Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 102 з 661 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202602 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13214, показано з 2 021 по 2 040.

Тема: Интернет по кабелю (Общая тема)

  1. #2021
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Exclamation

    снова тут все флудят, а люди потом не могут найти инфу и задают глупые вопросы...

    Цитата Допис від Shell Переглянути допис
    а вот мне расскажите -я уже 3 форума облазил, толкон нифига не понял.. Хочу телевиденье и анлим. Сейчас на фрегаде.
    имеет смысл? скорость? падения? подключения сроки? телевиденье они как дают, через комп? Кабель? показывает 24 часа в сутки или как захочет?
    спс)
    И можно ли себе взять статику айпи?
    Я понимаю, что не стоит сравнивать, но фрегад за 10 в мес даёт..


    Цитата Допис від GVC Переглянути допис
    Лучшеб не три форума читали, а хотяб выборочну эту ветку!!! вней на все ваши вопросы есть ответы!
    + 1 ... несколько страниц назад я отвечал и копировал нужную информацию работникоФ сети... все что тут есть полезного среди 55 страниц, там описано!

  2. #2022
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від xfiles Переглянути допис
    Несколько вопросов по ТВ:
    1. В каком формате планируется ТВ? DVB-C или IPTV?
    2. Если DVB-C, то какую кодировку планируется использовать?
    3. Будет ретранслироваться чистый поток MPEG2 в таком виде как он и приходит на головную станцию со спутника или будет преобразование сигнала MPEG2 -> аналог -> MPEG2?
    Представляешь, какие вычислительные мошности понадобятся чтобы на лету кодировать в mpeg сразу 50 каналов ? Серверов понадобится - десятка 2-3. Да и качество сильно покоцается. Не думаю что будут пересжимать потоки.

  3. #2023
    Аватар для xfiles
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Дописів
    1 054

    Типово

    Саша, мой вопрос по ТВ был не праздный и не по причине того что я сильно умный и загрузить решил
    Вопросы ретрансляции цифрового тв (DVB) я около года назад достаточно подробно обмусолил и задаю вполне осмысленные вопросы. "Максимум ТВ" заставил вникнуть в эти вопросы.

  4. #2024
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    А я сегодня пошла в телевидео-с, думала, подключиться к новому году, пока триолана нет, но меня жаба задавила, когда сказали, что за переподключение надо платить в два раза больше, потому что иначе ждать 2месяца. Так что поищу себе на торрентах прошлогоднюю запись поздравления Вовки с курантами и включу в 12 ночи.

  5. #2025
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    А я сегодня пошла в телевидео-с, думала, подключиться к новому году, пока триолана нет, но меня жаба задавила, когда сказали, что за переподключение надо платить в два раза больше, потому что иначе ждать 2месяца. Так что поищу себе на торрентах прошлогоднюю запись поздравления Вовки с курантами и включу в 12 ночи.
    Нужно ли тебе этот телевидео-с ? Сейчас у них даже интер весь в снегу, а российские каналы РЕН-ТВ, ТНТ и ОРТ уже отключили. Забудь.
    Востаннє редагував Northwood: 17.12.2008 о 18:36

  6. #2026
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Нужно ли тебе этот телевидео-с ? Сейчас у них даже интер весь в снегу. Забудь.
    Та довыпендривалась же. Муж давно уговаривал на тарелку, а я упиралась, а теперь кризис этот. Хотелось хоть какое-то телевидение к новому году, просто антенна у нас не будет брать (слова мужа), потому что мы в яме находимся.

  7. #2027
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Та довыпендривалась же. Муж давно уговаривал на тарелку, а я упиралась, а теперь кризис этот. Хотелось хоть какое-то телевидение к новому году, просто антенна у нас не будет брать (слова мужа), потому что мы в яме находимся.
    Ну установка тарелки день работы, такчто на новый год будите с ТВ.
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  8. #2028
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від GVC Переглянути допис
    Ну установка тарелки день работы, такчто на новый год будите с ТВ.
    Та я знаю, что день работы, я говорю, что проипала до кризиса, а теперь вот смотрю на доллар и с ужасом представляю, как понесу через неделю платеж за ипотеку, тут уже не до тарелок.

  9. #2029

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 248

    Типово

    Цитата Допис від Мастер Переглянути допис
    Достоверной информации нет, отзвонитель на главный 785-00-55 напрягите всех
    Дык я на прошлой неделе пробовал. Не соединяет, говорит что номер не работает
    И "днепропетровский" сайт на крым редиректит.
    Почему и залез на эту ветку.

    А насчет бурежа - так и было. Сделали дырки без согласования фиг знает где, де еще в сантиметрах 30 от стены. И позаливали раствором относительно новую побелку. Было много ругани, перенесли.

  10. #2030
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Та я знаю, что день работы, я говорю, что проипала до кризиса, а теперь вот смотрю на доллар и с ужасом представляю, как понесу через неделю платеж за ипотеку, тут уже не до тарелок.
    Смотри:
    Тарелка диаметром 0.9 - 20 уе, конвертор марки Inverto на 1 тюнер - ориентировочно 7-8 уе, качественный кронштейн крепления тарелки - 10-15 уе, качественный кабель - 0.6 уе за метр, хорошая проверенная DVB-карта в компьютер TechnoTrend TT S-3200 - 145 уе. Предположим что Вам придется ставить антенну на крыше дома и Вам понадобится 40 метров кабля, тогда в сумме весь комплект выходит - 212 уе, правда, без стоимости работы.
    На НТВ+ у меня оплачено 2 логина, на новый год на несколько дней могу поделиться одним, потом поменяю пароль.

  11. #2031
    Аватар для Yurko
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Дописів
    475

    Типово

    Цитата Допис від Мастер Переглянути допис
    2 sweetest

    ЖЖОШЬ! МНОГА БУКАФ!
    НО ВСЁ АСИЛИЛ )))

    Кстати пользователей Триолана не два и не 10, а гораздо больше, просто они не заморачиваются читать этот форум. Да действительно Вито выкупили, и всё движение в Днепропетровске началось с Вито.

    Неужели sweetest нужны пояснения от том что такое роутер, свитч?
    На счёт былых и серых апишников, это сленг у народа такой. Внешние апишники, внутренние такие названия подходят?
    Точнее внешние через которые ходят тысячи юзеров, и внешние которые находяться у одного юзера.
    а Атом еще не выкупили??? и я так и не понял айпи будут на каждого пользователя разные???

  12. #2032

    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    73

    Типово

    Цитата Допис від Yurko Переглянути допис
    а Атом еще не выкупили??? и я так и не понял айпи будут на каждого пользователя разные???
    Атом и не выкупят.
    Каждому пользователю присваиваеться свой внтуренний айпи., каждому айпи порт на коммутаторе, каждому порту мак адрес сетевой карты.
    Никаких авторизаторов.

    А на мир все ходят через внешний айпи.

  13. #2033

    Типово

    Тока если меняеш сетевую то нада званить вам. Как дела на Фрунзенском? Мы в какой очереди?

  14. #2034

    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    73

    Типово

    Цитата Допис від Demian Переглянути допис
    Тока если меняеш сетевую то нада званить вам. Как дела на Фрунзенском? Мы в какой очереди?
    А как Вы думаете?
    Братва не пускает, да да! братва ещё жива...

  15. #2035
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Demian Переглянути допис
    Тока если меняеш сетевую то нада званить вам.
    Не обязательно.

    1. Сначала узнаёшь MAC-адрес старой сетевой карты:
    ipconfig -all
    получаешь ответ, вот мой пример:
    Код:
    Local Network - Ethernet адаптер:
    
            DNS-суффикс этого подключения . . :
            Описание  . . . . . . . . . . . . : Atheros L1 Gigabit Ethernet 10/100/1000Base-T Controller
            Физический адрес. . . . . . . . . : 00-1F-C6-C1-CF-47
            Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет
            IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 192.168.1.2
            Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
            Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.1.254
            DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 195.5.46.12
                                                195.5.46.10
    Строка "Физический адрес" и есть MAC-адрес.

    2. Меняешь сетевую карту и выставляешь этот же MAC-адрес в настройках новой:
    Пуск / Панель управления / Сетевые подключения
    правой кнопкой жмёшь на нужное сетевое подключение / Свойства
    В открывшемся окошке рядом с полем "Подключение через" жмёшь на кнопку "Настроить", затем вкладка "Дополнительно".
    В большом поле есть список параметров, нужно выбрать "Network Address" (или "Сетевой адрес") и в поле "Значение" вписать старый MAC-адрес и Ок.

  16. #2036
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Смотри:
    Тарелка диаметром 0.9 - 20 уе, конвертор марки Inverto на 1 тюнер - ориентировочно 7-8 уе, качественный кронштейн крепления тарелки - 10-15 уе, качественный кабель - 0.6 уе за метр, хорошая проверенная DVB-карта в компьютер TechnoTrend TT S-3200 - 145 уе. Предположим что Вам придется ставить антенну на крыше дома и Вам понадобится 40 метров кабля, тогда в сумме весь комплект выходит - 212 уе, правда, без стоимости работы.
    На НТВ+ у меня оплачено 2 логина, на новый год на несколько дней могу поделиться одним, потом поменяю пароль.
    Спасибо за предложение, но мне сейчас даже в гривне такую сумму не наскрести лишнюю.

  17. #2037

    Реєстрація
    04 квітень 2007
    Дописів
    416

    Типово

    Цитата Допис від Мастер Переглянути допис
    Каждому пользователю присваиваеться свой внтуренний айпи., каждому айпи порт на коммутаторе, каждому порту мак адрес сетевой карты.
    Никаких авторизаторов.
    Это конечно хорошо
    Цитата Допис від Мастер Переглянути допис
    А на мир все ходят через внешний айпи.
    А вот это, получается такое же дерьмо(серый IP) как и у фрегата.
    У Оптимы, СДС и Укртелеком белый IP по умолчанию и бесплатно.
    Тогда вопрос, внешний IP купить можно?
    Востаннє редагував vasill: 17.12.2008 о 23:23

  18. #2038
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Мастер Переглянути допис
    Атом и не выкупят.
    Каждому пользователю присваиваеться свой внтуренний айпи., каждому айпи порт на коммутаторе, каждому порту мак адрес сетевой карты.
    Никаких авторизаторов.

    А на мир все ходят через внешний айпи.
    Вот это плохо. Ни с rapidshare, ни с deposites, ни с каких других подобных файлообменников не покачаешь. Внешний и обязательно динамический IP в этом плане рулят. На Укртелекоме, например, скачал с файлообменника файл 100 Мб, нужно скачать второй файл 100 Мб, для этого я переподключаю интернет и вуаля, качаю следующий файл.

  19. #2039

    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    73

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Вот это плохо. Ни с rapidshare, ни с deposites, ни с каких других подобных файлообменников не покачаешь. Внешний и обязательно динамический IP в этом плане рулят. На Укртелекоме, например, скачал с файлообменника файл 100 Мб, нужно скачать второй файл 100 Мб, для этого я переподключаю интернет и вуаля, качаю следующий файл.
    Уважаемые, это моё понимание построения и организации сети.
    Если руководство сможет сделать белые айпи, всё будет в поряде, я думаю это в их интересах.

    Сам такой как Вы, ещё не попробовал на вкус тот самый Триолан, посему утверждать, что качает или не качает немогу.

  20. #2040

    Реєстрація
    12 вересень 2008
    Дописів
    345

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Вот это плохо. Ни с rapidshare, ни с deposites, ни с каких других подобных файлообменников не покачаешь. Внешний и обязательно динамический IP в этом плане рулят. На Укртелекоме, например, скачал с файлообменника файл 100 Мб, нужно скачать второй файл 100 Мб, для этого я переподключаю интернет и вуаля, качаю следующий файл.
    Не думал, что еще есть люди качающие с файлообменников больше 100 метров.

Сторінка 102 з 661 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202602 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті