Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
16:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске снова открывают «Квартал искусств»

В Днепропетровске снова открывают «Квартал искусств»
фото с сайта meetin.com.ua
Каждые выходные в «Квартале искусств» (участок набережной от «Поплавка» до «Паруса») будут проходить выставки и концерты. Сезон под открытым небом откроют с 30 апреля.

«В четверг в «Квартале искусств» состоится открытие сезона. Мы решили облагородить часть набережной между рестораном «Поплавок» и гостиницей «Парус», поэтому на завтра, 29 апреля, приглашаем всех помочь нам с подготовкой территории. С 11:00 мы будем убирать и готовить поверхности для художников, которые уже 30 апреля подарят городу новые яркие объекты стрит-арта», - делится организатор фестиваля «Eco Music Fest» Дарья Батозская.

А 30 апреля состоится открытие нового сезона в «Квартале искусств», в этот день здесь соберутся прошлогодние завсегдатаи «Квартала» - художники, музыканты, экоактивисты. Ближе к вечеру на сцене «Квартала» выступят днепропетровские группы и специально приглашенные гости из Одессы. А 1 мая «Квартал искусств» откроется в 12-00 ярмаркой мастеров, уличной библиотекой и прочими мероприятиями, которые горожане оценили еще в прошлом году.

«Прошлой весной у нас появилась гениальная идея – создать «Квартал искусств». Это делалось с той целью, чтобы в одном месте могли собраться художники, архитекторы, музыканты... В общем, все творческие личности. Хотелось, чтобы такой квартал стал туристическим центром. За прошлый год мы привлекли много волонтеров, общественных организаций и вместе создали «Квартал искусств». Мы создали более 20 арт-объектов, около 10 стрит-артов. Поставили бочки, разрисовали их, посадили в них деревья, создали уличную библиотеку, поставили урны, бетонные лавочки, огромного металлического жирафа, который пользуется огромной популярностью среди детей. В «Квартале искусств» мы провели несколько гаражных распродаж», - вспоминает организатор проекта «Квартал искусств» Катерина Марченко.

Организаторы обещают, что в этом году «Квартал искусств» станет еще ярче, программы будут насыщенными и каждый горожанин найдет здесь себе занятие. Это место, где каждый может проявить свои творческие способности: кто-то просто мелом может нарисовать картину, а кто-то принести на распродажу свои изделия.

«В этом году мы планируем каждую неделю проводить различные мероприятия. Это будут выставки, сальсатеки, показ короткометражек, концерты, фестивали, акустические вечера, распродажи и многое другое», - уверяет Марченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Суворов  (29.04.15 11:24): Зеленая зона отдыха это основное предназначение. Организованные концерты и художественные выставки тоже замечательно. А вот распродажи это превращение набережной в территорию колхозного рынка, кабаки на воде это превращает Днепр в канализацию,нелепые статуи портят современную набережную.Информация к размышлению экоактивистам. Ответить | С цитатой
Мама  (29.04.15 10:48): "...облагородить часть набережной между рестораном «Поплавок» и гостиницей «Парус»". Как символично с предыдущим трагическим происшествием и комментариями! Организаторы решили облагородить все подходы к гостинице? Лоточки с напитками, случайно, не предусмотрены? Ответить | С цитатой
1  (29.04.15 09:48): согласна. мероприятие очень нужное. Аналог арт-пикника Славы Фроловой в Киеве. Давно пора было такое запустить. Кстати в парке Глобы здорово было бы сделать нечто пободное. Мастер-классы какие-то по сбору денег для бойцов АТО, к примеру. Или чтоб дети могли попробовать разные направления, заинтересоваться, может продолжить учиться какому-то делу. Ну и согласна с предыдущим постом, нужно чтоб проблема туалета была решена. Ответить | С цитатой
Кадровик  (28.04.15 21:03): Не запланирован общественный туалет для нужд гостей и участников распродажи или че там будут делать. Правда, рядом недостроенное здание "Парус", кто любит экстрим, туда сходить может. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
стоик  (28.04.15 20:44): Организаторы на высоте. Молодцы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте