Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина ищет новые возможности для экономии средств и развития территорий

Днепропетровщина ищет новые возможности для экономии средств и развития территорий
Недавно Верховная Рада Украины приняла Закон о возможности добровольного объединения территориальных общин. Его главная цель - предоставить возможности общинам самостоятельно решать вопросы территориального устройства для экономии средств и создания более привлекательного инвестиционного климата. Этот закон является одним из шагов к реформированию местного самоуправления в Украине.

На Днепропетровщине уже начата подготовка к изучению положительных и экономически выгодных возможностей применения этого закона. В частности разрабатывается план мероприятий по его выполнению, который будет вынесен на рассмотрение Днепропетровского областного совета на ближайшей сессии.

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод подчеркнул, что нормы этого закона - это хорошая возможность территориям самостоятельно определять благоприятные для себя условия работы, сократить государственный аппарат, найти новые возможности для развития, если они есть.

Более того, Днепропетровский областной совет активно ведет переговоры с иностранными специалистами, которые смогут оказать профессиональные консультации для воплощения эффективного опыта реформирования местного самоуправления в Днепропетровской области.

«Мы хотим не только максимально эффективных изменений, которые принесут пользу Днепропетровщине и всем ее общинам, но и передать свой опыт в сотрудничестве с международными экспертами всем общинам Украины», - отметил Евгений Удод.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Чому б і ні?  (08.04.15 17:28): Розпочався прийом заявок для участі в освітньо-культурному проекті «Рідний край у словах і барвах» Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
стоик  (08.04.15 15:59): А Вы говорите... Жизнь в городе налаживается.
P.S. Нескромный вопрос. Евгений У. Вы член клуба "Ротари"?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте