Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 июля 2025
00:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске правоохранителей будут судить за избиение подростка

В Днепропетровске правоохранителей будут судить за избиение подростка
В Днепропетровске будут судить правоохранителей, которые подозреваются в превышение служебных полномочий с применением насилия.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Следствие установило, что в феврале 2015 года двое правоохранителей доставили в райотдел 17-летнего ученика ПТУ, и, применяя электрошокер, заставляли его признаться в краже. У молодого человека диагностирован перелом носовой кости, многочисленные ушибы и 13 ожогов от электрошокера.

Прокуратура Днепропетровской области начала уголовное производство в отношении милиционеров по ч. 2 ст. 365 УК Украины. Досудебное расследование осуществляется прокуратурой.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ст.365 ч.2  (03.03.15 14:57): 2. Превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием, применением оружия или болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Ответить | С цитатой
cahbe  (03.03.15 13:33): А что за статья 365 ч2? Мелкое хулиганство? За пытки, превышение служебных полномочий, телесные повреждения средней степени тяжести содеянные групой лиц по сговору? Как там было про "самый гуманный суд в мире"? Ответить | С цитатой
ЖИРНЫЙ ТРОЛЛЬ  (03.03.15 13:27): ТА ТО МИЛИЦИЯ ОТБИВАЛАСЬ ОТ ПТУшника ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ.. ЛУЧШЕ ПОКАЖИТЕ ДНЕВНИК УСПЕВАЕМОСТИ МУЧЕНИКА.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (14)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (8)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте