Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 62 з 97 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869707172 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1930, показано з 1 221 по 1 240.

Тема: мыло своими руками

  1. #1221
    Аватар для maryana
    Реєстрація
    18 лютий 2006
    Дописів
    13 982

    Типово

    Цитата Допис від Kina Переглянути допис
    Тала, мыло супер - а вот пигмент меня удивил
    Это черная звезда? У меня с прозрачной основой он давал шоколадный цвет с золотым блеском, у тебя серенький, а в пакете совсем другой - наверное, зависит от того, сколько его положить...
    рекомендуется ввод 1% от массы мыла. Я даже не подумала. что здесь черная звезда....

  2. #1222
    Аватар для Тала
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    1 328

    Типово

    Цитата Допис від maryana Переглянути допис
    рекомендуется ввод 1% от массы мыла. Я даже не подумала. что здесь черная звезда....
    Наверно мало положила, расчитывала на светло-бордовый. положила 3г на 780г массы. а в аннотации "Рекомендуемая дозировка 0,01%-0,1% (содержимого пакета хватит для окраски 5 кг мыла)."

  3. #1223
    Аватар для Ellenka
    Реєстрація
    11 квітень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    5 764

    Типово

    Тала, хорошее мыльце получилось... пользительное наверно....
    А на каком этапе добавляли пигмент? Может как-то вступило в реакцию? или все же маловато вышло на такой объем масел...

    А я вот никак касторку не дождусь... Руки чешутся варить.. а не нужных ингредиентов не хватает

  4. #1224
    Аватар для maryana
    Реєстрація
    18 лютий 2006
    Дописів
    13 982

    Типово

    Цитата Допис від Ellenka Переглянути допис
    Тала, хорошее мыльце получилось... пользительное наверно....
    А на каком этапе добавляли пигмент? Может как-то вступило в реакцию? или все же маловато вышло на такой объем масел...

    А я вот никак касторку не дождусь... Руки чешутся варить.. а не нужных ингредиентов не хватает
    завтра касторку ждем) так что скоро у Вас все будет

  5. #1225
    Аватар для Тала
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    1 328

    Типово

    Цитата Допис від Ellenka Переглянути допис
    Тала,

    А я вот никак касторку не дождусь... Руки чешутся варить.. а не нужных ингредиентов не хватает
    Глицериновое хочешь? я два сварила, одно уже третий день не засыхает, форма большая. Второе переваривала сегодня. Поживем-увидим , что получится.

  6. #1226
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Цитата Допис від Тала Переглянути допис
    в аннотации "Рекомендуемая дозировка 0,01%-0,1% (содержимого пакета хватит для окраски 5 кг мыла)."
    Да, именно так... Розовый пигмент этого же производителя в мыле выглядит так же как в пакете при рекомендуемой концентрации. А с этим как- то у всех по разному выходит

    Реагировать с процессе пигмент ни с чем не должен, так как это специльные мыльные пигменты.


    Зы: а я с розовым помадку делала (правда именно пигмента там минимум только для блеска так как помада гигиеническая)

  7. #1227
    Аватар для Тала
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    1 328

    Типово

    Цитата Допис від Kina Переглянути допис
    Да, именно так... Розовый пигмент этого же производителя в мыле выглядит так же как в пакете при рекомендуемой концентрации. А с этим как- то у всех по разному выходит

    Реагировать с процессе пигмент ни с чем не должен, так как это специльные мыльные пигменты.


    Зы: а я с розовым помадку делала (правда именно пигмента там минимум только для блеска так как помада гигиеническая)

    Значит полный облом
    а похвастаться помадой? где фото?

  8. #1228
    Аватар для Ellenka
    Реєстрація
    11 квітень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    5 764

    Типово

    maryana, это здорово будет чем заняться в выходные, если на море не уеду

    Тала, я хотела шампуневое сварить.. ну и что-нибудь простенькое... на травах..

    Kina, помаду в студию да и прочие шедевры тоже... а то тут мало фоток )

    А по поводу данного пигмента... вы меня заинтриговали... тоже хочу поэкспериментировать...

  9. #1229
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Вот она:

    «Помада своими руками» на Яндекс.Фотках

    Состав:
    кокос - 2г
    ланолин - 1г
    воск пчелиный - 2г
    жожоба - 2г
    какао масло - 2г
    масло сладкого миндаля - 1г
    ЭМ мяты - несколько капель
    пигмент розовый - на кончике ножа

    На губах блестит, очень нежная, не сушит - я потому и делала сама, что все покупные очень сушат мне губы, не могу подобрать.

  10. #1230
    Аватар для Ponachka
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    4 291

    Типово

    Девченки-мыловары!!! А кто-нибудь обитает в районе Кр Камень-Коммунар-Парус? Хочу купить мылко. Как с выставки принесла два кусочка, так муж теперь отказывается магазинным мыться )) Отзовитесь!

  11. #1231
    Аватар для Ellenka
    Реєстрація
    11 квітень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    5 764

    Типово

    Kina, красивый блеск получился.. нежный и медовый на вид
    Сегодня как раз делала дозаказ в магазинчике... и долго смотрела на раздел товаров для домашней косметики но все-таки, пожалуй, в следующий раз будет... когда чуток разберусь с нехваткой времени...

  12. #1232
    Аватар для maryana
    Реєстрація
    18 лютий 2006
    Дописів
    13 982

    Типово

    Цитата Допис від Ponachka Переглянути допис
    Девченки-мыловары!!! А кто-нибудь обитает в районе Кр Камень-Коммунар-Парус? Хочу купить мылко. Как с выставки принесла два кусочка, так муж теперь отказывается магазинным мыться )) Отзовитесь!
    а у кого Вы на выставке брали? какое мыло было?

  13. #1233
    Аватар для maryana
    Реєстрація
    18 лютий 2006
    Дописів
    13 982

    Типово

    глюк

  14. #1234
    Аватар для Ponachka
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    4 291

    Типово

    Цитата Допис від maryana Переглянути допис
    а у кого Вы на выставке брали? какое мыло было?
    Если б я так знала... ) Одно мылко было из основы - ассорти или конфети, что-то типа этого, а одно - с нуля с мандаринкой.

  15. #1235
    Аватар для maryana
    Реєстрація
    18 лютий 2006
    Дописів
    13 982

    Типово

    Цитата Допис від Ponachka Переглянути допис
    Если б я так знала... ) Одно мылко было из основы - ассорти или конфети, что-то типа этого, а одно - с нуля с мандаринкой.
    конфети - это тоже с нуля! и мандаринка (я правда не до конца поняла, какое))) - тоже с нуля)))

    сейчас есть из готовых - детское с лавандой и мыло с ромашкой... можем пересеьчся где-нить..пишите в ЛС)

  16. #1236
    Аватар для НаташаК
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    351

    Типово

    Девченки-мыловары!!! А кто-нибудь бывает в районе Левобережный 3 или на Кирова? Хочу купить мылко.
    Ответьте пожалуйста в личку.

  17. #1237
    Аватар для Тала
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    1 328

    Типово

    Делилась мыльными радостями... пришло время огорчений.
    Выложу свое "нещастячко" глицериновое. Порезалось клево, но сохнуть ему еще.... столько не живут

    «Чайная карта» с люффой.
    Состав: натриевые соли жирных кислот масел касторового, кокоса, пальмы, оливы; глицерин. Количество свободных масел - 2% (авокадо). Ароматизировано эфирным маслом чайного дерева.

    Процентное соотношение не писала, так как повторять его сама не буду и другим не советую. Воды многовато. Масел твердых только 50%. Первый раз...

    есть у меня есчо одно... для разбора полетов.

    Задумывалось оно под романтичным названием...

    «Медовый месяц»
    Состав: натриевые соли жирных кислот масел кокоса, пальмы, касторового, оливы, миндаля сладкого, абрикосовых косточек; глицерин, мед.. Количество свободных масел - 5% (абрикосовых косточек). Ароматизировано эфирным маслом иланг-иланга.

    В итоге надежд оно не оправдало. были проблемы с выниманием из силиконовых форм. Рваные верхушки мыл видно на фото.варила его вечером, ночь пролежало при комнатной Т, потом сутки пробыло в холодильнике. Края мыл при вынимании еще более-менее гладкие, а вот верхушки тянулись как жвачка.

    вывод.хочешь твердое глицериновое мыло- касторки менее 30%, масел твердых больше 60%, воду уменьшить с 33 до 27%. Но это уже в следующий раз.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6251389.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  73,1 КБ
ID:	46869   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6251391.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  39,6 КБ
ID:	46870   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6251386.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  58,6 КБ
ID:	46871   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6251388.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  50,5 КБ
ID:	46872  

  18. #1238
    Аватар для К...ЫСА
    Реєстрація
    14 травень 2008
    Дописів
    120

    Типово

    Не стоит огорчаться - подобная красота должна радовать
    После всех своих "неудачных" опытов я усвоила , что мыло любит полежать - хоть горячим способом,хоть холодным ты его варишь.
    Сейчас у меня самое любимое - мыло на слизи льна /в жару очень хорошо для кожи/ -лежало оно месяца четыре,поначалу я думала ,что этот кисель вообще не поддается дрессировке -чтобы его порезать пришлось ждать пару дней -на выходе получились куски хозяйственного мыла с перламутровым отливом/и загадочным ароматом/ - не выбросила чисто из упрямства.

    P.S. А пережир в 2% сушить не будет?/или это хозяйсвенное?/

  19. #1239
    Аватар для MGOL
    Реєстрація
    21 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    333

    Типово

    Вчера сделала первые мылки из детского с маслом какао, молотым кофе, корицей и ванилью. Получились отлично, только при высыхании чуть потемнели. Зато пахнут как пирожное. Жаль фотика нет.

    Еще налепила бомбочек с морской солью, ам лимона и аниса. За сутки стали твердые. Аромат на весь балкон

    Воспрос к девочка из http://soap.in.ua/: чем отличаются арматизаторы от отдушек? Как их использовать в мыле? Что-то запуталась.

  20. #1240
    Аватар для Ellenka
    Реєстрація
    11 квітень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    5 764

    Типово

    Тала, не стоит расстраиваться.. красивые мылки... главное, что ПРОЗРАЧНЫЕ!!
    Может со временем лучше застынут... положи их куда-нибудь на пару неделек в темное прохладное место..
    У меня мылко, которое я варила.. мое первое.. тоже уже месяц пролежало в шкафу.. ароматизатор малиновый частично пропал, зато по твердости и мылкости стало получше.

    А когда варила глицериновое было много пены? А это именно это меня пока сдерживает
    Я в эти выходные попробую шампуневое сварить )

Сторінка 62 з 97 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869707172 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті