Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
15:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской областной детской библиотеке выбрали лучших читателей

В Днепропетровской областной детской библиотеке выбрали лучших читателей
В областной детской библиотеке состоялся региональный тур Всеукраинского конкурса «Лучший читатель Украины - 2015», победу в котором одержали шестиклассник из Желтых Вод Максим Павлюшин и семиклассник из Верхнеднепровска Даниил Зеленый.

Об этом сообщили в департаменте культуры, туризма, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации.

Всего участие в соревнованиях приняли 40 лучших читателей области. Все они ученики 6-7 классов, которые накануне прошли отбор в своих городах и районах. Там им необходимо было рассказать о любимой книге и ответить на вопросы членов жюри.

Собравшись уже в областной детской библиотеке, дети отвечали на вопросы специально разработанной викторины для категории 6-х и 7-х классов. По итогам баллов были определены 8 лучших участников, среди которых проводилось финальное соревнование. Оценивало конкурсантов компетентное жюри.

Пока подводились итоги, дети приняли участие в развлекательной программе с веселыми викторинами, кукольном спектакле по произведениям В. Нестайко и игровом путешествии в «Страну Журналию».

Лучшими читателями Днепропетровской области в 2015 году стали Павлюшин Максим (6 класс, г. Желтые Воды) и Зеленый Даниил (7 класс, г. Верхнеднепровск). Они получили дипломы победителей и энциклопедии. Всех участников наградили «Сертификатами участника» и книгами.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вектор развития  (06.04.15 19:03): У образованных людей больше шансов быть опознанными.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (32)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте