Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 21 з 97 ПершаПерша ... 11121314151617181920212223242526272829303171 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1930, показано з 401 по 420.

Тема: мыло своими руками

  1. #401
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    если кто откажется-я заберу
    Хорошо там, где мы есть!

  2. #402
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Цитата Допис від irhijeta Переглянути допис
    пришла вторая посылка с мылом.
    наверно с понедельника смогу начать отдавать.
    Вдруг грамм 200-300 белой основы кому-то будут лишними - имейте меня в виду пожалуйста!

    А если нет - то я первая на очереди на следующий заказ: килограмм прозрачной, пол кило белой.

  3. #403
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від irhijeta Переглянути допис
    пришла вторая посылка с мылом.
    наверно с понедельника смогу начать отдавать.
    Я в посылке вроде была. Сколько с меня? Отложу денешку...

  4. #404
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Девочки, у меня два вопроса.
    1. В принципе можно взять любое мыло с нейтральным запахом и всячески его облагородить?
    2. Нельзя ли как-то УБРАТЬ запах из уже готового мыла, а то у меня валяется несколько кусков какого-то мыла с жутким запахом. И как большой кусок мыла безболезненно разделить на пару-тройку поменьше?
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  5. #405
    Аватар для К...ЫСА
    Реєстрація
    14 травень 2008
    Дописів
    120

    Типово

    Если натереть мыло и оставить стружку на ночь /например разложить в обувной коробке/- запах ,если не исчезнет , то сильно уменьшится .

  6. #406
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Цитата Допис від К...ЫСА Переглянути допис
    Если натереть мыло и оставить стружку на ночь /например разложить в обувной коробке/- запах ,если не исчезнет , то сильно уменьшится .
    А только на терке или можно как-то механизировать? Уж больно запах мерзкий.
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  7. #407
    Аватар для К...ЫСА
    Реєстрація
    14 травень 2008
    Дописів
    120

    Типово

    Можно конечно механизировать - если у вас есть время отмывать комбайн от мыльной стружки/опятьже мерзкого запаха/
    Однако стоит задуматься , что при варке мерзкий запах может усилиться и видоизмениться не в лучшую сторону/исходя из опытов ,если вы берете мыло с определенным запахом,исходный запах мыла не перебивается и все равно проступает/
    Таким образом вы потратитесь на масла,что будет превышать стоимость мыла - основы в разы,и получите отрицательный результат.

  8. #408
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Цитата Допис від К...ЫСА Переглянути допис
    Можно конечно механизировать - если у вас есть время отмывать комбайн от мыльной стружки/опятьже мерзкого запаха/
    Однако стоит задуматься , что при варке мерзкий запах может усилиться и видоизмениться не в лучшую сторону/исходя из опытов ,если вы берете мыло с определенным запахом,исходный запах мыла не перебивается и все равно проступает/
    Таким образом вы потратитесь на масла,что будет превышать стоимость мыла - основы в разы,и получите отрицательный результат.
    Угу. Понятно. Самый простой вариант избавиться от запаха -- выбросить мыло.

    А как порезать брусок, чтобы было меньше стружки? Нагреть-вылить в маленькие формы? Или как?
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  9. #409
    Аватар для К...ЫСА
    Реєстрація
    14 травень 2008
    Дописів
    120

    Типово

    А как порезать брусок, чтобы было меньше стружки? Нагреть-вылить в маленькие формы? Или как?
    Вопрос совсем не понятен.
    Какого размера ваш брусок/или веса/ , что с него нельзя натереть стружки сколько требуется и просто отложить в сторону?

  10. #410
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Цитата Допис від К...ЫСА Переглянути допис
    Вопрос совсем не понятен.
    Какого размера ваш брусок/или веса/ , что с него нельзя натереть стружки сколько требуется и просто отложить в сторону?
    Ой, я забыла сказать, что мыло я дома не варю и понятия не имею, как это делается, отсюда и вопросы.
    Это обычный кусок хозяйственного мыла, весом где-то грамм 400. Мне нужно такое мыло для поездок, но нужны кусочки грамм по 50 максимум. Я попробовала его пилить -- оно сильно крошится (и воняет!). Что делать? Натереть на терке, потом на водяную баню, и разлить в небольшие формочки?
    Я могу, конечно, пойти в магазин и купить другое мыло, нужного размера, а это выбросить, но оно хорошо отстирывает барахло и уже есть в наличии.
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  11. #411
    Аватар для irhijeta
    Реєстрація
    05 липень 2008
    Звідки Ви
    берег Днепра
    Дописів
    215

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Я в посылке вроде была. Сколько с меня? Отложу денешку...
    Два килограмма прозрачной основы, полкило белой - 66+66+33 = 165

    Об остатках после раздачи.

    Следущего заказа пока не намечается. Доллар нерельный, да и денег свободных нет.

  12. #412

    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    1

    Smile

    Цитата Допис від Бджилка2792 Переглянути допис
    Девочки, может кому надо в электронном варианте, могу выслать на мыло.
    Мне очень хочеться просмотреть, плиз вышли: [email protected]

  13. #413
    Аватар для К...ЫСА
    Реєстрація
    14 травень 2008
    Дописів
    120

    Типово

    [QUOTE][Это обычный кусок хозяйственного мыла, весом где-то грамм 400. Мне нужно такое мыло для поездок, но нужны кусочки грамм по 50 максимум. Я попробовала его пилить -- оно сильно крошится (и воняет!). Что делать? Натереть на терке, потом на водяную баню, и разлить в небольшие формочки?
    Я могу, конечно, пойти в магазин и купить другое мыло, нужного размера, а это выбросить, но оно хорошо отстирывает барахло и уже есть в наличии.
    /QUOTE]
    Мысль конечно здравая - но если очень хочется - почему бы и не попробовать.
    Однако если вы натрете ваше мыло и начнете его плавить на бане - оно,весьма вероятно , потеряет свои свойства по отстирыванию/вам придется добавлять воду/
    Поэтому я думаю лучше сделать несколько иначе:

    купите хоз. мыла -200гр/на 400гр вашего -200гр нового/

    натрите все мыло на терке, но не перемешивайте их между собой.

    на водяной бане распустите новое мыло - должна получиться концистенция теста для оладьев

    смените горячую воду в бане на холодную и в полученный раствор мыла , постоянно помешивая , всыпьте стружку старого мыла,хорошенько вымешайте и залейте в заранее приготовлнную форму/раствор должен как можно более равномерно охладиться - это сократит время застывания мыла в форме и не даст сильно осесть мыльной стружке/

    форму надо приготовить заранее - возьмите коробку / например из-под фотоаппарата/
    выстелите внутри пищевой пленкой/один кусок пленки выстилается на донышке и стенках коробки/

    в данном случае новое мыло будет работать как вяжущее , а старое мыло как наполнитель - за счет того ,что мы с ним ничего не делаем - оно должно максимально сохранить свои свойства.

    примерно через час - полтора отливка станет достаточно твердой - ее можно вытряхнуть из коробки - снять пленку и нарезать на кусочки нужного размера.
    /коробку эти час-полтора надо или в холодильник или на балкон/

    мыло должно порезаться легко , как масло.

  14. #414
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Цитата Допис від К...ЫСА Переглянути допис
    Поэтому я думаю лучше сделать несколько иначе:
    О! Спасибо большое! Я попробую поискать какое-то мыло с нейтральным запахом, чтобы смягчить этот, и потом так и сделаю.
    Мне бы такое в голову не пришло.
    Потом отчитаюсь
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  15. #415
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Мое новое мылко из прозрачной основы - в составе сливки, кокосовая стружка, ваниль натуральная:

    «Кокосовое мыло» на Яндекс.Фотках

  16. #416
    Аватар для К...ЫСА
    Реєстрація
    14 травень 2008
    Дописів
    120

    Типово

    Очень симпатишно.А как оно в эсплуатации?

  17. #417
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Еще не пробовала - расскажу обязательно!

  18. #418
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Долго читала, собиралась с духом и попробывала. Вышло как-то жутковато: Мыло ("Агу") долго не плавилось, добавляла настой ромашки и календулы, вроде растаяло, но застывало мнгновенно. Добавила масло виноградной косточки, эм лимона, лимонную цедру - 1-ое мыло (запах супер, твердость средняя). 2-ое - мед, какао, корица - запах непонятный, консистенция суфле.
    3-е - остатки + капелька зеленки для цвета - застыло лучше всего!!!
    Вопрос: от чего зависит степень застывания???

  19. #419
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Наташа21
    пожалуйста и мне передайте на [email protected] Cпасибо
    Востаннє редагував kvitka01: 28.10.2008 о 11:34

  20. #420
    Аватар для К...ЫСА
    Реєстрація
    14 травень 2008
    Дописів
    120

    Типово

    Степень застывания мыла зависит от состава - если вы добавите слишком много масел оно получится мягким.

    После каждой пробы я оставляю один кусочек на высыхание - со временем все стали твердыми./делала мыло с пчелиным воском - мыло получилось классное - но контрольный образец все равно мягенький/

    Интересно - а зеленка как себя проявила?/я делала мыло с синим йодом - получилось мыло с хорошим заживляющим эффектом /

Сторінка 21 з 97 ПершаПерша ... 11121314151617181920212223242526272829303171 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті