Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 17 августа 2026
01:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Китай выделил средства на закупку медоборудования для больниц Днепропетровщины

Китай выделил средства на закупку медоборудования для больниц Днепропетровщины
Помощь из Поднебесной пришла в Днепропетровскую область. Китайский Красный крест взялся помочь областным больницам. На закупку медицинского оборудования выделили 3,5 млн грн. Технику распределили между 15 учреждениями. Кому она досталась, выясняли «Детали».

С начала боевых действий на востоке основной поток раненых пришелся на медицинские учреждения Днепропетровщины. Так называемое перемирие не сильно повлияло на ситуацию.

В больнице Днепропетровской скорой медицинской помощи принимать пострадавших из зоны боевых действий начали позже, чем в других учреждениях, но уже поставили на ноги полсотни раненых. Работники заведения уверены – новое оборудование улучшит качество диагностики и лечения пациентов.

Помощь от Поднебесной получили еще четырнадцать больниц. Китай не единственная страна, которая сегодня поддерживает наш регион. Днепропетровщина уже получила помощь от представительств Красного Креста Германии, Чехии, Франции и Финляндии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Китайцы молодцы  (06.04.15 12:55): Вот бы еще ввели свое ополчение в сибирь и путин смог спокойно утилизировать свое население. А то ему как понял постоянно мешают договоренности. Ответить | С цитатой
стоик  (05.04.15 20:55): Не мешало бы в скорой помощи еще зделать ремонт и установить лифты для посетителей. Внутри больницы аура-грусть совдеповская!!! Ответить | С цитатой
Просьба  (05.04.15 19:56): Большая просьба, выделите хоть какое-нибудь оборудование для 16 г\б. Ответить | С цитатой
Наташа  (05.04.15 17:16): А в Китае есть троллейбусы? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
?  (04.04.15 19:51): Самое время.Государственными будут только фтизиатрия ,психиатрия и инфекционные больницы,всё остальное в ходе реформы прихватизируют вместе с подаренным на народные деньги и гуманитаркой. Ответить | С цитатой
Днепр  (04.04.15 13:53): В советское время в Днепропетровске немало китайских студентов получило высшее образование.
Мои родственники тоже обучали китайских студентов.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (20)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (6)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі розширюють перелік професій у закладах профосвіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте