Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2014 году в Днепропетровской области было раскрыто 155 киберпреступлений

В 2014 году в Днепропетровской области было раскрыто 155 киберпреступлений
Заместитель начальника управления по борьбе с киберпреступностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковника милиции Андрей Аверьянов сообщил, что в 2014 году на Днепропетровщине было раскрыто 155 киберпреступлений.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В 2014 году сотрудниками управления по борьбе с киберпреступностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области было раскрыто 155 преступлений, связанных с использованием электронно-вычислительных машин, из них раскрыто 6 криминальных производства по статье 176 «Нарушение авторских прав», 29 криминальных производств по статье 185 «Кража, хищение», 62 факта по статье 190 ч. 3,4 «Мошенничество в сети Интернет», 8 фактов по статье 200 «Незаконные действия с электронными платежными системами, пластиковыми банковскими картами», 3 уголовных производства по статье 301 «Распространение порнографии в сети Интернет», 34 факта по статье 361 «Несанкционированное вмешательство в работу ЭВМ, компьютерных сетей» и 13 фактов по статье 362 «Несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в ЭВМ» - сказал он.

Также Андрей Аверьянов сообщил, что наиболее распространенное преступление в киберсфере это мошенничество.

«Самое распространенное киберпреступление это мошенничество. Каждый день регистрируется очень много фактов. Но не всегда люди обращаются, естественно, мошенники этим пользуются.

Каждый год увеличивается количество мошенничества. Люди всё больше и больше пользуются интернетом во всех своих сферах жизни, делают больше покупок в интернете, потому что это просто, удобно, а мошенники этим пользуются» - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


comp-user  (18.03.15 15:27): Хотелось бы поконкретней о привлеченных по ст.176 Ответить | С цитатой
LADY  (17.03.15 22:59): ужбу безопасности Приватбанка. НИЧЕГО !сЕЙЧАС ОКОЛО 1 РАЗА В НЕДЕЛЮ Я ПОДВЕРГАЮСЬ ПОПЫТКЕ мошенников обокрасть меня. Но когда говорю что карт Привата у меня нет- а есть Наложенный платёж Новой почты- ко мне пропадает интерес. А менты мышей не ловят! Пусть укажут телефон отдела по борьбе с киберпреступностью !Будем помогать им делать работу ! Ответить | С цитатой
Вася  (17.03.15 22:24): Показуха! У меня лично деньги мошенники с карточки украли. Обращался сразу и в банк и в милицию - никто ничего не сделал, даже попыток не было. Даже больше, как бывший ИТ-шник, даже сам вычислил мошенников, опять же таки обращался - никаких действий. Да и вообще сложилось впечатление, что в банке (Приват) заодно с мошенниками. Реагируют только тогда, когда у них деньги воруют, а когда у клиента - то по-боку :( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте