Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Совещание в Днепродзержинске по подготовке мероприятий к 75-летию голодомора в Украине

Совещание в Днепродзержинске по подготовке мероприятий к 75-летию голодомора в Украине
Жертвы голодомора в Харькове в 1933 г. eduwiki.uran.net.ua
10 апреля в Днепродзержинске под председательством городского председателя Ярослава Корчевского прошло совещание по подготовке и проведению городских мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине голодомора в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе городского головы Днепродзержинска.

В оргкомитет подготовки мероприятия вошли городской голова Днепродзержинска, научные работники, историки, краеведы, руководители общественных организаций города.

Мероприятием предусмотрено создание в городе единой базы данных о погибших и пострадавшему от голодомора; организация тематических выставок архивных документов, фотоматериалов, произведений искусства, которые отображают события голодомора; устройство памятных мест и мест погребения жертв голодомора с установлением памятных знаков; проведение конкурсов на создание лучшего произведения литературного, музыкального, изобразительного искусства по оказанию почестей жертвам голодомора; финансирование и создания проекта мемориала памяти жертв голодомора в поселке Романковое (административное подчинение Днепродзержинску с 1938 года).

Много дискуссий вызвали предложения включения в программу ряд мероприятий по переименованию улиц города, названных именами деятелей тоталитарного режима. Вопрос будет вынесен на рассмотрение общественности города, предварительно предложено назвать сквер проспекта Ленина сквером Металлургов и парк Соцгород парком Химиков.

Справка: В Каменском (название Днепродзержинска до 1936 года) жертвами голодомора стали около 3 тысяч жителей
.
Gorod.dp.ua на Facebook.


НИК  (12.04.08 23:06): Господа! По международному публичному праву Россия не правоприемница СССР, а правопродолжатель СССР- зарубежом Российская Империя- СССР-Российская Федерация это инена одного государства! Голодомор бред! Носители русской культуры-пора объединяться. Что вам делать в союзе с немцами и греками? Они чужие вам! Ответить | С цитатой
Добряк  (12.04.08 14:14): Vladimir, Тебя грубость подводит. Хамов не уважаю. Ответить | С цитатой
kot1066  (12.04.08 09:25): """предварительно предложено назвать...... и парк Соцгород парком Химиков."""" - И что из этих названий репресивное????? Слово СОЦИАЛЬНЫЙ??? :-)))
Лучше бы трамвай на левый берег сделали - это было бы лучшей памятью, чем песни/пляски на костях!!!
Ответить | С цитатой
Vladimir  (11.04.08 22:58): Добряк,приветствую агента ЦРУ, вас можно поздравить, Дрбщенок сделал всё, чтобы поссорить соседей. Молодцы, лижите зад Америке, они будут довольны... Ответить | С цитатой
Сергей  (11.04.08 17:18): фигня все это. высосанная из пальца. пасечнику надо обвинить Россию, а потом отшлепать, как плохого мальчика. т.к. Россия правоприемница СССР. все равно, что пчеле лететь в лобовое на КАМАЗ. Ответить | С цитатой
Бультерьер  (11.04.08 16:21): Что празднуем? Ответить | С цитатой
Странник  (11.04.08 16:13): Если снова начали старую сказку, надо ждать чего-то нового.Наверное в раде большой разлад, передался к нашим горерукамиводителями. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте