Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 сентября 2026
23:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

День пожарной охраны отметили поздравлением ветеранов и профессиональными соревнованиями

|«« «« »» »»|

Ежегодно 17 апреля в Украине отмечается профессиональный праздник - День пожарной охраны. Это праздник людей, которые избрали своей профессией спасение других. Огненное братство всегда славилось своими знаменитыми традициями. Неизменно ветераны пожарной охраны передают свои знания и бесценный опыт молодым пожарным. Всех сотрудников службы спасения объединяет общая цель - предотвратить беду, спасти жизнь и помочь в чрезвычайной ситуации.

Вот и сегодня в этот праздничный день Сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области продемонстрировали уважение к традициям и преемственности поколений. Так, на базе 25 государственной пожарно-спасательной части состоялись соревнования газодымозащитной службы. В них приняли участие 13 команд из Днепропетровска, Новомосковска и Синельниково, которые продемонстрировали готовность своих подразделений выполнять поставленные задачи в задымленной среде, опасной и смертельной для пребывания людей. Молодые пожарные в честной и упорной борьбе проверили практические и теоретические знания, выполнение нормативов, оперативность и мастерство в соревнованиях по одеванию боевой одежды и снаряжения, проведению боевой проверки аппаратов защиты органов дыхания, боевому развертыванию звена газодымозащитников, разведки пожара и поиску пострадавшего в задымленной зоне.

Приятно, что рядом с молодым поколением в этот день присутствовали уважаемые ветераны и пенсионеры пожарной охраны Днепропетровщины. Поздравить почетных сотрудников, которые всю жизнь отдали борьбе с огнем прибыли временно исполняющий обязанности начальника Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области полковник службы гражданской защиты Андрей Кульбач и заместитель директора Административного департамента ГСЧС Украины Сергей Губич. На базе учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности Днепропетровской области была организована теплая встреча добрых друзей, бывших коллег-ветеранов. За активное участие в воспитании молодых сотрудников, развитие ветеранского движения и по случаю Дня пожарной охраны ветераны ассоциации были награждены почетными грамотами. На мероприятии звучало много теплых слов, пожеланий и искренних улыбок от встречи настоящих друзей, сплоченных и крещеных огнем.

«Ваш жизненный опыт является ценным для нас. Во имя безопасности людей и нашего края вы ежедневно шли в огонь, рискуя жизнью. Пусть этот день станет символом преемственности поколений, уважения к истории и стремления к развитию. Желаю всем присутствующим здоровья, мужества и благополучия!», - Поздравил собравшихся Андрей Кульбач.

Между тем на соревнованиях звеньев газодымозащитной службы определились победители. Первенство завоевали спасатели 4 государственной пожарно-спасательной части, которые уже пятый год подряд становятся лидерами этих соревнований. Второе и третье место заняли 1 государственная пожарно-спасательная часть и 25 государственная пожарно-спасательная часть соответственно. Все победители получили грамоты и денежные премии, а лидеры забрали с собой Кубок соревнований.

Впервые в этом году была основана традиция, которую спасатели назвали «Аллея победителей» - команды, которые попали в тройку лидеров, высадили на прилегающей территории фруктовые деревья.

«Хочу отметить, что в этом году в соревнованиях газодымозащитников мы используем натуральный дым, чтобы проверить готовность наших участников. Сегодняшние соревнования призваны отметить День пожарной охраны. От имени губернатора области, председателя Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям и себя лично хочу поздравить ветеранов и весь личный состав с праздником, пожелать счастья, здоровья, успехов и главное - мирного неба», - отметил Андрей Кульбач.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (6)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте