Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
06:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Скандал на месте гибели Скрябина: волонтеры собирают средства на памятник

Скандал на месте гибели Скрябина: волонтеры собирают средства на памятник
Фото: © Facebook Саши Мира
На месте гибели Кузьмы Скрябина поднялся скандал. Во всемирной паутине появились фотографии с волонтерами, которые собирали деньги на памятник певцу. О такой инициативе ни родные, ни близкие не слышали, поэтому девушек окрестили аферистками. Так ли это удалось узнать журналистам программы «Детали. Итоги».

Зажженные свечи и живые цветы – так сегодня выглядит место гибели Кузьме Скрябина. Вот только не хватает фотографии известного певца. О ее существовании напоминают лишь гвозди. Все, говорят местные, из-за скандала. Его вызвали фото в социальной сети – девушка в нескольких метрах от рокового места гибели певца, рядом с венками, собирает благотворительность. На ящике написано что от «Фонда памяти Кузьмы Скрябина».

Девушка была без документов, поэтому ее и назвали аферисткой. Об этом и не только написал на своей странице в социальной сети Александр. Статус набрал неслыханную популярность, комментарии, мягко говоря, не положительные.

В поисках аферистов выехала съемочная группа. На месте гибели журналисты никого не застали и решили провести собственный эксперимент. С собой взяли стол стул и ящик. По легенде журналистка программы «Детали. Итоги» - волонтер фонда памяти Кузьмы Скрябина и продолжает дело певца. Собирает деньги для раненых. Ее присутствие не оставила автолюбителей равнодушными – угрожали вызвать правоохранителей.

Лучше бы милицию вызвали, чем грязью обливали, признается Валерия, девушка с фотографии. Журналистам удалось с ней поговорить только по телефону, говорит, что не взяла ни копейки собранного. Говорить на камеру согласилась Яна. Девушка также собирала деньги. Убеждает, потратить их действительно хотели на памятник Скрябину.

За три дня девушкам удалось собрать чуть более двух тысяч гривен. Единственное о чем сейчас жалеют, так это о том, что заранее не поставили в известность родных Андрея. Его мать Ольга Михайловна об этой истории говорить без слез не может. Кузьмы ни стало три месяца назад. Но до сих пор женщине не верится – ее сына рядом больше нет, и не будет. Поэтому действия криворожских девушек называет издевательством. Ольга Кузьменко разговаривала с ними.

От идеи установить памятник категорически отказалась. В свою очередь, договорились за собранные средства восстановить на роковом месте дорогу. Впрочем, и на этом история не закончится, рассказывает Ольга Кузьменко. Сейчас женщина собирает документы для иска в суд.

С людьми, которые, по словам девушек, поддерживали их в волонтерстве, пообщались и журналисты. Правда это была единственный разговор. Инна Иванченко пообещала восстановить дорогу и трубку больше не поднимала.

Поклонникам безразлично, есть ли памятник. В этом журналисты убедились во время эксперимента. На место трагедии чтобы почтить память своего кумира, приезжают из разных уголков Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


?  (12.05.15 09:01): если есть народная любовь, почему не может быть народной инициативы... Ответить | С цитатой
Павло  (11.05.15 21:23): Как бы там не было.Царство не бесное.Кузьме.! Ответить | С цитатой
Кадровик  (11.05.15 15:36): Достали эти якобы волонтиры. И тупые дурналюги. На фото сидит за столиком совсем не девушка по внешнему виду, а тетка с рынка которой лет крепко за 40. Любой и каждый имеет право собирать деньги на память Скрябина (сесть потом и на собранное помянуть) не спрашивая разрешения ни у родни покойного, ни у прочих волонтиров, ни у государства. Это частная законом не запрещаемая инициатива. И эта тетенька молодец. Когда она выпьет заупокой певца, она его тем самым помянет и сделает доброе дело. Так что пошли все на хутор бабочек ловить, кому эта тетенька не нравится и особенно родственнички Скрябина, тетенька в своем праве! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
знаю выход  (11.05.15 15:30): а что через экстрасенсов нельзя выяснить как все таки погиб Кузьма? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Смерть Попсе  (11.05.15 07:48): Вот вот!! Якобы на памятник. Якобы. Хотя пусть делают, что хотят... попсари — они все такие! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте