Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
07:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горожане выступили против поддельных общественных слушаний

Горожане выступили против поддельных общественных слушаний
 
Сегодня в большинстве районов Днепропетровска назначены общественные слушания по реорганизации ЖКХ в городе. Представители домовых комитетов и общественных организаций подозревают, что задачи посоветоваться с гражданами при этом у власти на самом деле нет.

Представитель домового комитета Ленинского района Днепропетровска Анжелика Жук призвала общественность проявить максимальную активность. 

«Ни на официальном сайте Управления жилищного хозяйства, ни в газетах, нигде не было опубликованы причины реорганизации, ее последствия, а также сравнительных характеристик существующих систем обслуживания. В 6 районах города на рынок Днепропетровска зашли одни и те же обслуживающие организации, которые согласно актам выполненных работ забирают деньги населения в особо крупных размерах без четкой формулировки целевых трат этих средств. И сегодня горжилуправление пытается легализовать эти организации», - сообщила представитель домового комитета.

Анжелика Жук сообщила, что новые компании-поставщики жилищно-коммунальных услуг выставляют населению полный тариф, при этом отсутствуют факты выполнения ими заявленных работ по улучшению благосостояния жилого фонда.

«Хочется обратить внимание, что в период с 12 по 15 мая будут проходить общественные слушания во всех районах города. Не нужно проводить их столь стремительно, потому что уже прошел не один этап реорганизации и есть множество замечаний. Ранее нам предоставлялся тариф с вычетом недоказанных услуг. Сегодня же нам выставляется тариф в полном объеме, но подтверждения оказания этих услуг или улучшения благосостояния нашего жилого фонда мы не видим», - сказала она.

 Анжелика Жук также отметила, что все слушания назначаются в период с 15:00 до 17:00, когда большинство населения находится на рабочих местах. А сам график вообще стал известен всего за день до начала.  «Иногда просматриваются даже сценарии проведения общественных слушаний, поэтому гарантировать прозрачность и законность таких слушаний нельзя. Именно поэтому через СМИ и официальные интернет-ресурсы должна распространяться концепция, но ее заранее общественности не показали. По разнарядке приводят людей, которые голосуют «как нужно»», - подчеркнула она.

Активист ОО «Городяне» Светлана Тиранская также считает, что общественные слушания по реорганизации ЖКХ сегодня похожи на профанацию, организованную для лоббирования частных интересов чиновников Как сообщалось ранее, исполкомом Днепропетровского горсовета 30 апреля было принято решение, которым вопреки действующей процедуре без принятия на сессии горсовета был изменен поставщик жилищно-коммунальных услуг в нескольких районах города.

 «Все эти слушания похожи на фикцию, профанацию, которые делаются для того, чтобы чиновники на местах могли перевести в частную собственность предприятия, оказывающие жилищно-коммунальные услуги. Их интересы очень откровенно просматриваются здесь. Не нужно запутывать людей! Мы надеемся, что власти нас услышат», - сказала Светлана Тиранская.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зю  (14.05.15 17:37): эт очередная афера ворсовета Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Меламедова Л.Л.  (14.05.15 17:09): Я председатель домового комитета -в нашем районе (Кировский район) ликвидированы все
ЖЕКи. Их функцию выполняет ЖРЕП. Все ремонтные работы переданы фирме "Энергия ТМ", которая откровенно ничего не хочет делать. А если и делает какие то работы, то выборочно и очень некачественно. Так что с ликвидацией ЖЕКов очень ПОСПЕШИЛИ и очень НЕ КАЧЕСТВЕННО!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ирония Судьбы  (14.05.15 15:44): Вот вам маленький урок.. http://gorod.dp.ua/news/1036 75
В МВД просят всех, кто владеет какой-либо информацией об организаторах протеста, а также свидетелей и тех, кто понес потери из-за акции, обратиться к правоохранителям любым удобным способом.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вечный пролетариат  (14.05.15 15:39): Пока народ не поделит поровну межгалактическое пространство меж собой,- хапуги будут присваивать себе всё, шо шэвелится в этом просторе.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте