Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
15:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске стартовал Кубок Украины по академической гребле

В Днепропетровске стартовал Кубок Украины по академической гребле
В Днепропетровске проходит Кубок Украины по академической гребле. Это главный старт сезона, по результатам которого будут формироваться экипажи национальной сборной для участия в Чемпионате Европы и лицензионном чемпионате мира.

Подробнее – в сюжете телепрограммы «Детали. Спорт».

Кубок Украины по академической гребле собрал в Днепропетровске всех титулованных спортсменов, а также ближайший резерв национальной команды. Молодежь тоже, при условии демонстрации хороших результатов, имеет шанс попасть в число участников главных международных официальных стартов сезона – Чемпионата Европы, который пройдет с 26 мая по 1 июня в Польше и лицензионного Чемпионата мира, который пройдет с 28 августа по 7 сентября во Франции.

Интригующих заездом первого соревновательного дня Кубка Украины стал финал в женских одиночках, где за первенство боролись две олимпийские чемпионки Лондона в четверке парной Анастасия Коженкова из Днепропетровска и Наталья Довгодько из Киева. После золотого успеха на последней олимпиаде Настя родила ребенка и только набирает форму, а вот Наталья провела хороший постолимпийский сезон, выиграв в одиночке Всемирную Универсиаду. Именно она уверенно пришла к финишу первой на национальных дорожках.

Также важную победу отпраздновали еще две представительницы Днепропетровской областной ШВСМ – призерки Чемпионата Европы Анна Концева и Светлана Новиченко, они были сильнейшими в соревнованиях двоек распашных.

В общем, днепряне доминировали по итогам первого соревновательного дня – в двойках распашных мужских золото завоевал наш участник Олимпийских игр Артем Морозов. Вместе с киевлянином Альбертом Клецкоем он опередил днепропетровско-киевский экипаж Олег Лыков-Сергей Чеканов. В мужских одиночках опытный киевлянин Сергей Гринь был первым, вторым стал днепропетровец Иван Футрик. Самым интересным днем ​​мужских соревнований станет среда, 6 мая, когда на старт выйдет наш сильнейший экипаж - четверка парная действующие чемпионы мира и Европы в составе Артема Морозова, Александра Надтока, Дмитрия Михая и Ивана Довгодько.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (9)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте