Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске выбрали интернациональный вуз

В Днепропетровске выбрали интернациональный вуз
На Днепропетровщине прошел II студенческий фестиваль народов мира, где каждый из высших учебных заведений мог на выбор представить культуру и традиции определенной страны.

Лучше всего справились с задачей представители Днепропетровского государственного аграрно-экономического университета, представлявшие Ирландию. За это они получили гран-при фестиваля и почетное звание интернационального учебного заведения.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

I место заняла команда Национальной металлургической академии Украины, которая представляла национальные традиции Индии.
Призовое II место присудили сборной Великобритании из Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта имени академикам Всеволода Макарова.
III место поделили команды Украинского государственного химико-технологического университета за презентацию культуры Соединенных Штатов Америки и Днепропетровской государственной финансовой академии за представление Австралии.

«Преимущество этого фестиваля в том, что студенты самостоятельно занимаются изучением культур и традиций других стран. Поразительно, что все эти костюмы, блюда, песни и танцевальные номера - все это они воспроизводили и готовили собственными силами при поддержке друзей и однокурсников», - отметила председатель жюри фестиваля, начальник отдела науки и высшего образования департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Ирина Шумик.

Во время мероприятия участники презентовали танцы, песни и национальные блюда. Веселый праздник, который молодежь подготовила к Дням Европы в Украине, собрал около полутысячи зрителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


o_0  (15.05.15 22:58): Дурилки...ДНУЖТ им. академика В.Лазаряна(но никак не Макарова и не академикаМ) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте