Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске из-за роста цен на топливо назревает транспортный коллапс

|«« «« »» »»|

26-27 февраля в левобережной части Днепродзержинске из-за отсутствия автобусов наблюдаются большие очереди на общественный транспорт. Об этом сообщают сайты "Кстати+" и "5692".

Сайт "Кстати+" с ссылкой на свои источники сообщает, что утром 26 февраля из Днепродзержинска поступили обращения на "горячую линию" Днепропетровской облгосадминистрации и Кабинета Министров Украины о том, что с Левого берега сотни людей не могут уехать из-за отсутствия автобусов. Как удалось выяснить журналистам, количество автобусов действительно было уменьшено - перевозчики говорят, что они просто не могут работать по старым тарифам из-за астрономического роста цен на топливо.

27 февраля журналисты сайта "5692" отмечают крайне напряженную обстановку на остановке "Кинотеатр Мир". Пассажиры вынуждены стоять подолгу, чтобы уехать на правый берег. Так с 7:00 до 8:30 часов забитые микроавтобусы 4-го маршрута проезжали не останавливаясь. Машины 30-го маршрута и вовсе не были замечены. Более или менее нормально работали водители на 29-м маршруте, но и они не справлялись с большим потоком пассажиров. Микроавтобусы уезжали перегруженными.

Еще полторы недели назад в Днепродзержинском горисполкоме состоялось совещание с руководителями фирм-перевозчиков, в ходе которого они сообщили вице-мэру, курирующему транспорт, Александру Черненко о назревающем кризисе из-за "ценовой вилки". Однако ни Черненко, ни мэр города Станислав Сафронов никак не отреагировали на ситуацию. В то же время в соседнем Днепропетровске первый вице-мэр Анатолий Крупский достиг компромисса с перевозчиками, поэтому там транспорт пока работает бесперебойно.

Сегодня перевозчики отмечают, что они не могут просчитать новый тариф, так как топливо значительно дорожает каждый день. Единственный выход - это пытаться просчитать тариф не в национальной валюте, а в евро, как это уже делают некоторые коммерческие структуры.

Напомним, что сегодня пройдет очередная сессия городского совета. Насколько известно, вопрос повышения стоимости проезда в общественном транспорте на повестке дня не стоит.

Источники: http://kstati.dp.ua, http://www.5692.com.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (27.02.15 11:56): Единственный выход - это пытаться просчитать тариф не в национальной валюте, а в евро, как это уже делают некоторые коммерческие структуры. Это ж каким дебилом нужно быть что б такое написать, у тебя что зарплата привязана к евро??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте