Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 94 з 97 ПершаПерша ... 448485868788899091929394959697 ОстанняОстання
Всього знайдено 1930, показано з 1 861 по 1 880.

Тема: мыло своими руками

  1. #1861
    Аватар для путрид
    Реєстрація
    04 січень 2011
    Дописів
    2

    Типово

    а пигменты перламутровые можно добавлять? типа есть такие для косметических целей - для кожи нейтральные и вобще кислото-щелоче-температуростойкие. как металлы благородные

  2. #1862

    Типово

    один раз делала из детского, просто интересно было, не очень получилось, вот теперь не знаю как быть, может еще попробовать......)))

  3. #1863

    Типово

    завтра вечером делаю заказ на отдушки, гидролиты, экстракты и т.д., еще не поздно присоединиться ) вот список http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=181706

  4. #1864

    Типово

    девочки, пузырьки из-за интесивного перемешивания, хотя я часто делаю взбитое мыло, оно получается таким воздушным и пена очень приятная
    не мылиться может из-за переизбытка масел и др. компонентов
    неприятный запах - смотря что добавили - банально могут портиться наполнители типа кофе, лепестков, отваров, овсянки, хранить надо обязательно в холодильнике и использовать побыстрее
    разница между эфирными маслами и отдушками в том, что первые натуральны, но запах быстро улетучивается, вторые - это соединения синтетических и натуральных душистых веществ, со стойким ароматом.

    к вопросу об отдушках: "Косметика пахнет отдушками. То есть специальными веществами, призванными обеспечивать стойкий аромат средства и «забивать», если необходимо, запах основы. С точки зрения химии отдушки – это синтетические или натуральные вещества. К натуральным относятся эфирные масла, экстракты растений, животные продукты (мускус, амбра).
    Синтетические вещества – это своего рода незаслуженное пугало в косметике. Когда составляется аннотация средства, никто не станет упоминать о чудесном действии альдегидов или силиконов. «Нормальная» аннотация содержит ссылки на натуральные продукты, они понятнее покупателю и поэтому скорее убедят его в необходимости покупки. На практике натуральные компоненты – это сложные смеси веществ, созданные в природе, но не по нашему заказу. Это биологически активные вещества, которые влияют на кожу и на само средство. Если говорить о маслах, то они быстро улетучиваются и способны давать неожиданные реакции с составляющими косметического средства. Кроме того, в масле могут находиться вещества, не имеющие запаха, но способные вызвать нежелательные реакции на коже чувствительных людей, то есть возникает необходимость тщательной очистки масла от таких компонентов. Немаловажна и высокая стоимость масел. Поэтому производители косметики предпочитают использовать синтетические отдушки, не отягощенные балластом лишних веществ – химически чистые. Качество отдушки определяется прежде всего степенью ее очистки от растворителей и примесей. Синтетические отдушки дают возможность бесконечного выбора ароматов: от цветочных, фруктовых, «съедобных» до эмоциональных, типа «морской бриз», «свежесть» или «сладкая женщина». Мне вспоминается урок химии в нашем классе, когда один ученик, смешав несколько веществ в пробирке, восхищенно закричал: «Пахнет, как коньяк!»
    Выбор в пользу того или иного аромата является, наверное, одним из самых важных факторов для продвижения товара. Отдушка должна «попасть в точку», то есть понравиться целевой аудитории, что обеспечит успех всей линии препаратов."

  5. #1865
    Аватар для Vika-Viktoriia
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Дописів
    743

    Типово

    Девочки, подскажите, плиз, где в Днепре можно купить мику разных цветов? все перерыла - не нашла.
    Керамическая фен-щетка Braun Satin Hair Airstyler AS 33 MN новая! - 580 грн. Торг

  6. #1866
    Аватар для путрид
    Реєстрація
    04 січень 2011
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Vika-Viktoriia Переглянути допис
    Девочки, подскажите, плиз, где в Днепре можно купить мику разных цветов? все перерыла - не нашла.
    Есть в Киеве!... Цветовая палитра простенькая: перламутр - серебро различных оттенков (синий, желтый, зеленый, красный); золото; медь; бронза.. пожалуй и всё, но - это основные цвета, что используются в косметике Кому надо обращайтесь. На счет Днепра не знаю, пересылать маленький пакетик пожалуй накладно

  7. #1867

    Типово

    у меня вопрос.
    Мыльная основа что собой представляет? Содиум лаурет сульфат? Тогда смысл варить такую же химию, которую предлагают на прилавках магазинов?

    Есть ли у кого то рецепт, технология, описание, как варить натуральное мыло (из животных и растительных жиров)?

  8. #1868
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 070

    Типово

    Цитата Допис від Учитель Труда Переглянути допис
    у меня вопрос.
    Мыльная основа что собой представляет? Содиум лаурет сульфат? Тогда смысл варить такую же химию, которую предлагают на прилавках магазинов?

    Есть ли у кого то рецепт, технология, описание, как варить натуральное мыло (из животных и растительных жиров)?
    Ессть соответсвующие форумы, где описано сама технология и мастер-классы по натуральному мылу. Можно найти через российский Сообщество мыловаров (ссылку не подскажу - на руках нет, гугля знает) и тд.

  9. #1869
    Аватар для МылоКо
    Реєстрація
    08 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 388

    Типово

    Цитата Допис від Учитель Труда Переглянути допис
    у меня вопрос.
    Мыльная основа что собой представляет? Содиум лаурет сульфат? Тогда смысл варить такую же химию, которую предлагают на прилавках магазинов?

    Есть ли у кого то рецепт, технология, описание, как варить натуральное мыло (из животных и растительных жиров)?
    Есть рецепты, как варить натуральное мыло! Если постараться, то и в инете всего полно можно найти!

  10. #1870

    Типово

    Цитата Допис від МылоКо Переглянути допис
    Есть рецепты, как варить натуральное мыло! Если постараться, то и в инете всего полно можно найти!
    нашёл рецепт на оливковом масле.
    Сушают только сроки. В идеале мало должно "доходить" 4-8 недель.
    Буду пробовать))

  11. #1871

    Типово

    и всё же, остался без ответа мой первый вопрос. Мыльна основа - это содиум лаурет сульфат?

  12. #1872
    Аватар для ALISIY
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Дописів
    176

    Типово

    а можно и мне книжечку, вот хочу этим чудо-ремеслом заняться))) [email protected]

  13. #1873
    Аватар для ALISIY
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Дописів
    176

    Типово

    куплю силиконовую формочку, самую обычную прямоугольную для новичка)))А где можно купить перламутры???

  14. #1874
    Аватар для gikuba
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Сокол-1
    Дописів
    1 222

    Типово

    есть основы без лаурета

  15. #1875
    Аватар для LIZOK
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    269

    Типово

    Надыбала темку,буду свое мыльце выставлять!!!!!!!!!!

  16. #1876
    Аватар для tango7555
    Реєстрація
    30 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    473

    Типово

    Можно сварить мыло горячим способом и ждать неделями созревания не надо.

  17. #1877
    Аватар для sv332
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Дописів
    348

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    будут вопросы по технологии работы с детским - задавайте я уже научилась его плавить быстро, без комков и пенки
    Добрый вечер, а подскажите как вам удается плавить детское без комков. У меня либо комочки остаются, либо когда интенсивно мешаю - пена образуется. Пробовала замачивать на ночь мыло, не помогает.
    Сплету кружевные серьги под заказ [/URL]

  18. #1878
    Аватар для sv332
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Дописів
    348

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    можно. только я еще не определила, где ее покупать
    Вы там писали, что можно вместе собраться и купить мыльную основу дешевле. Я не дочитала все ваши сообщения, может где то и есть ответ на мой вопрос, уж очень много туточки страниц написанно.
    Если вы собираете на СП по мыльной основе, то в какую цену и что и как там? Напишите пожалуйста в личку. Спасибки.
    Сплету кружевные серьги под заказ [/URL]

  19. #1879

    Типово

    Цитата Допис від gikuba Переглянути допис
    есть основы без лаурета
    Оо покажите.
    Есть основы, не содержащие Содиум Лаурет Сульфат, но они содержат Лаурет Сульфат Натрия.

  20. #1880
    Аватар для gikuba
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Сокол-1
    Дописів
    1 222

    Типово

    Цитата Допис від Учитель Труда Переглянути допис
    Оо покажите.
    Есть основы, не содержащие Содиум Лаурет Сульфат, но они содержат Лаурет Сульфат Натрия.
    например: http://www.hobbyshop.com.ua/dir.php?id=287

Сторінка 94 з 97 ПершаПерша ... 448485868788899091929394959697 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті