Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 21 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 403, показано з 101 по 120.

Тема: А у Вас во дворе живёт стая собак?

  1. #101
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    и еще - тоже из статистики... ветеринары сказали что домашних котов необходимо прививать от бешенства ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как 90 % случаев заболеваний бешенством людей - от укусов больных домашних котов. если честно я в шоке была.

  2. #102
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    Против агрессивно настроенных собак, нападающих на людей нужно применять более радикальные меры. Сбор денег на приюты и стерилизацию - это, конечно, хорошо, но малоэффективно и долго. Честно - собак не люблю, собак боюсь (детская травма, кстати, напала домашняя собачка).

    А то как эти милые создания растерзывают среди бела дня на глазах у детей во дворе кошку?

    А как мою полуторагодовалую дочь те самые пресловутые собаки возле бобиковского АТБ, облаяли-испугали, что она теперь на собак не "гав-гав" говорит, а рыдает???

    Это все довольно безобидные случаи, я молчу о реальных нападениях, со страшными исходами. Особенно когда у них там брачный сезон - это вообще капец, какие они дурные становятся.

    Жалко, не спорю, этих животных, они не виноваты, что бездомные, что глупые или что им кушать хочется, но я всегда думала, что здоровье и безопастность людей важнее.
    Ну хорошо. А ЧТО ДЕЛАТЬ? Вот вы не любите собак, кого то собаки напугали. НО ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы хотите что бы ваш ребенок наблюдал сцену бойни?

  3. #103
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    я бы не хотела, чтобы моему ребенку собака причинила вред
    Не хо спорить. Безумно боюсь собак. Поэтому всегда напрягаюсь, когда вижу бегающие стайки собак. Даже обхожу их стороной, ребенок говорит: «Не боись ма я тебя защищу»
    Воот. вы ругаетесь и говорите что бы всех по стреляли. А сами отстраняетесь . типа моя хата с краю. а виноваты собаки и защитники животных. Хорошая позиция.

  4. #104
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Ну хорошо. А ЧТО ДЕЛАТЬ? Вот вы не любите собак, кого то собаки напугали. НО ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы хотите что бы ваш ребенок наблюдал сцену бойни?
    Детям наблюдать сцену бойни - это крайности.
    Честно - мне стало страшно, что я готова написать.
    Не хочу никого провоцировать, все равно это все лишь треп на форуме. И народ у нас - пока лично не коснется - никто ничего предпринимать не будет.

  5. #105
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    daffka собаки возле АТБ вообще на детей не реагируют лаем. Дети их кормят, эти собаки к детям подходят погладиться, даже если это не знакомый им ребенок они не реагируют аггрессивно.
    riola а мой 4-х летний ребенок, видя очередную бездомную собаку говорит: мама, смотри какая собачка классная, давай ее домой заберем. А когда я говорю, что не можем он говорит давай ей тогда поесть купим. Что мы и делаем.
    Я не понимаю, и не смогу понять как можно ненавидеть животных, как можно желать им смерти, как можно их отравить, как можно вызвать службу отстрела и т.д.

  6. #106
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Воот. вы ругаетесь и говорите что бы всех по стреляли. А сами отстраняетесь . типа моя хата с краю. а виноваты собаки и защитники животных. Хорошая позиция.
    Никто защитников животных не обвиняет. Им памятник ставить надо. Если б они иногда не ценили человеческую жизнь ниже собачьей - вообще бы им цены не было.

  7. #107
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Воот. вы ругаетесь и говорите что бы всех по стреляли. А сами отстраняетесь . типа моя хата с краю. а виноваты собаки и защитники животных. Хорошая позиция.
    Я не отстраняюсь, я хочу чтобы на улице не было бездомных животных, к-рые представляют реальную угрозу.
    Насчет приютов, у нас такое огромное количество бездомных детей, детей сирот,детей-инвалидов.....помогите лучше людям, Вам их не жалко

  8. #108
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    daffka собаки возле АТБ вообще на детей не реагируют лаем. Дети их кормят, эти собаки к детям подходят погладиться, даже если это не знакомый им ребенок они не реагируют аггрессивно.
    riola а мой 4-х летний ребенок, видя очередную бездомную собаку говорит: мама, смотри какая собачка классная, давай ее домой заберем. А когда я говорю, что не можем он говорит давай ей тогда поесть купим. Что мы и делаем.
    Я не понимаю, и не смогу понять как можно ненавидеть животных, как можно желать им смерти, как можно их отравить, как можно вызвать службу отстрела и т.д.
    То есть нам с дочкой это все померещилось. Ага.

  9. #109
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    Никто защитников животных не обвиняет. Им памятник ставить надо. Если б они иногда не ценили человеческую жизнь ниже собачьей - вообще бы им цены не было.
    Например? Кто то во имя спасение собаки навредил человеку? Мне просто интересны примеры.

  10. #110
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    daffka когда я забирала с косы 6месячного щена избитого двуногими, со сломанным тазом, меня мало интересовала ценность человеческой жизни И то, что я регулярно вижу, то как страдают животные от человеческой тупости, меня никак не сподвигнет к переосмысливанию ценностей.

    То есть нам с дочкой это все померещилось
    на Вас и ребенка лаяли собаки возле АТБ ??? Эти собаки лают и бросаются на машины, велосипеды, и чужих собак.

  11. #111
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Например? Кто то во имя спасение собаки навредил человеку? Мне просто интересны примеры.
    Я не говорю о конкретном вреде. Я говорю о высказываниях, которые позволяют себе здесь некоторые форумчане. Нужно приводить цитаты?

  12. #112
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Я не отстраняюсь, я хочу чтобы на улице не было бездомных животных, к-рые представляют реальную угрозу.
    Насчет приютов, у нас такое огромное количество бездомных детей, детей сирот,детей-инвалидов.....помогите лучше людям, Вам их не жалко
    Отлично. Хорошо как решить проблему? И то вам не то и это.
    А от куда вы знаете кого мне жалко а кого нет? Кто то занимается помощью детям, кто то помогает старикам кто то животным. Почему одно должно исключать другое? я не понимаю. И вы не видите никакой связи между тем как люди относят к животным и как к себе подобным. Если мне не изменяет память маньяки наши местные тренироваться начали на кошках

  13. #113
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    Я не говорю о конкретном вреде. Я говорю о высказываниях, которые позволяют себе здесь некоторые форумчане. Нужно приводить цитаты?
    Ха. а не любители животных вероятны разборчивы в своих высказываниях на форуме. та собственно можно этот пост перешерстить что бы набрать цитат вагон и маленькую тележку

  14. #114
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Например? Кто то во имя спасение собаки навредил человеку? Мне просто интересны примеры.
    я думаю само то что кто-то помогает собакам, а не людят, считается примером


    а вообще -
    1. есть люди, которые детей оставляют, есть, которые животных выгоняют.
    2. есть которые детям хотят помочь, а есть которые животным.

    почему пункт 2 обсуждается? это личное дело каждого, оба вида помощи - на благо.
    а вот пункт 1(

    кстати, те кто винят защитников животных - вы сами помогаете брошенным детям??????????????????????

  15. #115
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa27 Переглянути допис
    я думаю само то что кто-то помогает собакам, а не людят, считается примером


    а вообще -
    1. есть люди, которые детей оставляют, есть, которые животных выгоняют.
    2. есть которые детям хотят помочь, а есть которые животным.

    почему пункт 2 обсуждается? это личное дело каждого, оба вида помощи - на благо.
    а вот пункт 1(

    кстати, те кто винят защитников животных - вы сами помогаете брошенным детям??????????????????????
    Согласна.
    Мое личное наблюдение. как правило те люди которые больше всех возмущают не помогают ни первым ни вторым.

  16. #116
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Ксю, Лука, я лишь говорю, что нельзя приравнивать собачью жизнь к человечьей.
    А то, что хватает ублюдков, издевающихся над животными, я знаю. Также, что и хватает бездомных собак, не приветливо виляющих хвостиком, а нападающих на людей. Любую агрессию нужно искоренять. По мере наших возможностей.

  17. #117
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Отлично. Хорошо как решить проблему? И то вам не то и это.
    Просто я понимаю, что нужны огромные ср-ва на содержание приютов для животных. Число бездомных животных будет бесконечно расти, пока не будет введена система штрафов и наказаний за то, что люди выбрасывают животных на улицу.

  18. #118
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    Ксю, Лука, я лишь говорю, что нельзя приравнивать собачью жизнь к человечьей.
    А то, что хватает ублюдков, издевающихся над животными, я знаю. Также, что и хватает бездомных собак, не приветливо виляющих хвостиком, а нападающих на людей. Любую агрессию нужно искоренять. По мере наших возможностей.
    Я не понимаю почему нельзя это приравнять. Жизнь есть. Хоть собачья хоть человечья. Я глубоко убеждена если человек способен убить кошку или собаку он способен на убийство человека.Да хватает собак не виляющих хвостиком. Но мы себя считаем венцом природы. И нам должно быть стыдно за свои проступки

  19. #119
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    на Вас и ребенка лаяли собаки возле АТБ ???
    Да.

  20. #120
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Согласна.
    Мое личное наблюдение. как правило те люди которые больше всех возмущают не помогают ни первым ни вторым.
    я считаю, что это мое личное дело кому помогать и перед Вами отчитываться я не должна

Сторінка 6 з 21 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті