Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Кем именно видел С.Бандера украинцев:

Голосували
25. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Трупами

    12 48,00%
  • Рабами

    8 32,00%
  • Жителями зауралья, будущими москалями

    3 12,00%
  • Не умел читать, поэтому с этой мыслью Гитлера был незнаком

    7 28,00%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 31 з 298 ПершаПерша ... 21222324252627282930313233343536373839404181131 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5942, показано з 601 по 620.

Тема: Украинский фашизм, а также фашизм вообще. (единая тема)

  1. #601

    Типово

    "ДЕРЖИ ВОРА" в действии.
    Те, чьи убеждения наиболее близки к фашистским, громче всех кричат ДОЛОЙ ФАШИЗМ.
    Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала,
    из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу

  2. #602
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    не умею я драться, я двери тяжелые с трудом открываю, так поорать токо могу

    я уверен у вас масса других достоинств))) Не берите в голову ( в хорошем смысле)

  3. #603
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від OUTCAST Переглянути допис
    морально-неполноценные ставят знак равенства между победителями фашизма и фашистами, из-за таких спокойных олигофренов фюрер пришол к власти в 33-ем, такие неполноценные кричат, что нет проблем с нацизмом, тупо закрывая глаза, вопсчем серости по жизни, которые думают как набить своё пузо, напялить тряпку подороже, и везде прокатывать за "хорошего парня или девушку" ....
    вот и я про тоже.......

    они кроме себя, еще никого слышать не хотят

  4. #604

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    1 015

    Типово

    Цитата Допис від Oxigen Переглянути допис
    вот и я про тоже.......

    они кроме себя, еще никого слышать не хотят

    Ну чего-ж, я русскоязычный фашист (т.е. ратующий за единый государственный и вступление в НАТО) внимательно ознакомился со всеми постами антифашистов (ээээ, т.е. тех кто за постепенную интеграцию Украины в РФ - сначала язык, потом 100% пойдут гимн, флаг, герб и т.д. до победного конца ) в этой теме. Осмыслил вашу точку зрения. Но я всё равно против )) Не хочу )))

  5. #605
    Севастопольчег года 2008
    Провокатор года 2008
    Патриотизм года 2008

    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    8 184

    Типово

    Цитата Допис від s e r g e Переглянути допис
    Ну чего-ж, я русскоязычный фашист (т.е. ратующий за единый государственный и вступление в НАТО) внимательно ознакомился со всеми постами антифашистов (ээээ, т.е. тех кто за постепенную интеграцию Укрианы в РФ ) в этой теме. Осмыслил вашу точку зрения. Но я всё равно против ))
    а мы не агитируем противоположная точка зрения - имеет место быть...
    http://s46.radikal.ru/i112/0904/16/4d71c4f5e3d1.jpg
    1941-1945. Я помню! Я горжусь! Сталин всегда у мудаков виноват, а мудаки у мудаков никогда не виноваты (с)

  6. #606
    Севастопольчег года 2008
    Провокатор года 2008
    Патриотизм года 2008

    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    8 184

    Типово

    В школе, куда ходят дети Ющенко, учат опыту пропаганды по Гитлеру


    Самая престижная и дорогая школа страны — Печерская международная – оказалась в центре скандала. Учителя предлагают ученикам попробовать себя в качестве пропагандистов нацизма. Говорят, методика такая.

    В самой престижной украинской столичной школе Pechersk School International, известной в первую очередь тем, что ее посещают дочки президента страны Виктора Ющенко Софийка и Христинка - скандал. Ученикам десятых классов преподаватель истории, географии и экономики мистер Шинкенс дал домашние задание — вжиться в образ нациста и создать предвыборный образ всемирно-известного тирана и фашиста Адольфа Гитлера так, чтобы за эту личность проголосовал народ. Сейчас учебное заведение и впрямь напоминает предвыборный штаб: на школьных стенах висят плакаты с изображением фюрера и пестрящие черно-красными надписями на немецком языке "Выбирайте Гитлера!", "Работа дает миску похлебки" "Хлеб. Работа. Отчизна. Мы создаем Великую Германию! Выбери спасителя Гитлера!!!", а по классам валяются листовки со свастикой.


    РОДИТЕЛИ В ШОКЕ. Известный украинский бизнесмен, владелец спортивного клуба "Аквариум" Гарик Корогодский, чьи дети учатся в Pechersk School International, рассказал нам: "Преподаватели отстаивают, что все находится в рамках программы обучения, и что это нормально. Цель учителей вроде как гуманная - дать задания написать пропаганду фашизму, а затем, через месяц, объяснить, что это плохо. Но я с этим методом обучения категорически несогласен. У меня там в 11 классе учится сын, а в 10-м дочь. И эти кошмарные плакаты висят прямо у них в классах!" - рассказал нам Гарик.
    "НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ СВАСТИКУ" Дочка бизнесмена, десятиклассница Лиза Корогодская пошла на решительные меры, чтобы отстоять свое мнение, а также право не видеть свастику в родном кабинете: девушка категорически отказывается заходить в класс, где находится "агитка" и ради своих принципов пропускает занятия истории: "Мистер Шинкенс - мой классный руководитель. Он же преподает у меня и историю. У нас с ним конфликт, из-за того, что я отказалась выполнять домашнее задание на тему пропаганды Гитлера: рисовать "агитплакаты" и писать сочинение, "прославляющее" фюрера. У нас есть такое правило в школе - каждое утро отмечать свое присутствие в классном журнале. Так вот я захожу в класс, говорю, что я есть, а затем выхожу из класса и больше не появляюсь даже на таком предмете, как история. Однозначно "энки" повлияют на мой аттестат. Возможно, учитель истории мне поставит низкие оценки за семестр, но я ни за что не пойду на попятную", - сказала нам Лиза. По словам школьницы, отказ от исполнения домашнего задания повлиял и на отношения с одноклассниками, которые смотрят на девушку как на "не от мира сего".
    "ХОРОШАЯ МЕТОДИКА". А вот одна из руководительниц родительского комитета школы, которая в последний момент передумала называть свою фамилию, не видит в методике ничего плохого: «Это задание для 10 класса, где школьники изучают пропаганду. А нацизм – это один из самых показательных примеров пропаганды. Поэтому преподаватель дал им задание относительно пропаганды нацизма (см. графику). Преподаватель пытался научить детей понимать, из чего состоит пропаганда, когда и почему она эффективна. Я думаю, что это хорошее и эффективное задание. Дети думают, как и почему это получается. Если видеть только фото, то можно делать неправильные выводы, поэтому нужно узнать обе точки зрения. Когда у меня возникли вопросы, я пошла к директору и прояснила ситуацию, поскольку он дал ответы на все, что меня интересовало. Я не думаю, что эта школа делает плохое для евреев. Наших детей возили в Краков, Бабий Яр, они говорили о Холокосте. Для меня тоже будет плохо (как для еврейки, – Авт.), если детей будут учить, что Гитлер хороший».
    КТО УЧИТСЯ. Печерская международная школа — самая престижная школа страны. Стоимость обучения — 12 тысяч долларов в год. Преподавание идет на иностранных языках. Разговорный — английский. При школе есть бассейн. Ученикам возят обеды из французского ресторана. Контингент учеников — дети послов, крупнейших бизнесменов, украинских политиков.
    ВМЕШАЛОСЬ МИНИСТЕРСТВО Как нам рассказал первый замминистра образования Борис Жебривский, Минобразования уже организовало спецкомиссию по изучению метода преподавания в Pechersk School International, однако результаты будут только через пару дней. Удалось узнать только предварительную информацию — состоялась беседа с директором школы Стивом Александер (Steve Alexander), однако членам комиссии со школьными учителями встретиться не удалось: "Дети изучают всемирную историю, и им было дано задание создать образ выборов того времени, когда к власти пришел Гитлер. Так нам все объяснил директор. Однако факт на лицо: родители сразу после этого случая забрали одного ребенка из этой школы". На момент верстки, руководство школы от каких-либо комментариев отказывалось.



    http://www.segodnya.ua/print/news/721229.html
    http://s46.radikal.ru/i112/0904/16/4d71c4f5e3d1.jpg
    1941-1945. Я помню! Я горжусь! Сталин всегда у мудаков виноват, а мудаки у мудаков никогда не виноваты (с)

  7. #607

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    1 015

    Типово

    OUTCAST, c добрым утром !

  8. #608
    Севастопольчег года 2008
    Провокатор года 2008
    Патриотизм года 2008

    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    8 184

    Типово

    Во Львове 30 июня отмечают как день «провозглашения украинской державы»

    А.Дюков


    В этот день в 1941 г. в город вошли немецкие части и походная группа ОУН(Б) под руководством Ярослава Стецко. Бандеровцы в спешном порядке организовали собрание представителей украинской общественности, на котором был зачитан «Акт 30 июня 1941 года».


    Легионеры из батальона «Нахтигаль» настигли беспомощного старика еврея, Львов, 1941 г. (из фолианта W.Poliszczuk. Dowody zbrodni OUN i UPA, Toronto, 2000)


    Премьер-министром самозваного «украинского правительства» стал Ярослав Стецко. Руководство ОУН(Б) имело основания надеяться на то, что создание «украинского государства» найдет поддержку у нацистских властей – ведь буквально несколько месяцев назад по схожему сценарию было образовано «Независимое государство Хорватия», признанное нацистами.

    Читать далее: http://shots.snap.com/explore/82601/?ur ... &tol=image

    Вот листовка из архива, которую цитирует Дюков:



    А вот еще одна листовка. особо умиляет описание того, "змайстровані жидами фільми" "вихваляють московських царів і найзапекліших катів українського народу"

    http://s46.radikal.ru/i112/0904/16/4d71c4f5e3d1.jpg
    1941-1945. Я помню! Я горжусь! Сталин всегда у мудаков виноват, а мудаки у мудаков никогда не виноваты (с)

  9. #609
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від s e r g e Переглянути допис
    Ну чего-ж, я русскоязычный фашист (т.е. ратующий за единый государственный и вступление в НАТО) внимательно ознакомился со всеми постами антифашистов (ээээ, т.е. тех кто за постепенную интеграцию Украины в РФ - сначала язык, потом 100% пойдут гимн, флаг, герб и т.д. до победного конца ) в этой теме. Осмыслил вашу точку зрения. Но я всё равно против )) Не хочу )))
    Вам до фашиста як до Кыйова рачкы. Фюрера вы не можете определить однозначно, единовластие тотальное одной профюрерской партии вряд ли приемлете, вешать (интернировать) ваших идеологических противников не призываете. Если хотить настоящим русскоязычным фашистом стать, придётся перебираться в соседнюю державу. Строго на север, порядка 1000 км
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  10. #610

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    1 015

    Типово

    После советской власти народ, который перед этим знал что такое нормальная жизнь, готов был хоть чёрта лысого встречать с рапростёртыми объятиями.

    OUTCAST, вы должны винить в том что повсюду на территориях которые были до этого в составе европейских стран радостно встречали немцев (т.к. вначале была надежда на освобождение и нормальную жизнь) не фашисткие замашки народа, а так любимую вами власть. И тоже самое было бы и в Восточной Украине если бы люди жили в человеческой стране, а потом познали светлые сталинские будни в самой лучшей стране на свете где так счастлив каждый человек.

  11. #611

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    1 015

    Типово

    Монахи Псковско-Печерского монастыря (Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика) с немецкими офицерами.

    Фото 1941 года








    В большом разрешении

  12. #612
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Украинская повстанческая армия была боевым крылом Организации украинских националистов (ОУН), созданной в 1929 году и выступавшей за создание независимого государства на территориях, населенных этническими украинцами. В годы Второй мировой войны УПА вела боевые действия как против немецких войск, так и против красноармейцев. После окончания войны ее представители продолжали борьбу против советской власти.
    http://www.lenta.ru/news/2008/07/03/camp/

    Вот уже даже российские СМИ признают, что УПА сражалась против немцев
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  13. #613
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    http://www.lenta.ru/news/2008/07/03/camp/

    Вот уже даже российские СМИ признают, что УПА сражалась против немцев
    Узники концлагерей требуют от Ющенко прекратить героизацию УПА

    Бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей призывают Президента Украины Виктора Ющенко остановить процесс признания героями войны участников организации ОУН-УПА.

    Об этом говорится в открытом письме членов Международного союза бывших малолетних узников фашизма главе украинского государства, сообщает пресс-служба КПУ.
    “У нас не может не вызвать тревогу оживление националистических сил из Украинской повстанческой армии (УПА) на Украине и Ваше личное весьма странное отношение к этому”, - говорится в документе.
    Авторы обращения считают, что имеют моральное право говорить открыто, “кто такие бандеровцы и что творила эта “воюющая сторона”, как вы ее называете, в лице ОУН-УПА в годы второй мировой войны и даже после нее”.
    Подписавшие письмо утверждают, что две трети охранников фашистских концлагерей в Европе составляли бойцы ОУН-УПА, Прибалтики и Польши, являющиеся военными преступниками.
    В обращении говорится, что от их рук погибли полтора миллиона евреев, миллион украинцев, пятьсот тысяч поляков. “Как известно, в Бабьем Яру было расстреляно до 200 тысяч человек - из 1500 карателей там было 300 немцев, остальные - представители “воюющей стороны” из ОУН-УПА. Это они сожгли белорусскую Хатынь, десятки других деревень вместе с людьми”, - утверждают авторы письма.
    Кроме того, малолетние узники фашизма считают, что ОУН-УПА и после 1945 года вела “подлую войну против украинского народа - заполняла колодцы телами маленьких детей, разрывала на части учителей из Восточной Украины”.
    “За что же им при вашем правлении раздаются награды, устанавливаются памятники? Почему вы добиваетесь того, чтобы их уравняли в правах с ветеранами Советской армии? Не кощунство ли это: убийц-палачей и воинов-освободителей Украины ставить на одну доску?”, - спрашивают узники концлагерей. Как сообщалось, Харьковский горсовет обратился в Госдуму РФ с просьбой помочь в получении рассекреченных в 2008 году документов НКВД-МГБ СССР о деятельности ОУН-УПА.
    http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=11337
    Вот такие вот "борцы"...
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  14. #614

    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 034

    Типово

    Узники концлагерей требуют от Ющенко прекратить героизацию УПА
    боянчег, на хттп://город.дп.уа/ньюзсц/, эту тему уже пару сотен страниц в каментах обмусоливают.

  15. #615
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Crack Переглянути допис
    Вот такие вот "борцы"...
    Авторы письма сами были свидетелями всех описанных ими страстей?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  16. #616
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Авторы письма сами были свидетелями всех описанных ими страстей?
    А вы служили в УПА я так понял?.....
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  17. #617
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Crack Переглянути допис
    А вы служили в УПА я так понял?.....
    Не служил, потому и не делаю таких заявлений, сделать которые могут только свидетели.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  18. #618
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 936

    Типово

    Был я в Хатыни,но никто не упоминал УПАвцев в том злодеяниии про бендеровцев ни слова экскурсоводы не говорили,так шо лажа...

  19. #619
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Был я в Хатыни,но никто не упоминал УПАвцев в том злодеяниии про бендеровцев ни слова экскурсоводы не говорили,так шо лажа...
    Да мало ли таких лаж? Тут уже приводился "дневник очевидца", в котором некто, бывший в войну ребенком, рассказывает в душещипательных подробностях не только о тех "зверствах нацистов", которые происходили в его городе, но и тех, которые "происходили" хрен знает, за сколько десятков километров от его жилья. Даже если он что-то и видел из происходившего вокруг него, то те подробности, которых он однозначно не мог видеть и знать, сводят ценность его "свидетельств" к нулю.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  20. #620
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від OUTCAST Переглянути допис
    Легионеры из батальона «Нахтигаль» настигли беспомощного старика еврея, Львов, 1941 г. (из фолианта W.Poliszczuk. Dowody zbrodni OUN i UPA, Toronto, 2000)
    Ой, я вже й скучив за Поліщуком, давненько щось його тут не цитували...

    А щодо двох інших фотографій-листівок, так автор допису їх навіть і не читав.
    А якби уважно почитав, то побачив би (хоча все ж таки сумніви беруть), що це нормальне патріотичне звертання. Без закликів до співпраці з ким-небудь і без закликів до насильства. Але ж навіщо читати - досить лише перекопіпастити.
    Ні, звісно, у тексті є слова "жидо-москальство". Ну так і нєфіг було...
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

Сторінка 31 з 298 ПершаПерша ... 21222324252627282930313233343536373839404181131 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті