Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

16 бойцов АТО намерены поступить в вузы Днепропетровщины

16 бойцов АТО намерены поступить в вузы Днепропетровщины
На Днепропетровщине 16 бойцов АТО зарегистрировались для внешнего независимого оценивания. Все заявки были поданы в период дополнительной регистрационной кампании, которая продолжалась до 20 мая. В вузах защитники Украины планируют осваивать как технические, так и гуманитарные специальности.

В соответствии с законодательством Украины участники АТО, которые имеют соответствующие удостоверения, могут воспользоваться правом поступления в вуз вне конкурса. То есть места по государственному заказу, предусмотренные для льготных категорий (инвалиды I-II групп или дети инвалиды до 18 лет, которым не противопоказано обучение), распределяются между ними в соответствии с набранными баллами. При этом такие поступающие не участвуют в общем отборе абитуриентов.

Самыми популярными предметами среди воинов АТО стали биология, история Украины и математика.

Отметим, что экзамен по украинскому языку и литературе, который составляют все поступающие для зарегистрированных бойцов пройдет уже 9 июня. Также в этот день тестирование будут составлять и поступающие из Донецкой и Луганской областей, подавшие свои заявки до 20 апреля.

Ожидается, что другие предметы оценивания поступающие из Донбасса и бойцы украинской армии будут составлять во время основной сессии тестирования - с 3 по 26 июня.

Напомним, что основная сессия ВНО началась 24 апреля. Тогда экзамен по украинскому языку составляли более 21,7 тысячи поступающих Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (26.05.15 17:02): Надеюсь, сокурскники-одногруппники примут их радушно и поделятся знаниями в обмен на околовсяческие науки.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте