Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
21:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детей приглашают познакомиться с балетом

Детей приглашают познакомиться с балетом
В четверг и в воскресенье в картинной галерее на Короленко "Телега" пройдет развивающий концерт классической музыки для детей «Билет на балет» из цикла "Эффект Моцарта".

В каком возрасте стоит вести ребенка на балет? Когда он уже сможет высидеть целый спектакль. А вот слушать отрывки из балетов можно начинать с рождения. Первым знакомством с красочным, чарующим, завораживающим миром балета для кого-то из днепропетровских малышей может стать концерт "Билет на балет", который пройдет на этой неделе в галерее "Телега".

"Щелкунчик", "Чиполлино", Спящая красавица", "Лебединое озеро", "Конек-горбунок", "Корсар" – вот краткий перечень балетных спектаклей, которые, по опросам родителей, нравятся детям. Правда, не все дети способны смотреть их, сидя на стуле, - многих тянет танцевать.
Но если в театрах танцевать во время действа не принято, то на "Эффекте Моцарта" это только приветствуется. На концерте "Билет на балет" под отрывки из известных балетов, которые "вживую" исполнят Леся Рожкова (клавишные) и Виталий Рожков (кларнет), дети будут двигаться, играть, рисовать, создавать поделки и подыгрывать музыкантам на детских инструментах.

"Не верьте ни себе, ни кому-либо, что ребенок в силу возраста еще не понимает. Да! Сюжетов не помнит, но качественное развитие очень сказывается (речь, воображение, артистизм, осмысление, мышление). Я — человек не богатый и не могу себе позволить дополнительные расходы на образование ребенка (репетиторство), но я могу и буду это делать — тратиться на развитие ребенка", — утверждает Елена, которая с миром искусства начала знакомить своих детей с 2-летнего возраста.

С Еленой согласились бы многие педагоги, считающие, что детей стоит уже с малолетства водить на концерты, выставки, в театры, поскольку полученные там эмоциональные впечатления, переживания позитивно сказываются на их эмоциональном и интеллектуальном развитии. Только следует выбирать такие мероприятия, на которых дети будут чувствовать себя непринужденно и комфортно. 


Начало концертов "Билет на балет": 26 февраля – в 17:00, 1 марта - в 11:30.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (5)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте