Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
06:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина начала подготовку к новому отопительному сезону

Днепропетровщина начала подготовку к новому отопительному сезону
Днепропетровская область начала готовиться к новому отопительному сезону. Технические работы коммунальщики должны завершить к сентябрю, к октябрю - провести пробные пуски и получить акты готовности котельных и тепловых сетей к работе в холодное время года.

Об этом стало известно во время совещания, которое провел заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Пруцаков.

Коммунальное хозяйство области должно своевременно начать новый отопительный сезон и обеспечить стабильное его прохождения. Для этого в регионе уже начаты комплексные мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы.

В частности, до июня территории должны уточнить объекты, где планируется провести промывание систем отопления и сразу после утверждения графиков начать работы. Основное внимание уделено домам, от жителей которых поступали жалобы на некачественное отопление.

«Для того, чтобы привлечь общественность к контролю за качеством выполнения промывки, с июня на сайтах городов и районов будет размещена информация о ходе выполнения этих работ. Также там можно будет найти планы по подготовке к отопительному периоду, графики их выполнения, какое предусмотрено на это финансирование, а также еженедельные отчеты о состоянии реализации мероприятий», - подчеркнул Владимир Пруцаков.

Справка:
В прошлом отопительном сезоне в Днепропетровской области было осуществлено комплексную подготовку 15587 жилых домов, 1129 учебных заведений, 826 дошкольных учреждений, 216 учреждений здравоохранения, 1516 котельных. Этот период регион прошел без перебоев в энергообеспечении предприятий отрасли и резонансных аварийных ситуаций.
Кроме того, предприятия коммунальной теплоэнергетики области сократили на 30% объем потребления газа. Днепропетровщина почти единственный регион в Украине, которому удалось не превысить объемы доведенного правительством и Антикризисным энергетическим штабом лимита.

Gorod.dp.ua на Facebook.


костик  (21.05.15 22:02): А почем будет это удовольствие для народа??? По прогнозам платить будут около 25%... Ответить | С цитатой
Субсидия  (21.05.15 17:52): Предоплату надо брать с пользователей, шобы к кредитам не привыкали.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (9)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (3)

•  У Дніпрі продовжують проєкт, який має вирішити проблему підтоплень Амур-Нижньодніпровського району (3)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте