Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине пациенты с ВИЧ/СПИД полностью обеспечены необходимыми препаратами

На Днепропетровщине пациенты с ВИЧ/СПИД полностью обеспечены необходимыми препаратами
В Днепропетровской области все пациенты с ВИЧ/СПИДом на 100% обеспечены антиретровирусной терапией. Жизненно необходимые для таких больных препараты имеются в регионе с запасом не менее 4 месяцев. Об этом сообщила главный внештатный специалист по вопросам ВИЧ/СПИД департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Ирина Чухалова.

Ирина Чухалова рассказала, что антиретровирусную терапию больные ВИЧ/СПИД бесплатно получают в течение всей жизни. Препараты закупаются Министерством здравоохранения Украины за государственный счет. Сейчас лекарства поступили не во все регионы страны. Пациенты с ВИЧ/СПИД обеспокоены тем, что через 3-4 недели запасы препаратов могут закончиться.

«В Днепропетровской области такой проблемы нет. Мы правильно просчитали потребность и сделали заявку в министерство, поэтому препараты есть в запасе на 4-6 месяцев, все пациенты получают терапию. На сегодня нет ни одного случая прерывания схем терапии или отказа назначения схем из-за отсутствия медикаментов», - отметила главный внештатный специалист.

Напомним, что в Днепропетровской области антиретровирусную терапию получают более 9 тысяч пациентов. Ежегодно эта цифра увеличивается примерно на 20%. Департамент здравоохранения планирует препараты на этих пациентов и подает заявку в министерство. Ежегодно региону выделяется квота на сумму около 50 миллионов гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стоик  (28.05.15 08:45): Спида и вича на существует. Это очередная сионистская выдумка для уничтожения людей. В интернете информации полно! Пора прекращать "кушать" эту иудейскую брехню и начинать думать своей головой! Ответить | С цитатой
Главврач  (27.05.15 17:45): Очередные деньги, выкинутые на ветер. Даже хуже. От этих лекарств у людей СПИД и возникает. Ну не от вируса же! Мощнейшие имуннодепрессанты, короче. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте