Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 июня 2026
19:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине создается единая база потребностей демобилизованных

На Днепропетровщине создается единая база потребностей демобилизованных
В эту базу будет собрана информация об условиях проживания, состоянии здоровья, потребности в социальной помощи, обслуживании, а также проблемные вопросы, требующие решения. Сейчас по каждому демобилизованному будет закреплен социальный работник, который изучит потребности военных, передаст их в единую базу и будет контролировать их обеспечение.

По поручению председателя Днепропетровской облгосадминистрации департаментом социальной защиты населения ОГА разработана «Карта социально-бытовых потребностей демобилизованного участника АТО». Этот документ содержит информацию о социально-бытовых условиях проживания, состоянии здоровья, социальной помощи, обслуживании, проблемных вопросах, которые необходимо решить. За каждым демобилизованным закрепляется социальный работник, который заполнит такую карточку и будет координировать реализацию оказания помощи военным.

В частности, каждый демобилизованный имеет право на получение материальной помощи на оздоровление. Сейчас такую помощь на Днепропетровщине уже получили 76 бойцов.

По желанию военнослужащие могут получить земельный участок под застройку или для ведения сельского хозяйства. Сейчас 33 военных уже получили земельные участки, еще 744 - получили разрешения на разработку проектов землеустройства.

Военные, которые были серьезно ранены, получают бесплатное протезирование и необходимое лечение. Сейчас услугой протезирования уже охвачены 10 военнослужащих. Напомним, что с привлечением помощи европейских стран и благотворительных фондов в течение 2014-2015 годов из медучреждений Днепропетровщины на лечение и реабилитацию в Эстонию, Латвию, Литву, Польшу и Германию были направлены 131 раненный.

Центром занятости предоставляются услуги по трудоустройству демобилизованных военных.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


без эмоций  (28.04.15 09:31): печальная судьба в традициях упа Ответить | С цитатой
ИЩИФР  (28.04.15 02:00): И с каких источников это всё будет финансироваться? Ответить | С цитатой
Edward_t  (28.04.15 01:18): а потребности пенсионеров узнать не судьба? а что пенсионеры жрать будут. не интересно? Ответить | С цитатой
З A . . У П A  (27.04.15 15:20): ..база потребностей.. или таки нужд? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (19)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (14)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте