вт, 30 апреля 2024
11:20

В Днепродзержинске завершился чемпионат по мини-футболу

|«« «« »» »»|

1 марта завершился чемпионат города по мини-футболу. В дивизионе 1 победителем стала «Олимпия», в дивизионе 2 – «Паториот».

В субботу, 28 февраля прошли полуфинальные встречи. В этот день каждое из противостояний было очень интересным.

Первыми за путевку в финал боролись «Армада» и «МиКомп». Победа со счетом 7:4 в пользу «Армады» определил первого финалиста – «Армада» – и первого претендента на третье место – «МиКомп».

Следом на поле СК «Промінь» вышли сенсации дивизиона 1 – «ИКАР» и «ЕВРАЗ». Обе команды в 1/4 финала сумели остановить сильные команды «ДнепрАЗОТ» и «Фортуну» соответственно. Противостояние получилось интересным и захватывающим. 9 забитых мячей «ИКАРа» против четырех «ЕВРАЗа» позволили первым сразиться в главном матче дивизиона 1, а вторым – в матче за 3-ю позицию.

С большим нетерпением ожидалась битва «Олимпия» – «Металлург». Подтверждением моих слов может служить большое количество зрителей, пришедших посмотреть на накал, эмоции, падения, красивые голы…

Дебют первой половины встречи отметился противостоянием двух «четверок» обеих команд. На первых минутах матча оба создали отличные моменты для взятия ворот, но ударам обоих не хватило точности. А на 6-й и 8-й минутах противостояния «олимпиец» и «металлург» забили стартовые мячи своих команд – 1:1. К 13-й минуте «Олимпии» удалось оторваться на расстояние в два мяча – 3:1, однако уже на 14-й минуте счет стал 3:2. Неимоверно разогнавшись – за 14-ть минут в таком напряженном матче было забито 5 мячей – игроки обеих команд остановились. Не в игре, а в счете. Вплоть до 40-й минуты было создано большое количество голевых моментов у обоих ворот, однако феноменальная игра вратарей или неточность в завершающей стадии игроков обеих команд не давала измениться результату в чью-либо сторону. Все разрешилось в последние 10 минут, когда «Металлург» решил вместо творившего чудеса вратаря выпустить на поле пятого полевого игрока. Пропустив в течение четырех минут три мяча (6:2) в пустые ворота, исход полуфинала был предрешен. «Металлургу» удалось забить еще один мяч, но он стал последним и… не победным. «Олимпия» – в финале, «Металлург» – в матче за 3-е место.

Завершало субботний день «дерби» двух клубов «Патриота» и «Энергии», в составе которых выступает большое количество работников ПАО «ДМКД». На голы «Патриота» «Энергия» отвечала своими. В исходу первого тайма счет был 2:2. Во второй половине встречи в игре с равными возможностями более удачливыми были «патриоты», забившие два безответных мяча. Сект 4:2 сделал финалистом «Патриот», а «Энергию» - претендентов на третье место.

Воскресные же матчи расставили все точки над «і». Победителем дивизиона 1 стала «Олимпия», одолевшая с разницей в два мяча «ИКАР» (5:3). Лучшим коллективом дивизиона 2 стал «Патриот», минимально обыгравший «Армаду» (3:2). Третьими командами стали «ЕВРАЗ» и «Энергия», которые со счетом 13:8 и 5:3 переиграли «Металлург» и «МиКомп» соответственно.

1 марта 2015 г. Чемпионат города. Днепродзержинск. СК «Промінь». 15:00. 120 зрителей.

Арбитры: Дмитрий Евтухов, Игорь Зеленский.

«Олимпия»: Скрипник, Артеменко, Шаповал, Довбун, Демченко.

«ИКАР»: Замковой, Гора, Зубко, Чигрин, Янченко.

Голы: Чигрин, Гора, Зубко – Довбун (дубль), Гудым, Драй, Шаповал.