Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Порошенко учредил День Героев Небесной сотни

Порошенко учредил День Героев Небесной сотни
День Героев Небесной сотни будет отмечаться в Украине ежегодно 20 февраля. Соответствующий указ «О чествовании подвига участников Революции достоинства и увековечения памяти Героев Небесной сотни» подписал президент Украины Петр Порошенко.

«Документом установлено ежегодное празднование 20 февраля Дня Героев Небесной сотни - в знак почтения отваги, силы духа и стойкости граждан, которые отдали свою жизнь во время Революции достоинства (ноябрь 2013 года - февраль 2014), защищая идеалы демократии, отстаивая права и свободы человека, европейское будущее Украины», - сообщает пресс-служба главы государства в среду.

Также указом поручено создать в Киеве музей, посвященный событиям Революции достоинства, а также провести при участии Национальной академии наук, музейных, архивных и научных учреждений поисковых работ по сбору документальных, фото-, видео- и других материалов, которые освещают указанные события.

10 февраля Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект, который предоставляет право на установление статуса инвалида войны пострадавшим во время массовых акций общественного протеста в Украине с 21 ноября 2013 по 21 февраля 2014 года.

Как сообщалось, 22 января текущего года на улицу Грушевского в Киеве пришли сотни людей, чтобы почтить память первых погибших активистов Майдана – Сергея Нигояна, Михаила Жизневского, Романа Сеника и Юрия Вербицкого.

Gorod.dp.ua на Facebook.

3  

 (11.02.15 21:08): В столь знаменательный день водка и вино должны литься вёдрами-ручьями и стоить не дороже воздуха, чтобы каждый революционер смог ощутить патриотический подъём..
Sv58  (11.02.15 18:25): как и Ющ и этому нужно работать в фирме ритуальных услуг. И дня или недели не могут прожить, чтобы к месту или нет справить панихиду. Ей Богу. Как зомбированные. Или по другому - чтить погибших или просто по другим причинам из жизни конечно нужно. Но всё хорошо в меру
Мне так кажется  (11.02.15 17:23): Как говорится "недолго музыка играла". Думаю это все временно: небесная сотня, херои майдана, да и нынешняя власть. С каждым днем нагляднее последствия майдана и "правления". Время расставит все на свои места и будут разборки кто прав, кто виноват. Почему имеем то что имеем?
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте