Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 325 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 1 по 20.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

Комбінований перегляд

  1. #1
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

    Строю домик и надеюсь годика через 2 в нем жить. Участок лет 5 стоял заброшенный, поэтому очень хочется посадить маленький сад, создать клумбы и т. д.
    На данном этапе интересуюсь высадкой сирени. У кого есть опыт в выращивании сирени, пожалуйста, поделитесь. Какие еще декоративные кусты можете посоветовать?

  2. #2
    Аватар для Bira
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    710

    Типово

    Посадите еще чайную розу. Очень хорошо пахнет.
    Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия.

  3. #3
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Летиция опишите, пожалуйста, более подробно ваши условия. Почва, полив, освещение и т.п. И какие кустарники вам нужны. Плодово-ягодные, исключительно декоративные или для создания "живого забора".

    Рекомендую с ходу вейгелу, хеномелис, всевозможные виды декоратиных шиповников.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  4. #4
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    dara , участок большой (соток 15), но разгуляться пока негде - перед домом много места занимают стройматериалы, да и строители народ такой, что в прошлом году изрядно повытаптывали и поламали то, что уже росло. Почва песчаная, метра через 1,5-2 начинаются солончаки, поэтому многие деревья засыхают; увлажненность нормальная; осещение яркое, хотя за домом будет впоследствии затемненный участок. "Живой забор" точно не хочу, хочется декоративные, для плодово-ягодных место тоже найдется.

  5. #5
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    Может кто-то посоветует, где купить хорошие саженцы.

  6. #6
    Аватар для liana
    Реєстрація
    16 лютий 2008
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від leticia Переглянути допис
    Может кто-то посоветует, где купить хорошие саженцы.
    Злравствуйте! Я дачница с очень маленьким опытом, но как оказалась очень увлеченная. Я сама начинала с таких же вопросов. Очень много полезного нахожу в журнале "наша дача". Там же много всяких адресов с предложениями приобрести семена, корневища, саженцы. Присылают почтой. Пока никто не обманул и саженцы приходят в прекрасном состоянии.Так же посещаю все выставки. Растения стараюсь покупать только из питомников. Кстати, люди которые присылают растения и семена почтой очень порядочные. Т.е. сорта высылают те, которые прошу. Еще рекомендую журнал "Цветок" и "Мой прекрасный сад". В нем предлагаются готовые планировки сада и описание растений. Удачи!
    От улыбки станет всем светлей!

  7. #7

    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    197

    Типово

    у меня таже забота. Живем в своем доме уже 8 лет. Двор оч большой - почти 1 га (с домом). Но пока удалось толком посадить сад и отвести место под огород. С декоративным озеленением пока затруднения. Я все высаживаю сама, без помощи проф озеленителей, поэтому получается медленно и может не совсем правильно. К тому же мы с мужем страстные любители строить, поэтому во дворе постоянно что-то меняется - там где вчера была еще клумба завтра может быть беседка. Но основные кусты у меня все таки уже посажены. Голосую за Вейгелу, сирень, чайную розу (из нее делаю чудесное варенье и ликер). у меня большой розарий - кустов наверное 100 9раньше было больше, но многие вымерзли). штамбовая роза оч нравится, но у нас на берегу постоянный ветер, поэтому хоть и кутаем ее, но каждый год вымерзают. Не рекомендую тую и ей подобные - увы не для нашего климата Нравится козацкий можевельник - он хоть и весьма привычный и не в диковинку, но оч хорошо смотрится и выживает почти в любых условиях. Еще мне нравится снежноягодник - неприхотлив, высокий, красивый. Дикий жасмин - пахнет просто чудо. Лимонник - красиво и полезно.

  8. #8

    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    640

    Типово

    Цитата Допис від Таис Переглянути допис
    у меня таже забота. Живем в своем доме уже 8 лет. Двор оч большой - почти 1 га (с домом). Но пока удалось толком посадить сад и отвести место под огород. С декоративным озеленением пока затруднения. Я все высаживаю сама, без помощи проф озеленителей, поэтому получается медленно и может не совсем правильно. К тому же мы с мужем страстные любители строить, поэтому во дворе постоянно что-то меняется - там где вчера была еще клумба завтра может быть беседка. Но основные кусты у меня все таки уже посажены. Голосую за Вейгелу, сирень, чайную розу (из нее делаю чудесное варенье и ликер). у меня большой розарий - кустов наверное 100 9раньше было больше, но многие вымерзли). штамбовая роза оч нравится, но у нас на берегу постоянный ветер, поэтому хоть и кутаем ее, но каждый год вымерзают. Не рекомендую тую и ей подобные - увы не для нашего климата Нравится козацкий можевельник - он хоть и весьма привычный и не в диковинку, но оч хорошо смотрится и выживает почти в любых условиях. Еще мне нравится снежноягодник - неприхотлив, высокий, красивый. Дикий жасмин - пахнет просто чудо. Лимонник - красиво и полезно.
    1га это здорово, ищу тоже участок побольше, а Вы в каком районе живете, там ещё таких больших участков не продают случайно?
    Татуаж бровей (пудровая техника), татуаж губ, межресничная стрелка
    viber 096-836-96-06

  9. #9
    Аватар для Репка
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    964

    Типово

    Дачникам привет! Нам тут дача по наследству идет, хозяйка там свекровь, но мы уже с мужем рисуем схемки и просматриваем идейки.. Ну начать, я считаю нужно с главного - сортира и душа (это с тем чтоб там можно на неделю остаться). Да и вода по дням подается, наверное и скважину тогда нужно делать.. Или пока что купить ёмкость для сбора воды на хоз.нужды, там есть для поливки бадья. В общем такие размышления.. Подскажите, кто недавно делал, во сколько может обойтись постройка туалета? Муж настаивает на биотуалете, но ему тоже нужно где-то стоять? Домик там всего на одну комнатку с кухонькой. Буду рада услышать любые коментарии

    Срочная заправка картриджей, ремонт оргтехники 797-35-23

  10. #10
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Цитата Допис від Репка Переглянути допис
    Дачникам привет! Нам тут дача по наследству идет, хозяйка там свекровь, но мы уже с мужем рисуем схемки и просматриваем идейки.. Ну начать, я считаю нужно с главного - сортира и душа (это с тем чтоб там можно на неделю остаться). Да и вода по дням подается, наверное и скважину тогда нужно делать.. Или пока что купить ёмкость для сбора воды на хоз.нужды, там есть для поливки бадья. В общем такие размышления.. Подскажите, кто недавно делал, во сколько может обойтись постройка туалета? Муж настаивает на биотуалете, но ему тоже нужно где-то стоять? Домик там всего на одну комнатку с кухонькой. Буду рада услышать любые коментарии
    Про скважину могу сказать, мама на днях тоже дачу приобрела, поливная вода подается. Задумалась о скважине, но соседи сказали что дачи на граните, бур не берет. Так что тоже разузнайте.

    Био туалет надо обслуживать, а такой выкопал и на ..... лет хватит

  11. #11

    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    621

    Типово

    Цитата Допис від Репка Переглянути допис
    Дачникам привет! Нам тут дача по наследству идет, хозяйка там свекровь, но мы уже с мужем рисуем схемки и просматриваем идейки.. Ну начать, я считаю нужно с главного - сортира и душа (это с тем чтоб там можно на неделю остаться). Да и вода по дням подается, наверное и скважину тогда нужно делать.. Или пока что купить ёмкость для сбора воды на хоз.нужды, там есть для поливки бадья. В общем такие размышления.. Подскажите, кто недавно делал, во сколько может обойтись постройка туалета? Муж настаивает на биотуалете, но ему тоже нужно где-то стоять? Домик там всего на одну комнатку с кухонькой. Буду рада услышать любые коментарии
    Мы примерно в такой же ситуации оказались с водой. Но у нас еще и скважину нельзя, вода днепровская рядом. У нас в кооперативе есть обычный водопровод, который мы в итоге и провели. И выкопали сливную яму. Мне кажется это логичнее, пустить туда все отходы из туалета, душа и просто мойки. А так получится, био-туалет надо ставить, а вопрос слива остальной воды останется. А так и то, и то. Яма с водопроводом нам обошлись порядка 7000 грн. (копка ямы 500, 3000 копка водопровода, остальное материал для обкладки ямы и оборудование водопровода).

  12. #12
    Аватар для Репка
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    964

    Типово

    Цитата Допис від Мото-мама Переглянути допис
    Мы примерно в такой же ситуации оказались с водой. Но у нас еще и скважину нельзя, вода днепровская рядом. У нас в кооперативе есть обычный водопровод, который мы в итоге и провели. И выкопали сливную яму. Мне кажется это логичнее, пустить туда все отходы из туалета, душа и просто мойки. А так получится, био-туалет надо ставить, а вопрос слива остальной воды останется. А так и то, и то. Яма с водопроводом нам обошлись порядка 7000 грн. (копка ямы 500, 3000 копка водопровода, остальное материал для обкладки ямы и оборудование водопровода).
    спасибо за развернутый ответ) муж говорит там глина, вода, мол, плохо уходит.. это про сливные ямы. Хотя я ЗА обычный туалет и душевую. Как в селе, выкопал, будку поставил.

    Срочная заправка картриджей, ремонт оргтехники 797-35-23

  13. #13
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    DeVik, ляпота )))



    А у нас продвижение, скоро зароем ямы перед домом и можно творить Такие клумбы и цветники у многих из вас ))) Загляденье!
    Хочется и горку, и елку, и прудик с фонтанчиком, и собаку бы определить (ямы роет), и газон, газон, газон )))) Аааа, как стимулируют ваши клумбы
    Спасибо! я тоже по клаптику привожу в порядок,земли очень много и всего хочется)))
    Цитата Допис від Репка Переглянути допис
    Дачникам привет! Нам тут дача по наследству идет, хозяйка там свекровь, но мы уже с мужем рисуем схемки и просматриваем идейки.. Ну начать, я считаю нужно с главного - сортира и душа (это с тем чтоб там можно на неделю остаться). Да и вода по дням подается, наверное и скважину тогда нужно делать.. Или пока что купить ёмкость для сбора воды на хоз.нужды, там есть для поливки бадья. В общем такие размышления.. Подскажите, кто недавно делал, во сколько может обойтись постройка туалета? Муж настаивает на биотуалете, но ему тоже нужно где-то стоять? Домик там всего на одну комнатку с кухонькой. Буду рада услышать любые коментарии
    Стоять биотуалет может просто на поддоне,он переносной
    Мы поставили на улице чуть больше месяца такой туалет http://img.stolbik.net/a/5472316/wmu...orfyannyih.jpg ,пока в доме идет ремонт в туалете,мы с мужем и трое детей) плюс иногда строители(наполнился этот бак довольно быстро))) и порошок для биотуалетов засыпали уже дважды,как пишут что уменьшается содержимое,то как-то не заметно) лучше все таки яма и есть пустые кабины для душа и туалета http://www.energoblok.ru/published/p.../universal.jpg
    У нас две скважины и нососные станции,очень удобно

  14. #14
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 797

    Типово

    Цитата Допис від Репка Переглянути допис
    Дачникам привет! Нам тут дача по наследству идет, хозяйка там свекровь, но мы уже с мужем рисуем схемки и просматриваем идейки.. Ну начать, я считаю нужно с главного - сортира и душа (это с тем чтоб там можно на неделю остаться). Да и вода по дням подается, наверное и скважину тогда нужно делать.. Или пока что купить ёмкость для сбора воды на хоз.нужды, там есть для поливки бадья. В общем такие размышления.. Подскажите, кто недавно делал, во сколько может обойтись постройка туалета? Муж настаивает на биотуалете, но ему тоже нужно где-то стоять? Домик там всего на одну комнатку с кухонькой. Буду рада услышать любые коментарии
    Мне вот на днях предложили на новом участке соорудить такое строение- туалет. Даже показали подобное ,функционирует у людей уже 5 год. Значит так: выкапывалась круглая яма до воды. В неё уложились друг на друга оргомные отработанные скаты от трактра ( не знаю какого) потом залили бетонную крышку по углам в неё вбетонировали кусочки железного уголка.К ним крепятся брусы. Сейчас 4 метровый брус стоит около 40 грн. надо примерно 10 метров ,чтоб на стойки и перекрытия. Обшивается ЮСБ накрывается чем захотите. Внутри устанавливается унитаз. На крыше бочка с водой. Подводится к унитазу и сливается через обычный шаровый кран. При желании душ можно ставить рядом к тыльной стене.Тогда ёмкость с водой используется на оба направления. Примерная стоимость подобного сооружения около 2500 грн.
    Ой. Забыла уточнить ,что до воды в нашей местности полтора-два метра.)
    Востаннє редагував Антуриум: 18.06.2014 о 00:11

  15. #15
    Аватар для SkinN
    Реєстрація
    29 січень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    2 955

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Мне вот на днях предложили на новом участке соорудить такое строение- туалет. Даже показали подобное ,функционирует у людей уже 5 год. Значит так: выкапывалась круглая яма до воды. В неё уложились друг на друга оргомные отработанные скаты от трактра ( не знаю какого) потом залили бетонную крышку по углам в неё вбетонировали кусочки железного уголка.К ним крепятся брусы. Сейчас 4 метровый брус стоит около 40 грн. надо примерно 10 метров ,чтоб на стойки и перекрытия. Обшивается ЮСБ накрывается чем захотите. Внутри устанавливается унитаз. На крыше бочка с водой. Подводится к унитазу и сливается через обычный шаровый кран. При желании душ можно ставить рядом к тыльной стене.Тогда ёмкость с водой используется на оба направления. Примерная стоимость подобного сооружения около 2500 грн.
    Ой. Забыла уточнить ,что до воды в нашей местности полтора-два метра.)
    Нам тоже такое предложили на участке сделать,цена за яму 1500 грн,так что у Вас стоимость за всё отличная.
    "Все виды массажа"."Перманентный макияж"

  16. #16
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Мне вот на днях предложили на новом участке соорудить такое строение- туалет. Даже показали подобное ,функционирует у людей уже 5 год. Значит так: выкапывалась круглая яма до воды. В неё уложились друг на друга оргомные отработанные скаты от трактра ( не знаю какого) потом залили бетонную крышку по углам в неё вбетонировали кусочки железного уголка.К ним крепятся брусы. Сейчас 4 метровый брус стоит около 40 грн. надо примерно 10 метров ,чтоб на стойки и перекрытия. Обшивается ЮСБ накрывается чем захотите. Внутри устанавливается унитаз. На крыше бочка с водой. Подводится к унитазу и сливается через обычный шаровый кран. При желании душ можно ставить рядом к тыльной стене.Тогда ёмкость с водой используется на оба направления. Примерная стоимость подобного сооружения около 2500 грн.
    Ой. Забыла уточнить ,что до воды в нашей местности полтора-два метра.)
    Цитата Допис від SkinN Переглянути допис
    Нам тоже такое предложили на участке сделать,цена за яму 1500 грн,так что у Вас стоимость за всё отличная.
    Очень удобно!Муж так сделал сливную яму для летней кухни и бани,уже четыре года все отлично,хотя воды льется много кухня-консервация и баня-душеваякабина http://rmnt.net/normy-dlya-vygrebnoj...e-iz-pokryshek

  17. #17
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 797

    Типово

    Цитата Допис від SkinN Переглянути допис
    Нам тоже такое предложили на участке сделать,цена за яму 1500 грн,так что у Вас стоимость за всё отличная.
    Ну вот числа после 7 июля,надеюсь мои строители освободятся,могу тогда Вам их порекомендовать. Цены у них реально хорошие. Про качество работы ,пока могу судить только из увиденного на чужих участках. После 7 июля буду судить на своём опыте.

  18. #18
    Аватар для Репка
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    964

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Мне вот на днях предложили на новом участке соорудить такое строение- туалет. Даже показали подобное ,функционирует у людей уже 5 год. Значит так: выкапывалась круглая яма до воды. В неё уложились друг на друга оргомные отработанные скаты от трактра ( не знаю какого) потом залили бетонную крышку по углам в неё вбетонировали кусочки железного уголка.К ним крепятся брусы. Сейчас 4 метровый брус стоит около 40 грн. надо примерно 10 метров ,чтоб на стойки и перекрытия. Обшивается ЮСБ накрывается чем захотите. Внутри устанавливается унитаз. На крыше бочка с водой. Подводится к унитазу и сливается через обычный шаровый кран. При желании душ можно ставить рядом к тыльной стене.Тогда ёмкость с водой используется на оба направления. Примерная стоимость подобного сооружения около 2500 грн.
    Ой. Забыла уточнить ,что до воды в нашей местности полтора-два метра.)
    а откачивать машиной необходимо? или это вариант без откачивания? и сколько стОит откачка стоков? муж утверждает, что купить биотуалет и покупать химию дешевле.. мне же кажется, что это как фильтр в кувшин купить - вечно или времени нет или денег.

    Срочная заправка картриджей, ремонт оргтехники 797-35-23

  19. #19

    Типово

    Цитата Допис від Репка Переглянути допис
    а откачивать машиной необходимо? или это вариант без откачивания? и сколько стОит откачка стоков? муж утверждает, что купить биотуалет и покупать химию дешевле.. мне же кажется, что это как фильтр в кувшин купить - вечно или времени нет или денег.
    откачка стоит бешеных денег
    запросто может быть и двушка и трешка гривен

  20. #20
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 797

    Типово

    Цитата Допис від Репка Переглянути допис
    а откачивать машиной необходимо? или это вариант без откачивания? и сколько стОит откачка стоков? муж утверждает, что купить биотуалет и покупать химию дешевле.. мне же кажется, что это как фильтр в кувшин купить - вечно или времени нет или денег.
    Там ,где я смотрела "образец" уже 5 лет не откачивают ,и необходимости в откачке ,не заметила. Говорят. что уходит в землю с подземными водными потоками весной уровень чуть поднимается, летом падает. У нас на даче яма под душем и туалетом обложена кирпичом в шахматном порядке и у соседей так же. Ямы глубокие. Метра по 2. Дачам уже больше 17 лет,ни разу не откачивали.

Сторінка 1 з 325 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті