Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как Днепропетровск отметил День вышиванки

Как Днепропетровск отметил День вышиванки
Рубашка с орнаментом, как символ единства. Сегодня Украина отмечает День вышиванки. Уже восьмой год подряд в третий четверг мая все одновременно достают из шкафов национальную одежду. Как проходит праздник вышиванки в нашем городе – расскажет съемочная группа телепрограммы «Детали».

На работу - в необычной рубашке. Наталья говорит, что вышиванку надевает не только по праздникам. Рассказывает – это первое, что она приобрела после того, как покинула Луганск.

Впрочем, таких, как Наталья, сегодня оказалось немного. По крайней мере, днем ​​на улицах Днепропетровска люди в национальной одежде встречались не часто. Некоторые, говорят, что не успели надеть. А некоторые и вообще не знали о Дне вышиванки.

Те же, кто все же сегодня почтил вышиванки, говорят, что эта рубашка для них имеет особое значение.

Отличились сегодня и народные депутаты. Вместо строгих костюмов и галстуков заседали в национальные наряде. Выбрали его и некоторые местные чиновники. Говорят, что в арсенале имеют не одну вышиванку.

Украинский костюм сейчас в тренде, говорят продавцы. В последнее время спрос на него значительно вырос. Выбирают днепропетровцы не только рубашки, но и платья, сумки и даже ботинки.

День вышиванки отмечают уже в восьмой раз. Последние три года - в третий четверг мая. Официальный статус этот праздник пока день не имеет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте