Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 76 з 182 ПершаПерша ... 26666768697071727374757677787980818283848586126176 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3623, показано з 1 501 по 1 520.

Тема: декупаж

  1. #1501
    Аватар для Manunya
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Дописів
    638

    Типово

    Цитата Допис від Бони Переглянути допис
    Лавка художника, это та, что была в Новом Центре? Если она, то между магазином "1000 мелочей" и кинотеатром "Родина".
    Ориентир на отдельно стоящее здание, по-моему одноэтажное. Работают с 10.00.
    Аккурат перед "Пельменями".
    точно ечть
    "Акварель" называется, вроде бы )
    Одежда детская (пролетелки и б/у) http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=318796Дизайнерский хлопок из США http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=287528

  2. #1502
    Аватар для Katrinaa
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    2 364

    Типово

    девочки, подскажите где есть в продаже такой кракелюр



    может кто видел?

  3. #1503
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Бони, спасибо! А то весь центр обыскала, не нашла

  4. #1504
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від Katrinaa Переглянути допис
    девочки, подскажите где есть в продаже такой кракелюр



    может кто видел?
    У нас не нашла... заказывала через интернет... Но заказывать нужно в теплое время года, чтобы лак не перемерз припересылке
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  5. #1505
    Аватар для Katrinaa
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    2 364

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    У нас не нашла... заказывала через интернет... Но заказывать нужно в теплое время года, чтобы лак не перемерз припересылке
    спасибо, за совет

  6. #1506
    Аватар для Власть
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из мечты...
    Дописів
    1 667

    Типово

    Девочки, подскажите, где можно купить специальный лак декупажный для посуды который применяется для обжига, знаю название одного Ponzellan POTCH (или Porzellan) посуду с таким лаком можно мыть (даже в посудомоечной машине) и микроволновку ставить. Может кто знает? Плиз!

  7. #1507
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Власть, я покупала тут http://www.hobbyshop.com.ua/

  8. #1508
    Аватар для Власть
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из мечты...
    Дописів
    1 667

    Типово

    Спасибо Free, но вот именно для обжига не нашла. А Лак глянцевый на водной основе 275 мл Kreul не подойдёт? Пишут, что "...устойчивость к воде и погодным воздействиям. Для внешних и внутренних работ"?

  9. #1509
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від Власть Переглянути допис
    Девочки, подскажите, где можно купить специальный лак декупажный для посуды который применяется для обжига, знаю название одного Ponzellan POTCH (или Porzellan) посуду с таким лаком можно мыть (даже в посудомоечной машине) и микроволновку ставить. Может кто знает? Плиз!
    Где купить уже подсказали. но я не стала бы рисковать и пользоваться такой посудой... тем более в посудомойку ставить, а уж про микроволновку молчу... На декупажном форуме обсуждался вопрос об использовании в быту такой посуды и те кто часто этот лак использовал, ОЧЕНЬ не советовали есть из такой посуды... То что написано на упаковке производителем всегда можно и нужно подвергать сомнениям...
    Я пользовалась таким лаком, в работе он мне очень понравился....
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  10. #1510
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Вот здесь есть этот лак. При минусовых температурах такие материалы нежелательно пересылать - лак перемерзает и становится негодным
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  11. #1511
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Еще вспомнила, КоКа писала про использование лака для керамики, только не помню название, если найду, продублирую ее сообщение

  12. #1512
    Аватар для Власть
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из мечты...
    Дописів
    1 667

    Типово

    Спасиб! Жду дубль)

  13. #1513
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Власть, точно было на этом форуме. Там страничек не много, гляньте http://tvorec.com.ua/forum/viewforum.php?f=6

  14. #1514
    Аватар для katiska
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа, Танк
    Дописів
    1 973

    Типово

    подскажите, мне нужны акриловые краски: Хотела купить Олли(там много цветов и цена нормальная), или может покупать отдельно каждый цвет, но более хорошей фирмы. что посоветуете?

  15. #1515
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Я Олли не использовала. У меня Гамма, Декола, Поликолор. По качеству нормальные оказались все 3 марки. Практика показала, что достаточно 6 основных цветов (белый, красный, черный, синий, зеленый и желтый). Все остальные при необходимости можно смешать, ну а если надо много (как например, часто нужен коричневый), то можно его докупить

  16. #1516
    Аватар для anneyes
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 750

    Типово

    Цитата Допис від Free Переглянути допис
    Я Олли не использовала. У меня Гамма, Декола, Поликолор. По качеству нормальные оказались все 3 марки. Практика показала, что достаточно 6 основных цветов (белый, красный, черный, синий, зеленый и желтый). Все остальные при необходимости можно смешать, ну а если надо много (как например, часто нужен коричневый), то можно его докупить
    Добрый вечер)
    Можно увидеть хоть несколько Ваших работ?
    Очень интересен Ваш стиль))

  17. #1517
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Конечно, можно! Завтра выложу, а то с телефона пишу

  18. #1518
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    anneyes , а вот и мои работы Точнее, их малая толика




    А вот тут альбом с большей частью работ http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=165
    Востаннє редагував Free: 08.03.2011 о 22:37

  19. #1519
    Аватар для Власть
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из мечты...
    Дописів
    1 667

    Типово

    Цитата Допис від Free Переглянути допис
    Власть, точно было на этом форуме. Там страничек не много, гляньте http://tvorec.com.ua/forum/viewforum.php?f=6
    Free спасибочки большое, прошлась по всему форуму, там очень много полезной информации. Почти все странички прочитала, так интересно)))
    А у меня, дилетантки) новый вопрос, хочу попробовать одношаговый кракелюр но на ПВА, так три вещи испортила( Никак не пойму технологию, ПВА жирным слоем наносить подождать пока подсохнет а потом краску? Так вроде так и делала но трещинок очень мало и они такие мелкие и в придачу просто ровные линии, нет этого узора красивенного( Может кто более компетентный-ПРОСВЕТИТЕ!

  20. #1520
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    У меня кракле на ПВА получался только на керамике/стекле. Причем в качестве пробы я наносила сначало ПВА, потом после полного высыхания наносила белый акрил. Трескался акрил в мелкую-мелкую сеточку. Вот тут видно наглядно
    И еще дали такой "рецепт" : "Слой ПВА. Как только подсохнет, наносится акриловый лак (лучше глянцевый) и сразу сушится феном. Трещины затираются акрилом" Пока не опробовала, поэтому подробнее рассказать не могу. Но могу точно сказать, что на ПВА акрил у меня трескался только строительный. Не знаю с чем это связано, но краски художественные такого результата не давали

Сторінка 76 з 182 ПершаПерша ... 26666768697071727374757677787980818283848586126176 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті