02:10

Команда Днепропетровской области заняла III место на чемпионате Украины среди юниоров по легкой атлетике

В г. Сумы состоялся чемпионат Украины среди юниоров по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 684 спортсменов из 25 регионов Украины. Днепропетровщину представляли 27 спортсменов. В общекомандном зачете область заняла III место.

Победителями и призерами стали: Дьяченко Дарья - 1 место в тройном прыжке, Шевченко Сергей - 1 место в беге на 2000 м с/п, Шевченко Сергей - 2 место в беге на 3000 м, Ивахин Андрей - 2 место в беге на 2000 м с/п, Максименко Юлия - 2 место в прыжках с шестом, Елисеенко Сергей - 3 место в прыжках в длину, Зяйко Владислав - 3 место в беге на 60 м, Кузнецов Евгений - 3 место в беге на 800 м, Ставничий Дарья - 3 место в беге на 400 м, Давыденко Антон - 3 место в тройном прыжке Чесак Никита - 3 место в беге на 200 м.

Эстафетная команда девушек - 2 место 4 х 400 м: Ставничий Дарья, Гринько Виктория, Гудкова Екатерина, Гудкова Дарья.

Эстафетная команда юношей - 2 место 4 х 400 м: Чесак Никита, Компаниец Сергей, Иванов Дмитрий, Денисов Илья.