Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 32 з 182 ПершаПерша ... 22232425262728293031323334353637383940414282132 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3623, показано з 621 по 640.

Тема: декупаж

  1. #621
    Леночка
    Guest

    Типово

    [QUOTE=КоКа;3617999]Здравствуйте! Я на вашем форуме новичок. Примите меня в свою банду декупажниц. Это из мои последние: тарелка (обратный декупаж, мармарирование) и панно (холст на подрамнике, деупаж салфеткой, объемный гель, контуры, витражные краски)/QUOTE]

    Супер!!! Можно вопрос: что такое "обратный" декупаж?

  2. #622
    Аватар для Volna_ya
    Реєстрація
    01 червень 2007
    Звідки Ви
    belle.dp.ua / (Днепр-Титова)
    Дописів
    12 740

    Типово

    Обратный декупаж, как я понимаю, делается с другой стороны тарелочки. Буквально все наоборот: сначала клеится салфеточный мотив, а потом уже делается фон и все-такое...

  3. #623
    Леночка
    Guest

    Типово

    То есть, изначально тарелка - прозрачная???

  4. #624
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Эйййй! Кто нибудь знает и делал обратный декупаж? расскажите!

    А я все с котами вожусь... теперь они в потали
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0125_s.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  91,5 КБ
ID:	24831  
    Востаннє редагував kvitka01: 28.01.2009 о 13:59

  5. #625
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від КоКа Переглянути допис
    Здравствуйте! Я на вашем форуме новичок. Примите меня в свою банду декупажниц. Это из мои последние: тарелка (обратный декупаж, мармарирование) и панно (холст на подрамнике, деупаж салфеткой, объемный гель, контуры, витражные краски)
    Приветствую вас! я хоть и не декупажница, но тусуюсь здесь тоже, любуюсь красотой.
    Работы у вас замечательные, особенно тарелочка понравилось! ням-ням, так и хочется что-то скушать с нее, хотя наверное жалко.

  6. #626

    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 357

    Типово

    kvitka01, делал. Volna_ya уже объяснила, как.
    Могу добавить, что обратный декупаж сложнее - нужно гораздо более точно вырезать и тщательней разглаживать рисунок, потому что лицевую сторону исправить невозможно.
    Мне нравится сочетать прямой и обратный декупаж - создается объемное изображение.

  7. #627

    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 357

    Типово

    Цитата Допис від КоКа Переглянути допис
    Здравствуйте! Я на вашем форуме новичок. Примите меня в свою банду декупажниц. Это из мои последние: тарелка (обратный декупаж, мармарирование) и панно (холст на подрамнике, деупаж салфеткой, объемный гель, контуры, витражные краски)
    Картина - отпад!!
    Расскажите, пожалуйста, как делали, размер работы, материалы, которыми пользуетесь?
    Где брали такой шикарный мотив?

  8. #628
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Фон этим кошкам рисовала всем чем могла. Начала как порядочная, акриловыми красками, потом контуры по стеклу, а потом .... о ужас! красками по ткани.
    Вроде несложная картинка, но когда по одной приклееваешь синие цветочки и белые ромашки этих кошек хочется удушить.



    КоКа
    где вы? хотелось узнать подробности ваших замечательных работ

  9. #629
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    kvitka01, мне больше всего понравились кошки в потали (я имею ввиду из всех твоих кошечек). Красивая картина.
    А последнюю картину назвала бы "Романтический закат"
    Так-с, кошек у тебя уж целая коллекция, пора переходить на мышек
    Востаннє редагував Free: 29.01.2009 о 09:01

  10. #630
    Аватар для Volna_ya
    Реєстрація
    01 червень 2007
    Звідки Ви
    belle.dp.ua / (Днепр-Титова)
    Дописів
    12 740

    Типово

    Девочки, кому интересен обратный декупаж, вот ссылочка:
    http://handmade.idvz.ru/forum/forum_...538&PN=1&TPN=5
    я ее по-моему уже где-то оставляла
    Сама еще не пробовала делать, не могу найти такие тарелочки просто прозрачные, знаю все только в теории

  11. #631
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Девочки, хотела сказать о маслянных карандашиках. Вещь. Не дорогие, а пользы от них много. Заменяют иногда акриловые краски и делают нежные оттенки. Покрываю кусок дсп белой краской, сверху малюю карандашиками. потом тряпочкой втираю краску, покрываю панельных лаком и все. ваш фон, за недорого, готов. Пример - воть.http://lh6.ggpht.com/_WUbxmJhTJHE/SP...%82%D1%8B1.jpg и воть http://lh6.ggpht.com/_WUbxmJhTJHE/SP...1%82%D1%8B.jpg

    На второй фотке фон был сделан путем наклеивания разного цвета салфеток. А сверху - карандашики.

    Пойду сегодня запасы карандашей пополнять. Советую.

    По поводу встречи в субботу. с 12-00 до 13-00 я в Челентано на Московской буду сидеть, в окошко смотреть и вас поджидать. Подтягиваемся те, кто хочет салфеток Валентиновских.

  12. #632

    Типово

    kvitka01, ссылки не открываются: "Not Found
    The requested URL /_WUbxmJhTJHE/SPSOdxl-ixI/AAAAAAAAAd0/bZJ9uZbQoXs/%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B1.jpg was not found on this server."

    Завтра попробую быть!

  13. #633
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово






    По поводу встречи в субботу. с 12-00 до 13-00 я в Челентано на Московской буду сидеть, в окошко смотреть и вас поджидать. Подтягиваемся те, кто хочет салфеток Валентиновских.

    Телефон свой я давала. Жду Karry и Free. Леночка подтягиваемся !

  14. #634
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Моя только что завешенная работа: разделочная доска. Лаком правда еще не покрывала.


    Вот тут поближе видно кракле.

  15. #635
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    что-то первая фотка не очень получилась

  16. #636
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    kvitka01, вопрос от новичка. никогда декупажем не занималась. вот появилась мысль...
    Вопрос: можно ли чем-то заменить клей для декупажа и лак для покрытия?
    пока не планирую декупажем серьезно заниматься, специализированные такие штуки не хочется брать в больших количествах. пока для пары работ нужно, попробовать.
    и еще вопрос: чем пожно "позолотить", слегка добавить золотой блеск, или золотой оттенок? может есть недорогое средство? а то видела в Акварели, цены ооочень немаленькие.

  17. #637
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Нормальная фотография, а главное - отличная досочка !
    Мне все твои работы нравятся. Они очень гармоничные! Молодец да и только!

    Emi ну какой вы новичек? сколько вы уже с нами тусуетесь! ))))

    замените клей для декупажа обыкновенным ПВА и используйте его для покрытия. Но только потом, пожалуйста, замените его на декупажный.))))

    Панельный лак не советую пока покупать. зачем вам 500 мл. лака если вам не захочется продолжить.
    Хотя если вы вдруг на Победе живете, заезжайте отолью свеженького. ))))

    специальный покрывной лак стоит в пределах 20 грн. 60 мл. хватит на несколько работ и работа будет приятнее выглядеть чем после покрытия ее ПВА.

    Чем позолотить? Я использовала лак для ногтей и использовала дешевые детские клеи с глиттерами по заоблачно низким ценам (по сравнению с Лавкой). Маленький пакетик сухого глиттера раньше в Лавке стоил 4 грн. Но он используется очень экономно (если конечно себя им не посыпать).
    Есть конечно грн за 16-18 грн. краска акриловая в Новой линии, мл. 200 кажется.


    __________________
    Востаннє редагував kvitka01: 31.01.2009 о 20:09

  18. #638
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Emi, можно, я отвечу? Из тех же соображений пользовалась в своих опытах клеем ПВА и акриловым лаком из строительного магазина (стоит до 20 грн за литр).
    А золотой блеск, насколько я поняла, можно сделать, если добавить в лак золотую пудру (из Евы, например)

    Free, kvitka01, девочки, новые работы - супер!
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  19. #639
    Аватар для КоКа
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    1 075

    Типово

    Девочки, извините, что изчезла почти на неделю (муж уехал в командировку с ноутом, еле дождалась выходных!)
    Попробую ответить на все вопросы
    Обратный декупаж делаю с обратной стороны прозрачной тарелки. Мотивы(картинки) ищу в И-нете, распечатываю на струйном принтере. Если интересует конкретно этот рисунок-могу дать ссылку.
    Панно делала на холсте на подрамнике размером 30х40. Использовала: 2 одинаковые салфетки с попугаями, клей-спрей для декупажа, лак-спрей, импровизированная рамка-контурами по наклеенной и уже пролаченной салфетке.

    Это сделала на этой неделе, тарелкаи бокал на первом фото сегодня нашли своего хозяина


    Free, kvitka01 ваши новые работы шикарные: и досточка и бесподобные кошки на бесподобном фоне.
    Востаннє редагував КоКа: 01.02.2009 о 00:34

  20. #640
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    КоКа а марморирование, марморирование... раскажи подробненьго пожалуйста. Материалы из лавки? дорого? трудно? а можно несколько работ и из каких материалов марморировать?

Сторінка 32 з 182 ПершаПерша ... 22232425262728293031323334353637383940414282132 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті