Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
08:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кубок памяти выдающегося футболиста «Днепра» Николая Кудрицкого завершился золотым матчем

Кубок памяти выдающегося футболиста «Днепра» Николая Кудрицкого завершился золотым матчем
Золотым матчем завершился нынешний розыгрыш Кубка памяти выдающегося футболиста «Днепра» Николая Кудрицкого. В поединке за золотые награды турнира сошлись «Колос» из Харьковской области и днепропетровская команда УВД. Подробнее о матче – в сюжете «Детали. Спорт».

Набрав по итогам 12 туров турнира по 31 пункту «Колос» из Зачепиловки и УВД Днепропетровск сошлись в золотом матче. Интересно, что поединок вполне мог и не состояться. Лишь поражение ФК «Ингулец» в последнем туре первенства поставило крест на золотых наградах коллектива из Кировоградщины.

За последние четыре сезона Зачепиловский «Колос» трижды участвовал в Кубке и все три раза команда из Харьковской области доходила до финала, где их ждал один из лидеров любительского футбола Днепропетровской области - команда УВД. К этому поединку личный счет между коллективами был 1:1. И вот «Колос», благодаря победе в этом году, вышел вперед.

Уже в дебюте встреча «Колос» подтвердил статус фаворита поединка забитым мячем. Уже на 30 секунде рефери назначил 11-метровый за фол на против Дмитрия Витера. Сам пострадавший и реализовал удар - 1:0.

Пенальти повлиял на дальнейший ход игры. УВД уже нужно было рисковать и идти вперед. «Колос» же получил шанс действовать на контратаках. На 27 минуте одна из таких атак и закончилась вторым взятием ворот. Витер забросил на левый край на быстроногого Батусова, который сделал прострел в центр, где Антону Савину оставалось только расстрелять Збараха - 2:0. Во втором тайме игроки УВД, понимая, что против хорошо физически подготовленного «Колоса» не много шансов, днепропетровцы уже не рисковали, а просто играли в свое удовольствие. У «Колоса» после перерыва было не много моментов, поэтому поединок спокойно подошел к своему логическому завершению. Это вторая победа в Кубке Кудрицкого для команды из соседней области, которая в этом году празднует свое пятилетие.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (10)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте