Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
20:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинский «66-й» для передовой

|«« «« »» »»|

На днях в зону войны в Донбассе отправится подарок от Днепродзержинска – автомобиль ГАЗ – 66.

Приобрели эту машину в складчину народный депутат Украины от Блока Порошенко Виталий Куприй, секретарь Днепродзержинского городского совета Александр Плахотник и депутат горсовета, активист волонтерского движения Валерий Пархомчук.

Автомобиль нашли в одном из сел Днепропетровской области, после покупки его капитально отремонтировали и привели в рабочее состояние днепродзержинские волонтеры. После ремонта Александр Плахотник и Валерий Пархомчук торжественно передали машину представителю Штаба национальной защиты Днепропетровской области в Днепродзержинске Виталию Чернявскому.

24 февраля обновленный ГАЗ отправился в Днепропетровск, а оттуда уйдет на Донбасс, в расположение 20-го батальона территориальной защиты. Специалисты уже решили, как его использовать – в кузове будет установлен миномет, что позволит вести огонь по вражеским позициям и быстро уходить от ответного удара неприятельской артиллерии.

- Я хочу сказать огромное спасибо тем людям, которые приобрели машину, и призвать всех днепродзержинцев последовать их примеру. Ведь чем больше техники поступит в распоряжение нашей армии, тем легче ребятам будет на передовой! И хочу поделиться секретом – эти же люди взялись помочь нам с приобретением автомобиля УАЗ для украинской армии. С такой помощью, с таким единством мы непобедимы! – отметил представитель Штаба национальной защиты Днепропетровской области в Днепродзержинске Виталий Чернявский.

- Мы просто выполнили свой гражданский долг – помогать армии в тяжелое для страны время. Прошлым летом мы подарили нашим военным бронетранспортер, сейчас – боевой автомобиль. Думаю, сегодня каждый должен понимать: каждая единица такой техники в нашей армии – это спасенные жизни наших ребят. И те, кто действительно считает себя патриотами Украины, не имеют права оставаться в стороне от всенародной помощи войскам на фронте! – сказал секретарь Днепродзержинского городского совета Александр Плахотник.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (15)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (15)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (3)

•  Ворог пошкодив склад мережі «Алкомаг» у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте