий успех. В этот момент шла игра до гола, но забили его, увы, не мы".

Артем Федецкий:

— Очень хотелось выиграть, но чего-то нам не хватило. Конечно, обидно, но надо поднять голову, ведь в этои розыгрыше Лиги Европы мы сделали огромный шаг вперед, хорошо играли для нашего народа, для Украины. Все ребята — молодцы!".

— Чем можно объяснить такую феерию голов, ведь обычно игры "Днепра" получались малорезультативными?

— Думаю, что при равном счете забей бы мы мяч, победа была бы нашей. Но забила "Севилья", и победила она. Да, для зрителей был хороший финал, они увидели много голов. Мы выигрывали, затем проигрывали, равным был счет, а во втором тайме, считаю, игра шла до гола. Посчастливилось его забить "Севилье".

— Ощущуалась поддержка наших болельщиков?

— Очень приятно, что зрители сначала скандировали "Днипро!", а затем "Украина!". Ощущалась поддержка всей Украины, болельщиков из всех городов, будь то Запорожье, Киев, Львов — все они нас поддерживали. Конечно, хотелось подарить им праздник, привезти трофей в Украину, но где-то немного не хватило. Обидно, на душе сейчас немного не то, но это спорт, где кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Если бы нам сказали во время группового турнира, что мы будем играть в финале, все бы ответили: "Супер! Классно!"

— Некоторые футболисты после финального свистка не скрывали слез...

— Все это можно понять, ведь подобный шанс может быть единственным в карьере, а ребята все являются максималистами. Я мечтал победить в Кубке Украины, а тут был шанс выиграть европейский. Но у нас была сказка, сказка, которая началась с матча с "Сент-Этьеном". Мы выполнили хорошую работу, ну а то, что проиграли в финале — момент судьбы.

— Вы находились рядом с эпизодом, когда на газон упал Матеус. Что там произошло?

— У него случилась потеря сознания после борьбы на бровке, он упал, потом запал язык. То, что мы могли, сделали сразу в плане оказания помощи, а затем прибежали врачи. Дай Бог, чтобы у него все было нормально. Матеус — мужик, он быстро восстановится.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Фанат  (28.05.15 20:59): Все равно мужики молодцы!!! Да и пофиг, что проиграли, не каждому дано дойти до финала!! Просто молодцы!!! А по поводу усиления - это конечно нужно!!! Ответить | С цитатой
trident  (28.05.15 13:18): ЧебУрячку гнать метлой из команды! Коноплянка сыграл не в полную силу- много пиарился и выделывался. Федецкий и Федорчук- молодчины. Бойко- супер. Ротань- класс,но базарит на поле много, надо бы сдержанней,ведь старейшина))). Матеус- отдал игре всё! Селезнева поздно выпустили,когда уже у Калинича язык на плече был! Женя не успел раскрыться! В целом- нормально для первого раза. Хороший матч! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте