Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 23 з 182 ПершаПерша ... 13141516171819202122232425262728293031323373123 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3623, показано з 441 по 460.

Тема: декупаж

  1. #441
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Karry хорошая идея. Но меня из участников смело вычеркивайте
    Нелюбовь к соревнованиям пошла с пионерского детства. Но могу подумать о подарках. Очень хороших. КТО ГОТОВ УЧАСТВОВАТЬ? ИДЕЯ ВЕДЬ ОТЛИЧНАЯ!!!!


    zorushka пожалуйста сообщите что именно вас интересует? И я попробую подробно рассказать. И думаю, девочки, как всегда, поделяться своим опытом.


    lika4ka как ваш отдекупаженный кафель?
    Tanechka столик закончили?
    Интересно что получилось у Валькирия и Молли?
    Востаннє редагував kvitka01: 04.01.2009 о 17:06

  2. #442
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    kvitka01, привет, Алена! С новым годом!
    Желание декупажить у меня не пропало, но праздники выбили совсем из колеи, на творчество не тянуло, сегодня вот только "разговелась", десяток крестиков вышила да табуретку покрасила
    Тюльпаны у тебя ооооооочень красивые получились!
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  3. #443
    Аватар для zorushka
    Реєстрація
    28 грудень 2008
    Звідки Ви
    ZP+Dnepr
    Дописів
    75

    Типово

    Цитата Допис від kvitka01 Переглянути допис
    zorushka пожалуйста сообщите что именно вас интересует? И я попробую подробно рассказать.
    Ну вот мастер-классы по твердой поверхности я вижела часто, а чтоб на ткани, для меня в новинку. Это как, просто на ткань спец. клеем клеится и все? Здесь же ни лака, ни закрепителя сверху? Или как?

  4. #444

    Типово

    клеится салфетка специальным текстильным клеем, после высыхания проглаживается утюгом и все. стирать лучше вручную при 30 градусах. Подробная инструкция есть на баночке с клеем, который можно купить в Лавке или Акварели

  5. #445
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    zorushka

    1. Находите нужную вам салфетку или вырезаете понравившееся на ней изображение, мотивом называют.

    2. Ткань обильно и равномерно смазываете клеем. Ждете полминутки, чтобы ткань пропиталась. Клеете. Быстро-быстро разглаживаете ткань.

    3. Быстро-быстро сверху приклеенной салфетки мажите второй слой клея. Морщинки лучше разглаживать кисточкой. Это и является своеобразным закрепителем. Края не забывайте.

    4. Вуаля. Все готово.

    Сушите в течении суток. И гладите утюгом с изнанки.

    Клей у меня Javana Textil Potch из Лавки. Но Лавка после 15 января будет в Новом Центре. Белочка писала, что она готова разделить с кем-нибудь свой клей. Но знаю, что она до 12 в отъезде.

    Еще на 7 стр. пост 314-317 (где-то там) мы писали немного о клее для ткани. Почитайте.

    Стирать очень бережно. Стараясь не сильно тереть.

    Хотя, когда я упражнялась на своих авоськах, то потом стирала небережно. Ниче держатся. Уже полгода.


    Но сразу может не получится. Только сегодня 2 салфетки загубила, пытаясь приклеить на ткань.


    Kat+ спасибо! Как понимаю, муж оценил твое табуретное творение))) Так надо за свою браться. Ты меня прям на подвиги табуретные вдохновляешь)))

    Volna_ya
    ты еще за кошек не принималась? Слушай, совсем у меня идеи по их применению отсутствуют.
    Востаннє редагував kvitka01: 04.01.2009 о 23:21

  6. #446
    Леночка
    Guest

    Типово

    Алёнушка, огромное спасибо еще раз!!! Девчонки мои в восторге! Кстати, в "Фуршете" на Левобережном-3 появились красивые салфетки, разных размеров, по виду очень приличные. (цена упаковки салфеток 40*40 - 8 грн) Да, и в АТБ на Парусе тоже очень красивые видела. Особенно - на бежевом фоне (приблизительно как у тюльпанов) -темные розы, 1 на четвертушку.

  7. #447
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Цитата Допис від Karry Переглянути допис
    Есть предложение!
    Конкурс ко дню влюбленных

    Разбиваемся на команды по 2-3 человека.
    В каждой команде участники выбирают по салфетке и обмениваются между собой. Таким образом, у каждого в команде (из 3-х человек) по 3 салфетки. И к 10-му нужно выложить по 3 любых изделия.
    Побеждает команда, набравшая большее количество голосов, и один участник, также получивший максимум этих самых голосов.

    Я вот думаю, что организовать работу в команде трудновато.
    Может для первого раза достаточно того, что участники, предварительно подтвердившие свое участие, самостоятельно сделают декупаж на влюбленную тему, а спонсор или форумчане выберут победителя.

    Барышни-декупажницы выскажите свое мнение! Хочется участвовать в подобном конкурсе и получить ценные подарочки? Если сейчас раздуплится, то ко дню влюбленных вполне можно что-то сделать! Тем более во многих альбомах декупажниц есть соотвествующие дизайны салфеток.


    Леночка спасибо за комплементы и наводку!)))


    zorushka мы вам с Karry чем-то помогли?

    Free на досточку не могу налюбоваться!

  8. #448

    Типово

    kvitka01, покажи уже котеек... хочу уже посмотреть - не могу
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

  9. #449
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Цитата Допис від kotik Переглянути допис
    kvitka01, покажи уже котеек... хочу уже посмотреть - не могу
    kotik я из них батик сделала. Потерпи до вечера.

  10. #450
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    kvitka01, пасиба, я старалась *поглаживая себя по гоолове*

    Karry, идея с конкурсом мне нравится, только фантизии отсутствуют на заданную тему А идея про подарки так ваще притягивает

    Может, как предложение, попробуем пока не командно, а каждый отдельно и выставим работы на голосование?

  11. #451
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Цитата Допис від Free Переглянути допис
    kvitka01, пасиба, я старалась *поглаживая себя по гоолове*

    Karry, идея с конкурсом мне нравится, только фантизии отсутствуют на заданную тему А идея про подарки так ваще притягивает

    Может, как предложение, попробуем пока не командно, а каждый отдельно и выставим работы на голосование?


    Отлично!!! Кто будет принимать участие? классными подарками занимаюсь я.

    Первая участница Free!
    Karry поддерживаете?

    Девочки, откладываем в сторону новогодние пирожные и высказываемся!

  12. #452
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Цитата Допис від kvitka01 Переглянути допис
    Девочки, откладываем в сторону новогодние пирожные и высказываемся!
    Наверно, все лопают. А у меня, как на зло, закончились пирожные......

  13. #453

    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 357

    Типово

    Запишите меня!!! У меня не то что пирожные, у меня даже оливье закончилось =)
    kvitka01, предлагаешь альтернативу общему конкурсу сделать? или в рамках оного?

  14. #454
    Аватар для zorushka
    Реєстрація
    28 грудень 2008
    Звідки Ви
    ZP+Dnepr
    Дописів
    75

    Типово

    Цитата Допис від kvitka01 Переглянути допис
    zorushka мы вам с Karry чем-то помогли?
    !
    Еще как помогли Огромное спасибо, за такой подробный рассказ. Просто я сейчас "заболела" декупажем и открытками ручн. работы, поэтому все подробно узнаю. Но открытки у меня уже хоть как-то получаются, а декупаж еще в самой начальной стадии.
    Можно еще последний вопрос? На ткань салфетка клеиться в 1 слой-цветной или в несколько? И насколько здесь важен светлый фон?
    Кстати, я Наташа, и если что ко мне на "ты", а то на "вы" непривычно как-то

  15. #455
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Так девочки, Gamajun дорезает овощи на оливье, Free приносит пирожные наливаем еще по одной, изящно закусываем пирожным и вперед на конкурс!!!!

    Gamajun пока они соберутся на общий конкурс мы быстрее свой проведем и на их конкурс успеем. Я тебя записываю.


    zorushka переходим на ты. если ты освоила открытки то декупаж - тоже. Записыую? клеится первый, самый красивый слой салфетки. Белый фон, для меня лично, предпочтительно. Почитай, я пыталась насоветовать по наклеивания салфетки

    Еще кто? Белка в отъезде, не будем ее пугать смс, что пора участвовать в конкурсе.

    Не хватает Karry, которая инициировала конкус.

    Kat+ если у тебя осталась свободная табуретку ее можно будет посвятить Дню влюбленных. Присоединяйся!

    Volna_ya - ау!!! Ты нам нужна!


    Еще пару человек участников и я предложу свои условия конкурса с призами. Обсудим.

  16. #456

    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 357

    Типово

    Ну, я это... за двоих могу, если что

  17. #457
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Gamajun пить вкусное вино, кушать пирожные или декупажить за двоих?)))) Слушай, а почему в твоем альбоме нет твоих замечательных кукол?

    Ура Gamajun участвует!

  18. #458

    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 357

    Типово

    kvitka01, первое и последнее. К пирожным я относительно равнодушна )))))
    Та я ж лентяйка и фотоидиот. Кое кто так и покинул дом без фото на память Да и вообще, кукол надо живьем смотреть.
    Зато я сейчас по вашей наводке мишками страдаю. Сандаловыми. Закончу - предъявлю.

  19. #459
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Gamajun мы на ты? с куклами ты права. Они у тебя очень живые и такие нежные. Фото это не передаст. А в мишек твоих я влюблена без памяти. А еще и сандаловые. Предъявляй, когда сделаешь.

  20. #460

    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 357

    Типово

    kvitka01, на "ты", конечно. Я имела ввиду тебя и Dara.
    Расписала мишку, не понравилось, умыла. Сохнет теперь. А пока шью следующего - по другой выкройке.

Сторінка 23 з 182 ПершаПерша ... 13141516171819202122232425262728293031323373123 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті