Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 сентября 2026
11:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске задержали группировку, устанавливавшую накладки на банкоматы

В Днепропетровске задержали группировку, устанавливавшую накладки на банкоматы
zn.ua
В Днепропетровске задержана преступная группировка в составе человек, которые похищали деньги горожан, устанавливая накладки на банкоматы.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровской области.

Следствие установило осуществление преступной схемы: подозреваемые изготовляли пластиковую панель идентичную цвету панели для выдачи средств. На обратной стороне панели прикреплялась липкая лента, на которую прилипали купюры. При этом купюры не проходили через купюроприемник, из-за этого банкомат блокировался и выдал информацию об ошибке в работе. Таким образом подозреваемые «заработали» более 40 тысяч гривен.

Работники по борьбе с киберпреступностью задержали подозреваемых на месте преступления, и изъяли у них 9 накладок на банкоматы.

По факту преступной деятельности группы начато 28 уголовных производств по статьям 185 (кража) и 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров),

автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) УК Украины. Обвинительные акты направлены в суд. Подозреваемым грозит до 6 лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (23.02.15 12:35): "В Днепропетровске задержана преступная группировка в составе человек, которые похищали деньги горожан, устанавливая накладки на банкоматы." Ну наконец-то человек стал преступником, а до этого были только животные. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (6)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (5)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (5)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте