Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 97 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1930, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: мыло своими руками

  1. #1061
    Аватар для maryana
    Реєстрація
    18 лютий 2006
    Дописів
    13 982

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    Кина, а эту белую основу можно в микроволновке плавить? или только на водяной бане?
    я за Кину, можно?
    плавить ее только на водяной бане....

  2. #1062

    Типово

    Цитата Допис від maryana Переглянути допис
    я за Кину, можно?
    плавить ее только на водяной бане....
    ой, а я прозрачную в микроволновке плавила... низзя было?

  3. #1063

    Типово

    Цитата Допис від maryana Переглянути допис
    есть такое:
    сверкающий синий
    звездный зеленый
    сверкающий золотой
    красное золото
    алмазное скопление (шо это за цвет хз)))

    все очень поэтично, как видим)))

    ну и плюс обычные базовые цвета без перламутра...
    синий, зеленый, красный, желтый

    просто у них куча оттенков у всех...
    все такое вкусненькое... а цены? если демократичные, везите все

  4. #1064
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Цитата Допис від maryana Переглянути допис
    я за Кину, можно?
    плавить ее только на водяной бане....
    ыыы
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  5. #1065

    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    2 689

    Типово

    Цитата Допис від maryana Переглянути допис
    есть такое:
    сверкающий синий
    звездный зеленый
    сверкающий золотой
    красное золото
    алмазное скопление (шо это за цвет хз)))
    Звучит заманчиво. Если выбирать, то лучше перламутровые. Обычные цвета можно и сподручными средствами дать или пищевыми красителями, а вот алмазное скопление ничем сам не соорудишь

  6. #1066
    Аватар для chichvarkina
    Реєстрація
    24 березень 2009
    Звідки Ви
    od
    Дописів
    2

    Типово

    Леди, белая мыльная основа в стружке. 40 грн за кг
    На основе пальмового масла. Меньше 10 кг отправлять не хотелось
    Востаннє редагував chichvarkina: 27.03.2009 о 15:36

  7. #1067
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Мыльная стружка к сожалению не подходит для домашнего мыловарения на сколько мне известно. Был печальный опыт у девчат из сообщества ру-соап.

  8. #1068
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Цитата Допис від Karry Переглянути допис
    ой, а я прозрачную в микроволновке плавила... низзя было?
    Обычную основу можно в СВЧ, я только так и делаю... А эта основа немного другая - о том, как ею пользоваться написано в ее описании на сайте

  9. #1069
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    ыыы
    Зато полученное мыло будет самым настоящим мылом "с нуля"

  10. #1070
    Аватар для chichvarkina
    Реєстрація
    24 березень 2009
    Звідки Ви
    od
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Kina Переглянути допис
    Мыльная стружка к сожалению не подходит для домашнего мыловарения на сколько мне известно. Был печальный опыт у девчат из сообщества ру-соап.
    Мыльная стружка и мыльная основа в виде стружки - это разные вещи..
    Просто частная мыловарня распродает основу, на которой они варили мыло, но для производства уже успели перемолоть ее в стружку, состав от этого не поменялся ))))

  11. #1071
    Аватар для Тала
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    1 328

    Типово Первенец "с нуля"

    Девочки, делюсь переживаниями. Сейчас лежит в комнате "нечто" укутанное махровой простынью... наверно только завтра к вечеру поумй, перевела я зря масла или что-то путнее получилось В общем дело было так.
    Рецепт типа катсильского:
    Оливка 595
    Кокос – 220
    Касторка – 85
    Итого масел 900
    Вода – 337.5 (брала 338г)
    Щелочь – 130.68 (брала 131г)
    Пережир 7% -63 оливки взяла.

    Щелочь при контакте с водой нагрелась до 70, масла (тут я себя ругала на чем свет стоит) нагрела до 90. Греть щелочь - это экстрим и вместо того чтобы немного остудить и то и др., пусть и с колоссальной разницей в температуре я все начала мешать горячим.
    Через 2 минууты слегка загустело, но добиться той консистенции сметаны как в фото мастер-классов так и не смогла. Масса начала расславиваться, ну не до степени "все масло отдельно, хлопья отдельно". просто стало однородно-творожистое. Ну, думаю, это нам по плечу и продожила вымешивать. Потом по виду стало напоминать мыло горячим способом. когда оно творожистое загустевает на бане. нагрелось все еще больше.В отчаянии выложила все в форму и постаила с глаз долой.
    Насколько я понимаю весь прокол в высокой температуре?
    Заглядывала разок - там нечто темно-зеленого цвета, в центре где-то в грубине светлый островок, горячее все еще. больше всего боюсь, что масло елементарно выступило вверху.
    понимаю что без картинки сложно понять, но может кто увидел в моем описании грубую ошибку?

    ЗЫ, но я поняла что такое гель. при мытье блендера вокруг винта нашла целый комок, прозрачно зелененький))
    Востаннє редагував Тала: 29.03.2009 о 21:49

  12. #1072

    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    2 689

    Типово

    Тала, мыло при высоких t быстро загустевает, а при 90 градусах - это действительно экстрим. Плюс разница между щелочью и маслами я так поняла 20 градусов, а это очень много, могло привести к расслоению. Если идет гель, то можно надеятся на удачный результат. На крайний случай переварите горячим. Жду фотографий удачного мыла

    P.S. Всю неделю по работе проторчала на Фрунзенском, может завтра получится встертиться в центре, а то мне очень неудобно уже

  13. #1073
    Аватар для Тала
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    1 328

    Типово

    Цитата Допис від chiara Переглянути допис
    P.S. Всю неделю по работе проторчала на Фрунзенском, может завтра получится встертиться в центре, а то мне очень неудобно уже
    Я вот думаю, может и правда ни к чему эти полоски, если вот пока нечего мерять )))

  14. #1074
    Аватар для Тала
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    1 328

    Типово

    Не выдержала и посмотрела есчо раз. все-таки там сейчас гель, вся масса темно-зеленая и пружинящая, но вот минус- по краям по-моему масло.

  15. #1075
    Аватар для Тала
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    1 328

    Типово

    Цитата Допис від chiara Переглянути допис
    Если идет гель, то можно надеятся на удачный результат. На крайний случай переварите горячим. Жду фотографий удачного мыла
    Поинтересуюсь зарание, чтобы завтра судорожно не лопатить инет.Посоветуйте, как переплавлять ткое чудо? Надо при 50-60 градусах как "горяим способом" варить 2-2.5 часа? Учитывая, что все ингридиенты на месте, ничего не вытекло и не испарилось, добавить можно только эфиры ( я их изначально не ложила)? Или воды тоже надо добавить, если да, то сколько?

    И пользоваться им можно будет сразу?

    ЗЫ. сделать фото я тоже очень хо, тем более что собираюсь вот купить агрегат. При чем одним из аргументов для покупки был - наконец я смогу сфотографировать мыло)).

  16. #1076

    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    2 689

    Типово

    Тала, чтоб переварить нужно мелко нарезать, добавить немного воды чтоб облегчить плавление и дальше как горячее. Масла добавлять не стоит т.к. все на месте. Эфиры не добавляю, они быстро улетучиваются, а чтоб получить явный запах их нужно добавить много, мне жалко. Я добавляю ароматизаторы. После горячего порезать можно чуть ли не через несколько часов - оно очень быстро застывает. Есть любители использовать сразу, я ему даю полежать несколько дней наблюдая за возможными изменеиями.

    Все таки надеюсь, что оно и холодным получится. Если гель охватил уже всю массу, мыло нужно убрать с тепла и поставить в сухое прохладное место. А выступившее масло может обратно втянуться (если немного, конечно).

  17. #1077
    Аватар для Тала
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    1 328

    Типово

    Цитата Допис від chiara Переглянути допис
    Тала, чтоб переварить нужно мелко нарезать, добавить немного воды чтоб облегчить плавление и дальше как горячее. Масла добавлять не стоит т.к. все на месте. Есть любители использовать сразу, я ему даю полежать несколько дней наблюдая за возможными изменеиями.

    Все таки надеюсь, что оно и холодным получится. Если гель охватил уже всю массу, мыло нужно убрать с тепла и поставить в сухое прохладное место. А выступившее масло может обратно втянуться (если немного, конечно).
    Спасибо за инфо! Отчитываюсь. Холодным получилось, но не для слабонервных. Достала застывший жирный брусочек. это о нем пелось в песне " на лицо ужасные , добрые внутри". В общем потери масла при пересчете составили больше 100гр.( впиталось в полотенце). вычла пережир и добавила в конце плавления разницу. планировалась кастилия - будет хозяйственноес 0%.
    При плавке влила немного спирта, за полчаса все стало однородным, прозрачным. 2 часа как при горячем не варила, так как набралась храбрости, попробывала на язык, не щипало. В общем , думаю, попробую через пару дней,а там видно будет.

    Первый шаг сделан, теперь и щелочь не так страшна как малюют, и градусник не для красоты оказался, все увлекательно и интересно.

    P.S. фото скоро будет.

  18. #1078
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Тала, какая Вы молодец - главное не расстраивайтесь - правильно говорят, что негативный опыт - это тоже ОПЫТ.

    У меня руки чешутся - тем более что все компоненты под рукой - но пока никак - времени в сутках хотя бы пару часов прибавить а то его уже даже на мыло из основы не хватает

    Фотки жду очень - хоть посмотреть и за Вас порадоваться!!!

  19. #1079
    Аватар для Тала
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    1 328

    Типово

    спасибо за поддержку, Kina!
    А как поставщики? Все никак не хотят осчастливить нас маслами? Знали бы они как тут мучаюсь, крем не покупаю, все жду ши для масляных плиточек. Ну и какао , конечно было бы супер.

  20. #1080
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Базовые масла уже проплачены - ждем доставки

Сторінка 54 з 97 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті