Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Программа «POST SCRIPTUM» победила в конкурсе лучших антикоррупционных расследований

Программа «POST SCRIPTUM» победила в конкурсе лучших антикоррупционных расследований
Программа «34 телеканала» «POST SCRIPTUM» одержала победу в конкурсе на лучшее антикоррупционное расследование, проводившееся Институтом развития региональной прессы (ИРРП).

Автор сюжета-победителя, редактор и ведущий программы «POST SCRIPTUM» Юрий Киреев начал работать над антикоррупционным расследованием как раз после одного из тренингов ИРРП. Несмотря на то, что реестр коррупционеров – тема, более подходящая для программ национального масштаба, Юрий заинтересовался и вплотную занялся этим вопросом.

«Когда объявили конкурс, я решил отправить свой первый сюжет на эту тему, ведь она мне действительно интересна. Де-факто антикоррупционный реестр является закрытым и не несет никакой пользы для общества. У меня ушло 2 месяца на то, чтобы написать запросы во все инстанции, дождаться ответов, в том числе, найти альтернативные источники в случае отказа. Я продолжаю работать над темой, в моих планах сделать более глобальное исследование этой проблемы. Ждите, будет горячо», - пообещал Киреев.

Также сюжетом Юрия заинтересовалась международная организация «Transparency International», которая занимается мониторингом коррупции в разных странах. Автор сюжета надеется, что следующая серия расследований заставит Минюст и Судебную администрацию заняться более глобальными проверками.

Победа в конкурсе антикоррупционных расследований – далеко не первая регалия «POST SCRIPTUM». В 2013 году программа входила в пятерку финалистов на Всеукраинском конкурсе «Честь профессии», в номинации «Краще подання резонансного матеріалу». Сюжеты «POST SCRIPTUM», посвященные проблеме ЖКХ, 2 года назад выиграли международный конкурс.

«То, что мы делаем, мы делаем не ради статуэток, наград и дипломов. Мы работаем для того, что заставлять контролирующие структуры выполнять функции, доверенные им государством и налогоплательщиками, за деньги которых они существуют. Наши журналисты стали более настойчивыми, они научились находить ключики к тайнам, находящимся за 7 замками. Юра может долго сидеть за документами, анализировать, он берется за темы, работать над которыми некоторые журналисты не рискуют. Даже из скучной темы он может сделать интересную, найти те факты, которые не видны за цифрами, буквами, тоннами макулатуры», - подчеркнула главный редактор программы «POST SCRIPTUM» Ирина Мороз.

Также главный редактор программы отметила, что журналисты «POST SCRIPTUM» не будут останавливаться на достигнутом и продолжат браться за все темы. Даже те, которые кажутся безнадежными, чтобы рассказывать людям то, что они имеют право знать, ведь девиз программы – «Ви маєте знати більше».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Миша  (08.04.15 18:41): Поздравляю Наталью Власову !!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте