Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске между студентами-театралами разыграют поездку во Францию

В Днепропетровске между студентами-театралами разыграют поездку во Францию
В Днепропетровске 20 и 21 в 18:30 марта во Дворце студентов Днепропетровского национального университета им. О. Гончара пройдет ХІ Международный фестиваль студенческих франкоязычных театров.

Об этом во время пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» сообщил директор Днепропетровского «Альянс Франсез» Орельен Мас.

«Это 11-й выпуск фестиваля франкоязычных театров, он был создан в 2005 году по инициативе «Альянс Франсез» и Посольства Франции в Украине, а также государственной академии строительства и архитектуры. Фестиваль проходит в рамках недели Франкофонии, которая отмечается по всему миру и в Днепропетровске в том числе. За 11 лет фестиваль принял более тысячи франкоязычных актеров, которые приезжают из разных городов Украины и других стран – Канады, Румынии, Молдавии. В 2015 году фестиваль будет проходить в течение 2 дней. Его участники смогут принять участие в театральном ателье, которое будет проводить актер швейцарской труппы Робер Бувье. Также в день открытия фестиваля он представит свой спектакль «Бойцовская рыбка». Робер Бувье актер из Швейцарии, режиссер-постановщик, у него есть своя труппа «Пассаж» и он работает в театре «Невшатель Пассаж». Это современный театр. В целом будет представлено 6 спектаклей – 5 украинских трупп из разных городов Украины и также 1 спектакль швейцарской труппы. В течение двух дней ожидаем около 700 зрителей», - рассказал Орельен Мас.

Также он добавил, что в этом году произошли изменения в организации фестиваля. Ранее он был открыт только для студентов, но в этом году сняли ограничения по возрасту и теперь все любители французского языка и театрального искусства могут принять участие в этом фестивале.

Президентом жюри в этом году является Робер Бувье. Также в его состав вошла Мария Никдюар – координатор деятельности «Альянс Франсез» в Украине, которая будет представлять еще и Посольство Франции в Украине. По окончанию фестиваля она вручит 2 приза – лучшему актеру и лучшей актрисе. Это будут поездки во Францию на знаменитый фестиваль театров, который пройдет в Авиньоне. 3-й участник жюри – Катрин Лавердан, преподаватель французского языка и режиссер-постановщик.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Маркиза де Бомбадур  (19.03.15 13:39): Пантомина.. чи той,- пантомима? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте