Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
12:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине подвели итоги энергомониторинга зданий областных коммунальных медучреждений

На Днепропетровщине подвели итоги энергомониторинга зданий областных коммунальных медучреждений
На Днепропетровщине подвели итоги энергомониторинга зданий областных коммунальных медицинских учреждений в нынешнем отопительном сезоне.

Внедрение современной системы енергомониторинга стало возможным по инициативе председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода в партнерстве с фондом GIZ.

Итоги энергомониторинга доказали, что простой анализ затрат энергоносителей позволил уменьшить потребление тепловой энергии на 19,6%, газа - на 31,3%, потребление горячей воды на 39%, холодной воды - на 18,7% и электроэнергии на 5,6% . В общем, экономия в денежном эквиваленте на избранных объектах составила 14 млн. грн., А выбросы CO2 снизились на 8 тысяч тонн.

«Энергомониторинг - это обыденная, кропотливая работа, но крайне необходимая и эффективная. Мы увидели хорошие результаты, поэтому продолжим распространять этот опыт и на других коммунальных объектах Днепропетровщины. Для этого в ближайшее время проведем обучение для местных энергоменеджеров, чтобы запустить эту систему во всем регионе», - подчеркнул председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Система энергомониторинга работала следующим образом: ответственные по энергосбережению на объекте вносили информацию в электронную базу данных, к которой имеет доступ экспертный центр областного совета, департамент здравоохранения и департамент ЖКХ облгосадминистрации. Далее энергоаудиторы провели анализ потребления и подготовили предложения по повышению энергоэффективности объектов.

Напомним, энергомониторинг в течение нынешнего отопительного сезона проходил в 123 коммунальных медицинских учреждениях региона (230 зданий). Энергозатраты на избранных объектах были самыми большими по области среди медучреждений.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (10)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (9)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (8)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (5)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (5)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте