Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
07:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске предлагают переименовать сквер имени Ленина

В Днепропетровске предлагают переименовать сквер имени Ленина
В Днепропетровске предлагают переименовать сквер имени Ленина, находящийся в центре города, в сквер имени Героев АТО.

Как передает 056.ua со ссылкой на интернет-издание "ДНЕПР. ГЛАВНОЕ", с такой инициативой выступила волонтер Яна Ставицкая.

«Десятки тысяч бойцов ежедневно жертвуют своими жизнями ради того, чтобы Украина могла существовать как независимое государство. Они рискуют каждую минуту, оберегая мир в наших домах. Почетное место среди тех, кто с оружием в руках борется с российским вторжением, занимают наши земляки из Днепропетровщины. Многие из них пали смертью храбрых - мы не имеем права забывать о них никогда! В событиях на Востоке страны родились новые герои, на подвигах которых должно воспитываться нынешнее и будущие поколения молодых патриотов. Поэтому мы предлагаем увековечить память участников АТО – одного из ключевых символов обновленной Украины», - заявила Яна Ставицкая.

Как говорится в заявлении, в Днепропетровске уже есть памятные места, названные в честь Героев событий на Майдане, теперь есть реальная возможность отдать дань уважения непосредственным участникам защиты независимости Украины.

«Это необходимо для того, чтобы мы не забывали – какой ценой и усилиями достается свобода, добывается право государства и ее граждан быть действительно независимыми. Создание парка имени Героев АТО нужно и живым, и павшим», - говорит Яна Ставицкая.

«Я обращаюсь персонально к руководителям фракций и депутатам Днепропетровского городского совета, Общественному совету при городском совете, представителям общественных организаций и всем неравнодушным активистам с призывом поддержать эту инициативу, чтобы данный вопрос был вынесен на сессию. Положительное решение этого вопроса станет нашей общей победой и вкладом в увековечивание памяти Героев АТО», - отметила Яна Ставицкая.

Напомним, ранее с аналогичной инициативой выступили днепропетровские журналисты. Правда, они предлагают назвать сквер Ленина Александровским садом - в память о погибшем в АТО коллеге Александре Черникове.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

14  

сам-сон  (17.02.15 11:39): Переименуйте сквер- имени Куличенко подойдет,раз чекнутые решили,что он достоин быть почетным гражданином города.Это ненормально,вы не находите?Или имени Крупского,который своих сограждан предавал при Януковиче.
Сейчас проще всего заниматься ерундой иным похоже не умеют.Хотите кого-то увековечить-постройте,создайте что-то новое.А то город застыл в совке.Воровать меньше надо,а сейчас если ты чиновник то это 100% вор,депутат - бездельник.
Vasy70  (17.02.15 11:20): шиза косит наши ряды)).
Нужен сквер?? так постройте! а отобрать , переименовать, и тд - это как раз то на что у вас ума хватает. пора признать , что у таких любителей переименовывания для пиара больше ни на что нет ни мозгов ни рук.
НАБЕРЕЖНУЮ ЕЩЕ ПЕРЕИМЕНУЙТЕ В НЕБЕСНУЮ СОТНЮ ИЛИ ТАМ В ЕЩЕ ЧТО НИБУТЬ. ИДИОТЫ
Саша_  (13.02.15 08:47): Переименование не займет много времени и не требует значительных денежных средств. Инициатива своевременная. В Донецке год назад и подумать не могли что их будут бомбить - были абсолютно уверенны в своей непоколебимости - путена и его войска звали - вот до сих пор получают и не понятно когда это закончится. Но с нашей стороны гибнут наши люди во имя мира и в нашем городе в том числе. И если сегодня мы не остановим рускофашискую навалу там - то завтра нас "ремонт чего то полезного" будет интересовать не более чем это сегодня интересует жителей Донецка! Обсуждение: 2
teaolenka  (12.02.15 18:09): Неужели у наших властей нет никаких других предложений для народа??? Вообще маданулись!!! ДУМАЙТЕ КАК ПОДНЯТЬ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ В ДНЕПРЕ!!! ИЩИТЕ ИНВЕСТИЦИИ, НЕ ТРАТЬТЕ ЗРЯ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ НА ВТОРОСТЕПЕННЫЕ И НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ ВЕЩИ!!! Лучше почините школы, дети - наше будущее, а те кто требует переименование улиц, парков и т.д. - наше горькое и бесполезное настоящее! Очень жаль... Я ПРОТИВ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ!!! Обсуждение: 1
Иванъко  (12.02.15 09:23): Только большевистские головотяпы с таким остервением бросились всё переименовывать.
Lekar  (11.02.15 16:03): Антикоррупционный сквер-самое подходящие название.
Во-первых, полное соответствие тем, кто в нём находится,
Во-вторых, прекрасно звучит на иностранных языках,
В-третьих, есть чем по неё (коррупции) ударить, целых три ракеты !
Вовчик23  (11.02.15 14:21): Ну, да, мы ж богатые (кредитов у всех набрались) и время как раз подходящее - война идет, что еще делать? Только переименовывать!!!
Вовчик23  (11.02.15 14:21): Ну, да, мы ж богатые (кредитов у всех набрались) и время как раз подходящее - война идет, что еще делать? Только переименовывать!!!
Puttin  (11.02.15 14:07): Только переименовать??? Снести сквер к едрений фене, что б даже духа вождя не осталось! Областную раду, как пережиток прошлого и символ тоталитаризма, сжечь до тла (желательно вместе с ее содержимым), а на ее пепелище построить прекрасный лепрозорий для беженцев с востока!!!
Sv58  (11.02.15 13:41): Звиняйте. но задолбали с этими переименованием. Права гостя. а может лучше Парус демонтировать? хоть польза будет
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте