Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
22:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Трудоспособных переселенцев на Днепропетровщине будут трудоустраивать в сферу услуг

|«« «« »» »»|

Сегодня и.о. первого заместителя председателя облгосадминистрации Олег Кужман встретился с делегацией немецких политиков Европарламента и Бундестага.

Во время встречи обсудили вопросы трудоустройства переселенцев и возможного будущего сотрудничества Германии и Днепропетровщины. В частности, речь шла о реализации немецких проектов в регионе, к которым можно привлечь переселенцев.

«27% переселенцев, приезжающих в Днепропетровскую область - это трудоспособные люди. Мы хотим их сегодня интегрировать в сферу услуг Днепропетровской области. Поэтому нам очень важны мини-проекты, которые будут предложены, в том числе и немецкой стороной», - подчеркнул Олег Кужман.

Глава делегации и депутат Бундестага Виола фон Крамон подчеркнула, что о сотрудничестве нужно думать в перспективе, налаживая разнообразные связи.

«Сейчас война присутствует везде. Однако я бы очень хотела, чтобы мы думали о перспективе и о времени после войны. Германия заинтересована в сотрудничестве в экономической сфере, в сфере ресурсов. А главное - в сотрудничестве с людьми, которые находятся в Украине», - подчеркнула Виола фон Крамон.

Gorod.dp.ua на Facebook.


безработный  (22.04.15 06:27): а почему не трудоустраивают молодежь днепропетровской области? даже на биржу не ставят. видите ли у них нет стажа.а где его получить? приезжим на тарелочке. а своим ничего Ответить | С цитатой
Мир..Трэнд..Май  (21.04.15 10:12): Трудно.. Ответить | С цитатой
Щырый європэєць  (20.04.15 17:28): А поподробней никак.. шо за услуги.. какая-такая экономия.. и какие ресурсы имеются в виду? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (6)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)

•  Набережну Дніпра хочуть відремонтувати за майже 17 млн грн: що планують зробити (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте