Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
00:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Своя правда: Мой сын - не убийца

Своя правда: Мой сын - не убийца
caricatura.ru Автор Сергей Корсун
Открытое письмо к общественности города Игоря Саенко, отца одного из обвиняемых в совершении серии убийств

Более полугода мой сын находится под следствием по обвинению в преступлениях, связанных с серийными убийствами. Но только сейчас мне стали известны истинные мотивы задержания моего сына и жуткая коррупция наших правоохранительных органов. Я хочу, чтобы все знали, как всё происходило на самом деле.

"При задержании убийцы назвались чужими фамилиями" - Игорь Саенко, отец одного из обвиняемых
В ночь с 21 на 22 июля на массиве «Тополь» во время совершения убийства женщины замечены два человека. В то время патрулирование было очень усилено, поэтому уже через несколько минут патрульная машина гналась за тёмно-зелёным «Дэу Ланос» в сторону Запорожского шоссе. Так как на УАЗе «Ланос» догнать не получается, в перехват включается ГАИ г. Днепропетровска и г. Запорожье.

Где-то в Запорожской области удалось догнать и заблокировать тёмно-зелёный «Ланос». Во время задержания двое парней оказали вооруженное сопротивление правоохранительным органам. Задержанные вели себя вызывающе, дерзко, явно чувствуя свою безнаказанность. На допросе задержанные называют чужие фамилии Супрунюк и Саенко, и продолжают вести себя дерзко, говорят, что хотели убить ещё больше людей, что сожалеют о том, что у них не было боевого оружия и так далее.

На следующее утро задержанных привозят в областную прокуратуру, где они продолжают называться чужими фамилиями. Кстати, именно по этой причине позже мы были свидетелями тогда ещё непонятных нам разногласий между областной прокуратурой и УМВД области, когда прокуратура заявляла, что задержано два человека, а в УМВД говорили, что задержано трое. Затем задержанные или их родственники обращаются в УМВД области и открывают правду о себе.

Сотрудники УМВД области убеждаются, что на самом деле они задержали безжалостных убийц но, по их мнению, они неподсудны, так как один из них племянник очень высокопоставленного чиновника, а другой – сын кого-то из правоохранительных органов.

После этого уголовное дело о серийных убийствах, которым занимается городское УМВД, моментально забирает УМВД области. Вот тут и происходит подмена действующих лиц. Вот почему Иван Ступак заявляет, что никто не узнает, как были задержаны преступники.

По этой же причине показанные фотографии задержанных такие нечёткие, как будто под вуалью. Это для того, чтобы те, кто задерживал настоящих преступников и, возможно, сотрудники прокуратуры, не заподозрили подмены.

Выходит, настоящие преступники заранее узнали ребят, которые ездят на «Ланосе» –ничего, что он другого цвета, это всё замнут. И тому, что на фотороботах изображены совсем другие люди, не придадут никакого значения. А ведь есть свидетели цвета машины и того, как выглядят преступники.

Теперь не с помощью мобилки, как нам говорили, а лишь по фамилии, которую назвали настоящие преступники, сотрудники уже УМВД области выходят на моего сына, и задерживает его на рабочем месте в одном из магазинов нашего города, на глазах у десятка свидетелей. Супрунюка задерживают на массиве Красный Камень, когда он идёт в магазин.

А вот Ганжу задерживают случайно в одном из кафе, что-то находят на его мобильнике. Затем Ганжу с сильно избитым лицом никому не показывают в течение нескольких недель. Кстати на фотографиях, показанных Иваном Ступаком, у Ганжи лицо целое, а ведь фотографии были сделаны в день задержания.

После УМВД с лёгкостью добивается санкции на арест Супрунюка и Саенко, ведь у них есть липовый протокол задержания на месте преступления. После чего задержанных помещают в ИВС (изолятор временного содержания), где создана вся необходимая обстановка для выбивания «чистосердечных признаний».

Люди, которые там находились, говорили, что они были все синие от побоев. Естественно, чувство боли и инстинкт самосохранения заставляет человека признаться даже в том, что он не совершал, а тем более что это девятнадцатилетние ребята.

В это время от дела моего сына шарахались все адвокаты, и поэтому у него был адвокат, работающий по назначению милиции.

Хочу предостеречь всех, никогда не доверяйте назначенному адвокату, они на стороне наших правоохранительных органов и не препятствуют им в их махинациях.

Далее, узнав, что мой сын сознаётся в участии во всех преступлениях, я иду на телевидение, на девятый канал и делаю заявление, что мой сын никакой не убийца, что это всё неправда и что я опасаюсь за его жизнь.

После этого я замечаю обеспокоенность следователей УМВД области, и далее следует откровенная угроза. Следователь заявляет, что если я буду мешать следствию, то они сделают мне намного больше проблем и вообще упекут меня в психушку.

Тогда я делаю заявления на других телевизионных каналах о том, что я и члены моей семьи не употребляют и не распространяют наркотики и оружие. И что любая провокация против меня и моей семьи будет сделана с целью сокрытия правды.

Затем следователи УМВД области, нарушая Уголовный Кодекс Украины, лишь через десять дней после совершения обыска в нашей квартире вызывают меня и мою жену для ознакомления и подписи протокола обыска. После чего обманным путём получают наши подписи на протоколе, распечатанном на принтере, а нам вручают почти нечитаемую копию, написанную от руки, в которой мы находим отличия от реального положения дел обыска.

И так после преступных махинаций следователей УМВД области в деле появляется протокол обыска в нашей квартире, который мы подписали, не зная, о каких изъятых вещах в нём говорится.

Я обращаюсь с жалобой в прокуратуру области с просьбой разобраться и пресечь нарушения. После чего получаю противоречивый ответ о том, что будет назначено расследование, а в принципе мы вообще не видим никаких причин для прокурорского реагирования.

Я обращаюсь к Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Карпачёвой Нине Ивановне и описываю все нарушения следствия, а также сообщаю об избиениях в ИВС. На что получаю ответ, что моё письмо перенаправлено в Днепропетровскую областную прокуратуру и на этом круг замкнулся.

После того, как областная прокуратура берётся за расследование этого дело, у меня появляется надежда на то, что теперь во всём разберутся. Но всё далеко не так.

Областная прокуратура назначает на это непростое уголовное дело самого молодого следователя, у которого нет ни профессионального, ни жизненного опыта. А помогать и курировать его работу продолжают всё те же следователи УМВД области, у которых гораздо больше опыта работы, которые знают, кто настоящие преступники, и поэтому всячески уводят следствие по ложному пути.

Я точно знаю, что существует многочасовое видео, где настоящие убийцы снимают себя во время издевательств над своими жертвами. Кроме того, на этих видео слышны восторженные возгласы девочки, которая снимала это видео. Есть свидетели, которые слышали на месте преступления женский голос.

Это видео видели многие сотрудники УМВД. На этом видео есть ужасные кадры издевательств над беременной женщиной и ее неродившимся ребенком. В первые дни после ареста Супрунюка, Саенко и Ганжи нам сказали, что это и другие жестокие убийства совершила эта троица, а сейчас отрицают даже само существование такого преступления.

Мы все были свидетелями интервью одного из сотрудников правоохранительных органов, в котором он заявляет о существовании видео, на котором один преступник держит жертву за ноги, а другой бьет её по голове, и видимо девочка снимает их. А сейчас следствие не располагает такой видеозаписью.

Поэтому я обращаюсь к жителям нашей области и города, к людям которые были свидетелями или видели преступников – пожалуйста, сообщите, как выглядели убийцы, на чём они передвигались, сообщите подробности, которые вы знаете.

Известно, что с ними была девушка, есть свидетели, пожалуйста, отзовитесь. Возможно, вы уже давали показания в милиции, но всё это скрывается. Отзовитесь люди, которые знают об убийстве беременной женщины, кто знает, где это произошло.

Пожалуйста, люди, которые могут подтвердить убийства на « Тополе» 20 и 22 июля 2007 года сообщите об этом прессе, на данном этапе это тоже скрывается.

С большой надеждой обращаюсь к порядочным сотрудникам правоохранительных органов, которые участвовали в задержании настоящих преступников. Пожалуйста, хотя бы анонимно расскажите подробности, которые известны вам.

Прошу Вас, не допустите, чтобы убийцы оставались на свободе, ведь они опять продолжат свои кровавые развлечения.

Игорь Саенко,
отец одного из обвиняемых в совершении серии убийств

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


123  (10.03.12 10:58): Отец еще тот насилователь мозга.
Не удивительно, что у него такой сын.
И не удивлюсь, если отец тоже причастен к убиствам.
По идее его тоже следовало бы притянуть к ответственности за сокрытие улик и направлении следствия по ложному пути.
Ответить | С цитатой
Д  (07.11.10 23:47): Папаше уже давно надо забыть о существовании такого сынка упыря.А он сволочь ещё и покрывает душегуба. Ответить | С цитатой
Злобот  (06.09.10 23:29): Игорь Саенко, ваш сын стал самым дешёвым петухом на зоне. И его будут насиловать все, кому не лень, всю оставшуюся жизнь. Это прекрасно. Саенко - не человек, это какой-то чернобыльский мутант. Ему бы вскрыть череп и уничтожать участки мозга, один за другим. Ответить | С цитатой
Licuricci  (26.07.10 18:49): вот и чудненько ) Ответить | С цитатой
Дрег  (16.05.10 04:09): От достоверных источников получена недавно следующая информация, которую сообщаю общественности -
Виктор Саенко в настоящее время является "общественным петухом". Даже не личным (одного определенного авторитета) , а именно "общественным", что говорит о том что его имеет право дырявить в очко любой желающий, по таксе - 5 сигарет. (даже не 10, как у обычного "общественного петуха" !)

Повторяю - источник информация 100% верна, так как источник этой информации авторитетный !

Так что папаша, знай - цена очела твоего отпрыска - 5 сигарет.
И когда к нему приходят его дырявить, то не спрашивают за он или нет. Просто нагибают и дырявят очело. Уходя по меркам приличия оставляют установленную паханом таксу, 5 сигарет.

Так же та же участь ныне и у Игоря Супрунюка, и у Александра Ганжы.
Правда Александр опущен еще серьезнее (он иногда выступает вместо сортира) , но это другая, отдельная история.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Спок  (11.02.10 01:18): Они это все делали!! И не нужно их оправдывать!!!
Вы их, Игорь Саенко, оправдываете!! Оправдываете - уголовно наказуемых!!!
У вас просто инстинкт!!!
А теперь поставте себя на место тех родителе чьих детей УБИЛИ (А ВЫ их оправдываете)
Ответить | С цитатой
noseG  (14.09.09 16:07): Видео очень жестокое, я видел, в сети есть. На видео ОНИ!!! Ответить | С цитатой
Хрен собачий  (08.04.09 01:17): Надеюсь, Вы Саенко и Ваш сын и весь Ваш род до 7 колена вымрет...Аминь Ответить | С цитатой
Игорь Саенко  (06.01.09 19:55): Хм... – а что ты так РАЗХМЫКАЛСЯ, страшно, что звезду заберут за доблестное расследование.
Так я тебе гарантирую и звезду заберут и гамном обольют, как заслужил!
Ответить | С цитатой
ДМ  (27.06.08 19:50): vitaliy,Считаю изначально почувствовал фальш.КО ВСЕМ ПРОСЬБА.Эту проблему создали виновные косвенно или непосредственно-пусть сами ее и решают.А мы будем ЖДАТЬ ПРАВОСУДИЯ и за себя и за тех кто погиб от их рук, пусть земля будет им пухом. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте