Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
19:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За последние 7 лет в городе на 27% уменьшились выбросы вредных веществ в воздух

|«« «« »» »»|

В Днепропетровске на 27% уменьшилось количество выбросов загрязняющих веществ в воздух за последние 7 лет.

Об этом во время выездного рабочего совещания на Приднепровской ТЭС сообщил первый заместитель городского головы Анатолий Крупский.

По его словам, таких результатов удалось достичь благодаря реализации природоохранной программы, которую воплощают на основных предприятиях города. Первый заместитель городского головы отметил, что до конца года в соответствии с программой планируется сократить вредные выбросы в атмосферу еще на 3,5%.

«Поскольку сегодня одним из крупнейших предприятий-загрязнителей города является Приднепровская ТЭС ПАО «ДТЭК Днепроэнерго» городские власти вместе с депутатским корпусом берут под жесткий контроль выбросы от ее производственной деятельности. В бюджете города предусмотрено 695 тысяч гривен на установку специальных датчиков на каждый источник выброса загрязняющих веществ. С помощью этих датчиков можно будет контролировать выбросы станции и фиксировать нарушения, если они будут. Чистота воздуха - это наша общая цель, от этого зависит наше здоровье и здоровье наших потомков», - отметил Анатолий Крупский.

Он добавил, что с начала года Приднепровская ТЭС ПАО «ДТЭК Днепроэнерго» инвестировала в природоохранные мероприятия около 160 миллионов гривен.

В Днепропетровске с 2008 года действует программа, направленная на сокращение выбросов загрязняющих веществ в воздух. Ее участниками являются 8 крупнейших предприятий, среди которых Приднепровская ТЭС ПАО «ДТЭК Днепроэнерго», ПАО «Евраз - ДМЗ им. Петровского», ОАО «Интерпайп НТЗ», ЗАО "Интер Микро Дельта Инк", ЧАО "ИСТА - Центр", ОАО "СК "Укрречфлот", ООО "Укрсплав", ЧАО НПО "ДНЕПРОПРЕСС".

С начала действия программы на указанных предприятиях выполнено более 25 природоохранных мероприятий, отмечают в управлни охраны окружающей природной среды Днепропетровского городского совета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (08.04.15 19:50): Ну всё правильно, меньше работают - меньше загрязняет. Помню Йуля в прошлый кризис тоже на этой теме пиарилась, мол , я за здоровую Украину, очищаю воздух, воду... Если все заводы остановить, так у нас и экологически чистый регион получиться :) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (4)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  До музею «Машини Часу» передали рояль, пошкоджений під час російської атаки на Дніпро (2)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)

•  У Дніпрі відкрили вуличну шахову дошку та провели тематичний квест для дітей до Дня Української Державності (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте